"Штуттгарт" с трудом прошёл словацкий "Слован"

"Штуттгарт" в нервозном поединке сумел вырвать ничью у "Слована" и вышел в групповой этап Лиги Европы.

"Штуттгарт" (Германия) – "Слован" (Словакия) – 2:2 (0:1)


Голы: Добротка, 9 - 0:1, Сильвестр, 53 - 0:2, Гебхарт, 57 - 1:2, Гентнер, 64 - 2:2.

"Штуттгарт": Ульрайх, Молинаро, Нидермайер, Булахруз, Трэш, Кузманович, Гебхарт (Фанк, 89), Гентнер, Дидави (Одель, 67), Марика (Харник, 46), Какау.

Запасные игроки: Циглер, Ташчи, Бока, Погребняк.

"Слован": Путноцки, Салата, Добротка, Геде, Яношик (Кисс. 73), Грендель (Штепановски, 88), Божич, Брезнаник, Багайоко, Сильвестр, Ивана (Словак, 73).

Запасные игроки: Русина, Колчак, Кралик, Кузма.

Предупреждения: Брезнаник, 16, Сильвестр, 34 Геде, 89, Степановски, 90, Какау, 90.

Удаление: Брезнаник, 55 ( вторая жёлтая).

Судья: Алексей Николаев (Россия).
26 августа. Стадион "Готтлиб Даймлер" (Штуттгарт).

Немецкий "Штуттгарт" после минимальной гостевой победы над "Слованом" принимал словацкую команду на "Готтлиб Даймлер". В первом матче успех команды Кристиана Гросса был добыт лишь благодаря голу Мартина Харника за две минуты до конца встречи. "Слован" продемонстрировал очень скоростной футбол, поэтому вполне могли рассчитывать на успех в Германии. "Штуттгарт" после матча в рамках Лиги Европы стартовал в Бундеслиге с поражения от "Майнца", что обязывало команду на более удачный исход в противостоянии со словацким клубом.

 

Тем не менее встреча началась с атак "Слована", в результате чего гости сумели повести уже на девятой минуте встречи. После навесной передачи с левого фланга Добротка ударом головой послал мяч точно в сетку ворот Ульрайха. "Штуттгарт" мог почти сразу же отыграть на тринадцатой минуте. Гебхарт выдал блестящую прострельную передачу под удар Гентнеру, который в касание приложился по мячу. Путноцки показал великолепную реакцию и сумел забрать мяч в руки.

 

В целом, игра шла действительно равная, словацкий клуб нисколько не стеснялся атаковать именитого соперника, а на тридцатой минуте и вовсе мог забить второй гол. Брезнаник увидел, что Ульрайх слишком сильно покинул ворота, и словак пытался перекинуть голкипера, мяч угодил точно в перекладину. Под самый занавес первого тайма Марика мог сравнять счёт, но не добрался до мяча после прострельного паса в штрафную.

 

Второй тайм начался ещё более интересно чем первый, на пятьдесят третьей минуте "Слован" забил второй гол. Сильвестр выскочил один на один с голкипером и сумел его переиграть. После этого последовало удаление в составе словацкой команды, Брезнаник получил вторую жёлтую. Немцы сумели наказать соперника буквально сразу же. После попытки Булахруза отправить мяч в ворота, возникла сутолока, в которой Гебхарт оказался самым расторопным, он протолкнул мяч в цель. А на шестьдесят четвёртой минуте "швабам" удалось сравнять счёт после удара Гентнера метров с двадцати пяти.

 

Немцам удалось сохранить приемлемый результат до конца матча, который обеспечил выход команды Кристиана Гросса в групповой этап.


Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Максим Малюков

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Августа 2010 в 03:09

гребня не пустили на поле

27 Августа 2010 в 00:19

а где паша?

27 Августа 2010 в 00:00

как они после 0:2 то спохватились..не все так могут

26 Августа 2010 в 23:56

Проходных матчей в этом раунде практически не было и это радует.

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем