"Сибирь" в любимом нервном стиле прошла "Аполлон"

"Сибирь" в своём излюбленном нервном стиле прошла "Аполлон"

"Аполлон" (Лимасол, Кипр) – "Сибирь" (Новосибирск, Россия) – 2:1 (1:0)

 

ЛИГА ЕВРОПЫ. 3 КВАЛИФИКАЦИОННЫЙ РАУНД. ОТВЕТНЫЙ МАТЧ.

 

Голы: Жозе Филипе, 11 – 1:0, Шевченко, 62 – 1:1, Нуньес, 71 – 2:1.

 

"Аполлон" (Лимасол, Кипр): Хваловски, Моррис, Рауль (Бангура, 84), Нева, Коларж, Осени, Косовски, Адорно, Кинтерос, Нуньес (Огбуке, 80), Жозе Филипе (Лопеш, 77).

 

Остались в резерве: Августис, Марторель, Эрисе, Хаджи, Мрдакович.

 

"Сибирь" (Новосибирск, Россия): Солосин, Выходил, Чижек (Дегтярёв, 46), Бухряков, Шуленин (Макаренко, 46), Валентич, Климавичюс, Нагибин, Астафьев, Шевченко (Филипенко, 87), Медведев.

 

Остались в резерве: Ковалевски, Молош, Аравин, Беляев.

 

Предупреждения: Жозе Филипе, 65, Кинтерос, 80 – Шуленин, 20, Климавичюс, 38, Валентич, 61, Солосин, 86.

 

Реклама


Удаление: Косовски, 15 (грубая игра) – нет.

 

Судья: Жолт Сабо (Венгрия).

 

5 августа. Четверг. Стадион "Цирион" (Лимасол).

 

По тому, как развивались события в первой игре в Новосибирске, становилось понятно, что минимальное преимущество "Сибири" будет под очень большой угрозой. Выступая на своём поле при горячей поддержке болельщиков, киприоты не должны были откладывать равенство в счёте в долгий ящик. Слободан Крчмаревич не мог рассчитывать на Гиоргоса Меркиса, а Барук Дего по решению тренера не был включён в заявку на еврокубковый матч. Новосибирцы пошли на смену основного вратаря. Войцеха Ковалевски на самом важном посту заменил Алексей Солосин. У вратаря "Сибири" было много работы в дебютном отрезке. Очевидно, Крчмаревич посоветовал своим подопечным запастись быстрым голом для того, чтобы в дальнейшем без нервов методично атаковать.

 

Стартовый навал стал откровением для гостей, которые в привычной манере банально провалили или проспали отрезок, следующий за стартовым свистком арбитра. Защитники "Сибири" позволяли Жозе Филипе раз за разом наносить удары по воротам Солосина, нападающий "Аполлона" удачно пристрелялся, наладил прицел и поразил цель после нескольких попыток. Проникающий пас из глубины отрезал всю оборону "Сибири", Жозе Филипе вырвался на рандеву с Алексеем Солосиным и спокойно переиграл голкипера с нескольких метров. Прямо позади Семеду бежал Максим Астафьев, но атакующий игрок не справился с рядом оборонительных функций. К тому времени, признаемся, гол в наши ворота назревал, оставалось только узнать точную минуту краха новосибирцев. Ещё перед ударом Жозе Филипе мог открыть счёт Камил Косовски. Польский полузащитник не воспользовался ошибкой Дениса Бухрякова, пробив мимо ворот из выгодной позиции.

 

У "Сибири" до пропущенного гола был только один момент, стоящий нашего внимания. Алексея Медведева партнёры вывели на встречу с Алешом Хваловски, но голкипер "Аполлона" подстраховался, выбежав за пределы штрафной площади. С точки зрения методики, вратарь всё сделал правильно, сократив угол обстрела и предоставив лимит времени нашему форварду. С близкого расстояния Медведев был бы более опасным. Если говорить об игровом рисунке "Сибири", то отметим, что наша команда атаковала преимущественно правым флангом, где взаимодействовали Никола Валентич и Томаш Чижек. Оттуда два крайних игрока старались "кормить" умными передачами Алексея Медведева, имевшего перед собой свободные зоны в чужой штрафной площадке. Левое "крыло" новосибирцев (Климавичюс + Астафьев) практически не участвовало в комбинациях. Такая однобокая игра сильно помогла киприотам, которые быстро приноровились к выпадам "Сибири" и свели на нет все атаки на свои ворота к середине первого тайма.

Реклама


 

Отсутствие вариативности в атаке "Сибири" помогло южанам сосредоточиться на чужой половине поля. Подопечные Крчмаревича не беспокоились о своей обороне даже тогда, когда остались в численном меньшинстве. Камил Косовски выставленным локтем встретил прыжок Арунаса Климавичюса, выведя легионера из состояния равновесия на несколько минут. Венгерский судья Жолт Сабо проявил свою принципиальность, выдворив с поля жёсткого хавбека хозяев. Оставшись в количестве десяти человек, киприоты принялись всеми доступными способами вынуждать венгерского арбитра уравнять в составах играющие команды. При любом контакте киприоты валились на газон с такими мученическими гримасами боли, что будь Сабо менее стойким, новосибирцы могли доиграть первый тайм всемером. Арбитр лишь раз действительно пожалел гостей, не заметив движения руки Бухрякова, уложившего на газон в центре поля соперника. Во всех остальных случаях хозяева больше играли на публику.

 

На второй тайм два клуба вышли в паритетном положении, но сибиряки должны были благодарить судьбу за везение, сопутствовавшее им во второй половине первого тайма. Со штрафного удара Даниэль Кинтерос навесил на дальнюю штангу, откуда Альдо Адорно пробил в перекладину. Через пару минут Жозе Филипе после изумительного заброса центрального защитника "Аполлона" вышел на второе свидание с Алексеем Солосиным, вот только нападающий неуклюже махнул мимо мяча, когда увидел прыжок Солосина в свою сторону. Вратарь "Сибири" действовал очень аккуратно, боясь заработать пенальти. Разгневанный Слободан Крчмаревич, вместо того, чтобы снять с киприотов проклятье, высказал своё негодование судье, покинувшего поле в присутствии служб безопасности.

 

Отношение к главному арбитру ухудшилось после перерыва, когда венгр продолжал отказывать любой апелляции со стороны Слободана Крчмаревича. Балканский наставник не стал заниматься мазохизмом, самовольно покинув игру сразу после пропущенного мяча. Произошло всё очень стремительно. Иван Нагибин вывел со своей половины поля на свидание с голкипером Игоря Шевченко, нападающий спокойно направил мяч над голкипером "Аполлона". Теперь киприотам нужно было забивать дважды. Хозяева сильно огорчались из-за того, что у них не получались точные удары с близкого расстояния. Алексей Солосин спасал ровно до того момента, пока Антонио Нуньес не реализовал атакующий выпад после водопоя. Перед этим арбитр дал одну минуту участникам игры для поддержания тонуса, но пауза в игре пошла на пользу хозяевам.

 

Для спасения ситуации киприотам нужен был один мяч. Алексею Солосину пришлось очень сложно, было заметно, что у голкипера начали дрожать колени и трястись руки, поэтому защитникам нужно было минимизировать возможности опасных ударов. Сама "Сибирь" ответила опасной контратакой, в завершении которой Максим Астафьев обыграл двух центральных защитников и чудом не попал в створ. На последних минутах тренерский штаб киприотов уплотнил атаку, а Игорь Криушенко насытил оборону Егором Филипенко, оставив на чужой половине поля одного Алексея Медведева. В очередной раз поиграв на нервах болельщиков, "Сибирь" прошла киприотскую преграду и завтра узнает имя своего нового соперника.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на сайте LiveResult.Ru

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (51) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Августа 2010 в 11:31

Что вы так все напали на Сибирь? Лично я не ожидал, что они пройдут в плей-офф. Молодцы и удачи!

06 Августа 2010 в 10:42

Аполон против Сибири смотрелся Испанией против Мальты. Уровень игроков Сибири - это середняк пердива, рано петь дифирамбы, игра сплошное позорище, ни паса ни удара, голкипер втащил за уши команду в следующий круг, если не поменяют защиту и полузащиту, вылет из РПЛ обеспечен.

06 Августа 2010 в 11:37

А ты первый матч видел? Второй тайм с Локомотивом? Из команд стоящих на вылет в РФПЛ Сибирь-самая яркая. Их матчи очень интересно смотреть.

06 Августа 2010 в 10:40

IGOR Шахтер Донецк 05 Августа 2010, 23:36

что то с натяжкой и Зенит и Сибирь обыграли соперников..

... Просто мы, москали - хоккейная держава. А в футбол играем как умеем))

06 Августа 2010 в 09:53

ещё в прошлом году в беспросветном пердиве были, а сейчас с ювентусом и ливером замеситься могут

06 Августа 2010 в 09:29

Конечно же, наши ребята молодцы! Ведь это у них первый международный опыт. Наверняка, далеко они не пойдут, но ведь нужно с чего-то начинать.

06 Августа 2010 в 09:03

Сибирь играет без защиты. Если тренер ничего не поменяет,вылет обеспечен.

06 Августа 2010 в 08:58

красавчики, очень хочу, вот пусть лучше бы эту команду газпром финансировал, с таким названием от одного её появления в европе все сливаться будут

06 Августа 2010 в 08:11

Зенит и СПАМ оставив в ж..

Сибирь прославится в Европе!!!!

А там, глядишь, и всем на диво

Она спасется от пердива.

Убьют сибирские морозы

Коней, бомжей и паровозов,

А также крепко надаем по чану

Всему Кавказу и рубинскому казану

06 Августа 2010 в 07:24

Только что вот просмотрел матч в записи по России2.

Играли отвратительно. Сидели с братаном и рассуждали, как такое может быть и было бы ли раньше? Финалист Кубка России еле-еле уносит ноги от играющего вдесятером клуба представителя Кипра!!!

И самое главное, мы оба сошлись во мнении, что если в следующем раунде в Сибирь приедет Ливерпуль, то ему непоздоровицца! Какое-то живое чувство!

06 Августа 2010 в 06:02

Мы ждали такого дебюта. МОЛОДЦЫ СИБИРЯКИ-УРА

06 Августа 2010 в 05:32

немцы молодцы!!! на третью строчку поднялись, опередив италию...

06 Августа 2010 в 05:31

Молодцы-просто красавчики. Сейчас в Европе слабых команд нет..... Неплохо начался еврокубковый сезон для России

06 Августа 2010 в 01:58

Ужасть, а не игра, и это с таким-то карликом.

06 Августа 2010 в 01:21

хорошо подколол

06 Августа 2010 в 00:44

молодцы!

удивительно, что Медведев не забил :)

06 Августа 2010 в 00:21

Молодцы сибиряки!Так держать!))))))

06 Августа 2010 в 00:01

УКраина Россию обогнала , но еще ведь 8 очков дается России сразу как начинается групп. этап Лиги Чемпионов, а Украине только 4 так как нас представляет пока только Шахтер

05 Августа 2010 в 23:59

Пляяя-молодцы-выстояли...сегодня я понял,Мальта и Люксенбург-нам не соперники...

05 Августа 2010 в 23:54

1 Англия 16.625 17.875 15.000 17.928 1.857 69.285 7/7 4 3

2 Испания 19.000 13.875 13.312 17.928 1.714 65.829 7/7 4 3

3 Германия 9.500 13.500 12.687 18.083 1.500 55.270 6/6 4 3

4 Италия 11.928 10.250 11.375 15.428 1.857 50.838 7/7 3 3

5 Франция 10.000 6.928 11.000 15.000 1.500 44.428 6/6 3 3

6 Украина 6.500 4.875 16.625 5.800 1.833 35.633 6/6 3 3

7 Россия 6.625 11.250 9.750 6.166 1.750 35.541 6/6 2 4

8 Португалия 8.083 7.928 6.785 10.000 1.800 34.596 5/5 2 4

9 Турция 6.100 9.750 7.000 7.600 1.700 32.150 5/5 2 4

10 Голландия 8.214 5.000 6.333 9.416 1.416 30.379 6/6 2 3

06 Августа 2010 в 10:25

Жесть, нас всё-таки украинцы обошли...(

05 Августа 2010 в 23:54

да... все таки вроде в 2004 годы читал что Аполлон в чемпионате своем ни одного гола не пропустил за сезон, этот рекорд еще никто не побил в Европе

05 Августа 2010 в 23:52

да матч интересный был.. нормал сыграли, Сибирь хороши

05 Августа 2010 в 23:52

поздравляю

05 Августа 2010 в 23:49

Прекрасная возможность учиться. Международный опыт - это здорово !

05 Августа 2010 в 23:45

Футбол был дворовый,на отмаш с кривыми передачами

05 Августа 2010 в 23:42

Молодцы! Поздравляю болельщиков Сибири! А игроки могут задержаться на Кипре на пару дней) Заслужили)

05 Августа 2010 в 23:40

Молодцы, с такой игрой далеко не уедут, но все равно молодцы, особенно Вратарь!!!

05 Августа 2010 в 23:36

что то с натяжкой и Зенит и Сибирь обыграли соперников..

05 Августа 2010 в 23:34

Молодцы сибиряки! Уже выступили не хуже спама, самой худшей командой участвовавшей в ЛЧ. Хотя кто-то возразит что Сибирь участвовала в КЕ, я онному отвечу, что мясо и в этом турнире выступила бы аналогично, то есть с антирекордом.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем