Гладбахская "Боруссия" обыграла "Марсель"

Гладбахская "Боруссия" принимала "Марсель"

 

"Боруссия" (Мёнхенгладбах, Германия) - "Марсель" (Марсель, Франция) - 2:0 (1:0)

Голы: Демс, 32 – 1:0 (пен.), Млапа, 67 – 2:0.

"Боруссия": Штеген, Демс, Домингес, Янчке (Брауверс, 35), Штранцль, Рупп, Маркс, Нордтвейт, Аранго, Херрман (Ханке, 81), Де Йонг (Млапа, 69).

"Марсель": Манданда, Абдалла (Шейру, 84), Н’Кулу, Лукас, Фанни, Бартон, Айю Д., Амальфитано, Каборе, Вальбуэна (Распентино, 77), Реми (Айю А., 69).

Предупреждения: Каборе, 73.

Главный судья: Серж Гюмьенни (Бельгия).

25 октября. Четверг. Стадион "Боруссия Парк" (Мёнхенгладбах, Германия).


Интересный матч должен был пройти в Мёнхенгладбахе, где "Боруссия" принимала "Олимпик" из "Марселя". Именно последний вариант названия клуба более привычный для слуха болельщиков, поэтому мы будем его придерживаться. "Боруссия" неудачно стартовала в групповому турнире Лиги Европы. Этот матч может получиться даже в какой-то степени определяющим. В прошлом туре немецкая команда довольно сенсационно проиграла дома "Фенербахче" со счётом 2:4. До этого была ничья с АЕЛом. Так что у команды всего одно очко. Что касается "Марселя", то французский клуб чувствует себя более комфортно. Команда сыграла в гостях вничью с "Фенербахче", а затем разгромила на своём поле АЕЛ. Именно "Марсель" делит с "Фенербахче" первую строчку в таблице. В случае сегодняшних побед турецкой и французской команд, они сделают очень серьёзный шаг к выходу в весеннюю часть Лиги Европы. Так что "Боруссии" отступать некуда. Победа нужна, как воздух.

 

Удивительно, но на "Боруссии Парк" значительно активнее на старте встречи выглядели футболисты "Марселя". Именно французские футболисты старались больше контролировать мяч, что неплохо удавалось команде. Правда, все свои атаки гости строили через длинные передачи в переднюю линию, но защитники "Боруссии" справлялись с ними. Что касается темпа игры, то назвать его высоким у автора язык не поворачивается. Моментов было крайне мало. На 13-й минуте что-то подобное сотворили футболисты "Марселя". Быстрая контратака им удалась, Реми пробил по воротам после навесной передачи с правого фланга в ближний угол, но Штеген оказался там, где и было нужно. Затем несколько угловых выполнили игроки "Марселя", но создать из них что-то опасное у ворот хозяев не получилось. На 16-й минуте Абдалла прошёл по своему флангу, атака вполне могла получиться острой, но защитник успел выбить мяч из-под ног футболиста "Марселя".

 

А вот "Боруссию" и вовсе было не узнать. Команда не могла провести даже осмысленной атаки на ворота соперника. Что уже говорить об опасных моментах? Хозяева старались что-то делать с этим, исправлять ситуацию, но слишком уж много брака при передачах допускали футболисты немецкой команды. А на 32-й минуте игры счёт неожиданно открыли именно хозяева поля. Каборе сыграл рукой в своей штрафной площади, за что арбитр поставил пенальти в ворота "Марселя". К "точке" подошёл Демс, который хладнокровно переправил мяч в сетку ворот, 1:0! До конца первого тайма счёт так и не изменился. Да и серьёзных моментов команды не имели. Так что на перерыв команды ушли при счёте 1:0.

Реклама


 

Как и в первом тайме, вторую половину встречи футболисты "Марселя" начали очень активно. Айю наносил удар от левого угла штрафной площади соперника, но мяч попросту попал в стоящего перед ним защитника. Футболисты "Боруссии", скорее всего, сознательно отдали инициативу сопернику, сделав акцент на оборонительные действия. А гости продолжали атаковать, постоянно держа в напряжении оборонительную линию немецкой команды. На 56-й минуте матча Вальбуэна выполнил навесную передачу со штрафного, Фанни пробивал по воротам, но мяч пролетел мимо створа ворот. Затем Джордан Айю плотно пробил по воротам соперника, но Штенег не дрогнул.

 

"Боруссия" старалась не дать "Марселю" забыть об обороне собственный ворот. Аранго, который на находился "на голодном пайку" львиную долю матча, на 62й минуте нанёс плотный удар по воротам гостей, но мяч пролетел довольно выше. Удары по воротам можно назвать визитной карточкой этого матча. Бартон также не остался в стороне. На экваторе тайма пытался он поразить чужие ворот, но мяч пролетел немного правее. На 65-й минуте матча в составе "Боруссии" появился Млапа, который очень быстро забил гол. И снова всё получилось неожиданно: атаковал "Марсель", а забила "Боруссия". Вскоре Млапа имел возможность оформить дубль, но его удар с хорошей позиции пришёлся мимо рамки ворот. До конца встречи гости так и не смогли ничего сделать. Даже гол престижа не удалось забить футболистам "Марселя", которые много атаковали в этом матче, но этого оказалось недостаточно.

 

Итоговый счёт этого матча – 2:0. "Боруссия" обыгрывает "Марсель". Быть может, рано все сбросили немецкую команду со счётов? В любом случае, от такого результата интрига в группе С только увеличиться.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Материал подготовил Алексей Антоненко.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 21:35

www.bestprognoses.com профессиональный капперский сайт, который предлагает надежные футбольные прогнозы на самых выгодных условиях!!! Проходимость от 70%. Гарантии!!! http://www.bestprognoses.com/blog/54360

26 Октября 2012 в 01:13

Хорошо хоть моменты у Марселя были. Фанов Боруссии с заслуженной победой.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем