"Карпаты" прошли "Зестапони" в Лиге Европы

Футболисты "Карпат" отправились в гости к грузинскому "Зестапони" в рамках ответных встреч третьего квалификационного раунд лиги Европы.

 

"Зестапони" (Грузия) – "Карпаты" (Карпаты) – 0:1 (0:0)


Голы: Кожанов, 90 – 0:1.

"Зестапони": Квасхвадзе, Ониани, Элиава, Хидешели, Аладашвили, Даушвили (Бенашвили, 82), Гелашвили, Дзария (Бабунашвили, 62), Апциаури, Григалашвили, Двали (Цинамдзгвришвили, 67).

"Карпаты": Тлумак, Ощипко (Авелар, 33), Милошевич, Федецкий, Кожанов, Худобяк, Годвин, Ткачук, Батиста, Зенёв (Гурули, 45), Тубич.

Предупреждения: Ониани, 45 – Батиста, 66, Тубич, 70.

Судья: Томми Шервен (Норвегия).
6 августа. Стадион "Центральный" (Зестапони).

В первом матче между этими соперниками была зафиксирована победа футболистов "Карпат" со счётом 1:0, так что в итоге пробиться в следующий этап Лиги Европы могли как те, так и другие представители футбольных команд.

 

Команды довольно активно начали встречу. Первый неплохой момент смогли создать футболисты украинского клуба. Кожанов оторвался от опекуна и провёл неплохой удар по воротам, голкипер, вытянувшись в струнку, смог дотянуться до сферы и спас команду от неминуемого гола. Спустя несколько минут у ворот Квасхвадзе вновь стало жарко. На этот раз Ткачук оказался в штрафной площади соперника, выиграл борьбу на втором этаже и провёл удар по воротам головой, однако в рамку попасть так и не сумел.

 

Преимуществом постепенно смогли завладеть футболисты "Карпат", однако их атакующий порыв спас немного после того, как на стадионе стало темно, в прямом смысле. Потухли прожектора, и футболистам пришлось немного "перекурить" за бровкой. После возобновления игры командами потребовалось около десяти минут, чтобы набрать форму, а там уж и арбитр дал свисток на перерыв, так в первом тайме голов забито и не было.

 

Во втором тайме футболисты "Карпат" продолжили искать счастье у чужих ворот, однако на шестидесятой минуте гости попались на контратаке. Гелашвили выиграл дуэль на левом фланге, влетел в штрафную площадь и зарядил по воротам, Тлумак дотянуться не сумел, но спасло гостей то, что мяч промчался в метре от каркаса. Спустя несколько минут Федецкий нанёс коварный удар по воротам, голкипер только чудом смог остановить сферу на самой ленточке ворот. Время шло, счёт оставался прежним – 0:0, что совсем не устраивало футболистов "Зестапони". Когда уже пошла вторая добавленная минута, гости сняли все вопросы о победителе в этом серии. Кожанов улетел на ворота соперника, после провала обороны, оказался буквально один на один с голкипером, удар, и гол, а через мгновение прозвучал финальный свисток главного арбитра встречи, который зафиксировал победу "Карпат", и выход их в дальнейшую стадию Лиги Европы.



Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Николай Усатов

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2010 в 23:21

Молодцы Львовяне. Удачи, буду за вас болеть.

06 Августа 2010 в 02:46

Молодцы Карпати! Украина - вперед!!!

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем