"Днепр" одержал домашнюю победу и пробился в следующий этап Лиги Европы

В очередном ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы встречались футболисты "Днепра" и сербского "Спартака".

"Днепр" (Украина) – "Спартак Златибор-Вода" (Сербия) – 2:0 (1:0)

Голы: Селезнёв, 45 – 1:0, Холек, 50 – 2:0.

"Днепр": Каниболоцкий, Лобжанидзе, Чеберячко, Денисов, Русол, Кравченко (Ротань, 32), Феррейра, Холек, Калиниченко (Назаренко, 76), Коноплянка, Селезнёв (Гоменюк, 72).

"Спартак Златибор-Вода": Лабус, Стеванович, Шарац, Антонич, Братич, Пушкарич, Адамович, Симович, Торбица, Веселинов (Носкович, 81), Убипарип (Мирич, 46).

Предупреждения: Коноплянка, 63 – Стеванович, 31, Веселинов, 68, Братич, 86.

Судья: Штефан Штудер (Швейцария).
6 августа. Стадион "Днепр-Арена" (Днепропетровск).

В первом матче между этими командами был зафиксирован счёт 2:1 в пользу сербской дружины, однако днепропетровцы всё-таки смогли забить ответный гол, и теперь им было достаточно всего раз отличиться и на ноль удержать свои владения, не подпуская соперника к воротам. Задача была решаемой, учитывая тот факт, что болельщики должны были создать соответствующую атмосферу.

Днепропетровцы начали довольно вяло этот поединок, но постепенно разогнались и смогли подобрать игру под свой контроль. Первый же стоящий момент футболисты "Днепра" придумали ближе к тридцатой минуте матча. Прошла навесная передача с фланга, борьбу в районе вратарской выиграл Селезнёв и провёл удар, Лабус встретил мяч лицом, но всё-таки смог спасти свою команду в непростой ситуации. Не прошло и пяти минут, как у ворот сербской команды возник довольно спорный эпизод. Неугомонный Селезнёв нанёс выстрел по воротам, мяч шёл в рамку, но на пути полёта мяча выросла рука Шараца, пенальти? Но нет, арбитр показал, что можно играть дальше. Хозяева поля после этого эпизода не отступили и под самый занавес первого тайма смогли открыть счёт в матче. Калиниченко забросил мяч от углового флажка, Селезнёв вновь оказался самым проворным в штрафной площади соперника, последовал выстрел с нескольких метров, и мяч улетел точно в уголок. Через несколько секунд прозвучал свисток на перерыв.

Во втором тайме днепропетровцы вошли в рабочую колею значительно быстрее. Спустя всего пять минут после возобновления игры Холек удвоил преимущество своей команды. Холек оказался неприкрытым у ворот, не растерялся и спокойным кивком головой вколотил мяч в сетку ворот. После этого гола теперь уже всё устраивало футболистов "Днепра". Хозяева поля стали действовать по счёту и оставили соперника без мяча, катая сферу подальше от своих владений. Игра стала чуть грубее, фолов прибавилось, пауз, а этого и ждали днепропетровцы. Катание, катание, и вот арбитр дал финальный свисток, зафиксировав победу футболистов "Днепра" со счётом 2:0, а по сумме двух поединков – 3:2, а это означало, что в дальнейшую стадию пробились игроки украинской команды.