"Байер" стал участником группового этапа Лиги Европы

Вечером 26-го августа футбольная Украина после вчерашней неудачи киевского "Динамо" в Лиге Чемпионов обратила свой взгляд на турнир рангом ниже, Лигу Европы, где борьбу до этого четверга, продолжали ещё 4 представителя от страны. В отчётном матче сиферопольская "Таврия" выходила на домашнюю встречу с немецким "Байрером" после поражения 0:3 в гостях, имея лишь теоретические шансы на проход дальше.

"Таврия" - "Байер" – 1:3 (1:0)
Голы: Идахор, 7 – 1:0, Видаль, 52 – 1:1, Голайдо – авт., 75 – 1:2, Кастро, 90+2 – 1:3.

"Таврия" (Симферополь, Украина): Постранский, Маркович, Монахов, Муховиков (Леандро. 34), Голайдо, Корнев, Луценко (Платон, 59), Любенович, Галюза, Ковпак, Идахор.
"Байер" (Леверкузен, Германия): Адлер, Шваб, Райнарц, Фридрих, Видаль, Балитч, Бендер, Кастро, Барнетта (Кадлец, 77), Дердийок (Йоргенсен, 79), Каллан (Аугусто, 46).

Результат первого матча – 0:3.
26 августа. Симферополь. Стадион "Локомотив".

Разгром недельной давности на "Бай-Арене" практически лишил команду Сергея Пучкова шансов на дальнейшее продолжение борьбы, хотя до 84-й минуты первой встречи минимальное преимущество немцев не позволяло говорить о конце интриги в этой паре. Однако, в последние 6 минут того матча голы Кадлеца и Баллака, забившего первый мяч после возвращения домой, решили исход противостояния в пользу подопечных Юппа Хайнкеса и сделали ответный визит в Симферополь, можно сказать, пустой формальностью. Впрочем, к отчётной игре и те, и другие подходили в приподнятом настроении после уверенных побед в национальных первенствах - "Таврия" обыграла "Металлург" (2:0), а "Байер" начал новый сезон Бундеслиги с гостевого успеха в Дортмунде (2:0).


"Таврия" при своих болельщиках начала эту встречу сверхактивно, и хотя в основе немцев не было ряда ключевых игроков, это не умаляет стартовых заслуг команды Сергея Пучкова, которая уже на 7-й минуте повела в счёте. Дердийок прервал опасную передачу в волейбольном стиле в своей штрафной и судья назначил бесспорный 11-метровый удар. Идахор исполнил пенальти не лучшим образом, почти по центру, однако Адлер до мяча добраться всё равно не смог. Вот такое вот начало матча возродило интригу в противостоянии, но всего минуту спустя после гола выбегавший на рандеву с Постранским Барнетта обязан был эту самую интригу убивать, однако кипер спас симферопольскую команду. Держать высокий темп всю игру команды бы не смогли и ближе к середине встречи игра выровнялась и проходила без опасных выпадов с обеих сторон. Немцы, как команда более классная, держали подолгу мяч, часто стреляли издали, однако все атаки гостей хозяева с лёгкостью прерывали и пытались зацепиться за свой шанс впереди, ведь забивать им необходимо было ещё как минимум дважды. Под конец тайма первыми взорвались леверкузенцы, но после острейшей передачи Барнетты не сумел как следует попасть по мячу Фридрих, а уже на 45-й минуте Идахор пробил мимо дальнего угла с каких-то пяти метров! На перерыв команды ушли с минимальным перевесом в пользу хозяев.


Начало же тайма второго поразительным образом напомнило старт первой 45-минутки. Всё та же 7-ая минута, всё та же штрафная, и снова арбитр указывает на "точку", на этот раз, в хозяйских владениях. Подошедший к мячу Видаль легко развёл мяч и вратаря по разным углам – 1:1. Всё стало ясно. Симферополю теперь надо было забивать сразу 4 гола, что, конечно же, превращало остаток игры в пустую формальность. Однако команды не бросили играть. Напротив, почувствовав раскрепощённость, игроки, что называется, забегали и моменты стали появляться не так уж редко. Вышедший со скамейки Платон на 62-й минуте прорвался по флангу, прострелил в штрафную, где набегавший Корнев бил, казалось, наверняка, но Адлер в блестящем прыжке мяч отразил. Тут же идёт контратака немцев после которой Аугусто, другой резервист, совсем чуть чуть промахнулся мимо дальнего угла после классного выпада к хозяйским воротам. Идахор 7 минут спустя выводит активного Ковпака в штрафную проницающим пасом, однако удар "девятки" хозяев совсем немного разминулся со створом. На 75-й минуте случился второй гол. И вновь в ворота хозяев. Бендер прорвался по левому и флангу и прострелил сильно в штрафную, где Голайдо, желая опередить Дердийока, сам же и вонзил мяч в сетку своих ворот – 1:2 в пользу немцев. После этого мяча Юпп Хайнкес увёл с поля, наверное, лучшего игрока встречи Барнетту, а затем и Дердийока, дабы поберечь своих лидеров для внутренних сражений. В последнюю 10-минутку матча "Таврия" попыталась хоть как то спасти хотя бы эту встречу, но вместо этого получила в дополнительное время третий мяч. Это Кастро подловил хозяев на контратаке после штрафного у немецких ворот и с успехом разобрался с Постранским – 1:3. В итоге матч в неторопливом темпе так и завершился – второй победой немецкой дружины в двух матчах. "Байер" выходит в групповую стадию Лиги Европы и теперь ждёт пятничной жеребьёвки, чтобы узнать имена своих будущих соперников. 

Текстовая трансляция матча проходила на сайте www.liveresult.ru
Специальный корреспондент "Евро-футбол.ру" Евгений Ивашин

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (13) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2010 в 11:17

ну у вас например щас Зенит на первом месте, не одного поражения, и проиграли всего лишь Осеру...Локо проиграло клубу второго дивизиона швейцарии, вот так можно судить о том что творится в Россиийском чемпе ..А Укроаинский чемпионат выровнялся, если раньше у нас за чемпионство играли 2 каманды Динамо и Шахтер как во Франции Бордо и Лион, то сейчас появились клубы способные тоже претендовать на первые три места в чемпе, это Металлист, Карпаты, Днепр

27 Августа 2010 в 00:19

Португалия теперь ваша проблема, Шахтер с Брагой друг друга в группе бить будут, а у Спартака и Рубина хорошие группы. Сравнил ЦСКА и Д(К). ЦСКА намного крепче, про Металлист я молчу. У вас все клубы кроме Шахтера труха.Пока

27 Августа 2010 в 00:31

Ты лучше иди показывай свой гений на уроках у доски, а не умничай на тему футбола, потому как познаний у тебя явно маловато...

27 Августа 2010 в 00:37

А откуда ты знаешь сколько у меня познаний, я может про футбол больше тебя знаю

27 Августа 2010 в 00:45

Не заметно, когда покажешь что то на подобии больших знаний, я учту.

27 Августа 2010 в 02:06

Ага особенно у Спартака))) Интересно кого он выбьет Марсель или Челси ))

Как по мне их росийских и украинского клубов шансов в ЛЧ больше как раз у Шахтера - в том числи из-за слабой группы.

27 Августа 2010 в 00:18

мы как Том и Джери бегали друг за другом и не увидели Португалию сзади..)

27 Августа 2010 в 00:17

байер как всегда на высоте

27 Августа 2010 в 00:14

ну и у вас - 2) ты про Португалию забыла, она щас на 6 месте

27 Августа 2010 в 00:09

украинские болельщики у вас уже минус 2. Днепр тоже вылетел.Россия весной будет ШЕСТОЙ

27 Августа 2010 в 00:07

Таврия это украинская СИБИРЬ почти...а ведь хорошо начинали..-1 команда от Украины в лИге Европы =(

27 Августа 2010 в 00:02

После 1-0 я уж было во что то поверил, но это была иллюзия...факты таковы, что "Байер" элементарно сильнее "Таврии".

27 Августа 2010 в 00:02

Красавцы!Байер идет хорошо,надеюсь они в том же духе будут выигрывать))

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем