Днепропетровский "Днепр" покидает еврокубки

Днепропетровский "Днепр" в очередной раз провалился на евроарене и пропустил в групповой турнир Лиги Европы польский "Лех".




"Лех" (Польша) - "Днепр" Днепропетровск (Украина) - 0:0

Арбитр: Бас Нейхейс (Голландия)

"Лех": Бурич, Джурджевич, Арболеда, Бандровски, Кильб, Кривец (Запотока, 90), Штилич (Дрыгас, 84), Чибамба (Вихнярек, 67), Войтковяк, Кикут, Энрикес

"Днепр": Каниболоцкий, Мандзюк, Чеберячко, Русол, Денисов, Холек, Кравченко, Калиниченко (Гоменюк, 55), Ротань, Коноплянка, Селезнев (Гладкий, 61)


Перед днепропетровцами стояла не простая, но вполне выполнимая задача – отыграть домашние 0:1, что вынуждало их со стартовым свистком идти вперёд.

Уже на 6 минуте мог открывать счёт Евгений Коноплянка: гости перехватили мяч в центре поля, разогнали атаку, но удар молодого таланта прошёл мимо ворот. Тут же Холек и Коноплянка разыграли небольшую комбинацию, но защитники "Леха" уже в штрафной с Женей справились и мяч выбили.

"Днепр" планомерно давил, стараясь не сбавлять темп и всё время нагнетать обстановку у ворот Бурича. "Лех" же предпочитал не спешить, выжидая и рассчитывая поймать украинцев на контратаке.

Продолжал терзать оборону хозяев Коноплянка, раз за разом обыгрывая защитников, как на фланге, так и в центре. Однако, порой, хавбек мяч передерживал или просто не замечал партнёров, решая тот или иной эпизод самостоятельно. Молодой ещё, опыта не хватает.

Ближе к середине тайма хозяева, которым, видимо, надоел свист недовольных зрителей, игру выровняли. Появились у "Леха" и первые опасные моменты. Кильб с линии штрафной пробил выше, а спустя пару минут Арболеда с пяти метров не сумел как следует замкнуть навес с фланга, пробив мимо рамки. Днепряне немного растерялись от такой прыти соперника, оттянулись в оборону и тут же заработали себе пару жёлтых карточек. К счастью для украинской команды, защита не давала серьёзных сбоев и поляки не сумели хоть что-то выжать из своего мимолётного преимущества.

"Днепр" перевёл игру в центр поля, где продолжались настоящие баталии. Футболисты обеих команд не стеснялись бить друг другу по ногам, что, конечно, сказывалось на темпе матча. Остротой и не пахло, было видно, что хозяев всё полностью устраивает, а гостям нужен перерыв, дабы перезарядить батареи.

Второй тайм украинцы начали заметно активнее, чем заканчивали первый, неплохо комбинировали, заставляя "Лех" бегать без мяча. Хороший момент был у Селезнёва, но нападающий таранного типа не попал в ближний угол ворот Бурича. Польские футболисты решили не играть с огнём и прибавили в прессинге, что позволило им немного отодвинуть игру от своих ворот.

Бессонов тянуть не стал и бросил в бой ещё одного нападающего: Гоменюк поменял незаметного Калиниченко.

Тут же Арболеда едва не поразил свои собственные ворота, после прострела с фланга Ротаня, но фортуна улыбнулась колумбийцу и "круглый" ворота миновал. Она же была на его стороне, когда бек буквально повис на Селезнёве в штрафной площадке. Можно было ставить пенальти, но судья посчитал иначе.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем менее активны становились днепряне. Подсели физически гости, сказывался тот факт, что в воскресенье "Днепр" провёл тяжелейшую встречу с киевским "Динамо". Вышедшие же со скамейки Гоменюк и Гладкий просто растворились на поле. 

"Лех" окапался на своей половине, грамотно оборонялся и не давал гостям так нужного им пространства. Украинцы сбились на типичный навал, загружая мяч вперёд длинными передачами, но толку не было и сообразить хотя бы один классный момент так и не удалось.

0:0 – "Днепр" прощается с еврокубками, "Лех" идёт в Лигу Европы.


Игорь Павелко


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2010 в 04:21

Цезарь

Ты так не думаешь:))

Жаль, хорошая команда, в советские времена в кубках выступала гораздо удачнее..

27 Августа 2010 в 08:28

Ну почему же не думаю? Думаю! К сожалению теперь это два отдельных государства и на футбольной арене у них идёт борьба за 6 место в таблице коэффициентов. Согласись, что мне как Россиянину будет неприятно видеть в этой таблице, Украину выше, хотя моё мнение, что обе страны не поделу так высоко забрались.

27 Августа 2010 в 00:32

Приятная новость!

27 Августа 2010 в 00:22

Жалко Днепр!

27 Августа 2010 в 00:20

Что тут скажешь...

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем