Паласио вырывает победу для "Интера"

"Нерадзурри" в концовке встречи дожали "Партизан".

Лига Европы, группа "Н"
Третий тур


"Интер" Милан (Италия) – "Партизан" Белград (Сербия) –
1:0

Голы: Паласио, 88 - 1:0


 

"Интер": Ханданович, Жонатан, Жуан, Сильвестре, перейра, Камбиассо, Мудингай, Гуарин, Коутиньо (Паласио, 32), Ливайя (Дзанетти, 52), Кассано (Милито, 75)

"Партизан": Петрович, Милькович, Иванов, Остойич, Медо, Томич (С. Маркович, 80), Илич (Йойич, 75), Смилянич, Волков, Л. Маркович, Митрович (Сцепович, 68)

Предупреждения: Сильвестре, 33, Мудингай, 48 – Томич, 44, Иванов, 65, Сцепович, 89


25 октября. "Джузеппе Меацца" (Милан, Италия).
Судья
: Лиран Лиани (Израиль).


Миланский "Интер" в стартовых двух турах Лиги Европы набрал четыре очка, разойдясь миром с "Рубином" и разобравшись с "Нефтчи", а потому победа над "Партизаном" позволяла бы "нерадзурри" чувствовать себя комфортно после первого этапа группового турнира. По сути, учитывая уровень сербского и азербайджанского коллективов, уже за четыре тура можно было снять все вопросы и о выходе в плей-офф. Именно поэтому рулевой "Интера" Андреа Страмаччони накануне встречи с белградцами старался держать своих подопечных в тонусе. Алленаторе настаивал на том, что успех в домашней игре с "Партизаном" даст "Интеру" возможность сконцентрироваться на внутреннем чемпионате, где дела миланцев заметно улучшились.

"Нерадзурри" в рамках Серии А выиграли четыре матча подряд, справившись, при этом, ни только с крепкой "Фиорентиной", но и с ненавистным "Миланом". Безусловно, уровень нынешних "россонери" не впечатляет, но сам факт победы в дерби добавляет уверенности, как игрокам "нерадзурри", так и их болельщикам. Что касается "Партизана", то белградцы во внутреннем первенстве и вовсе выиграли семь поединков кряду, но для того, чтобы сохранить шансы на выход из группы Лиги Европы, "чёрно-белым" необходимо было цепляться за очки в Милане.  

Памятуя об этом, гости достаточно активно начали встречу, за что сразу же едва не поплатились. В ходе атаки "Интера" мяч достался Жонатану в штрафной белградцев и тот сильно пробил – Петрович с трудом перевёл на угловой! Момент у своих ворот припугнул "Партизан" и те, словно по команде, отдали круглого хозяев. А "нерадзурри" лучше знали, что делать с предметом раздора и вскоре создали ещё один неплохой шанс для взятия сербских ворот. Альваро Перейра подключился к выпаду хозяев, получил передачу и скинул мяч под удар Коутиньо, который из отличной позиции запустил сферу мимо рамки!

Бразилец, здорово проявивший себя в аренде в "Эспаньоле", не боялся брать игру и на себя: Филиппе раскачал двух оппонентов и отдал на Кассано, который попытался пробить пяткой, но угодил в защитника гостей. "Партизан" огрызнулся выпадом Марковича, проскочившего мимо Жонатана на левом фланге атаки и пробившего по диагонали в дальний угол – штанга выручила "нерадзурри"!

По истечении получаса игры "Интер" остался без Коутиньо. Филиппе получил повреждение, после которого  вернулся в игру, но Страмаччони не стал рисковать здоровьем бразильца и заменил того на Родриго Паласио. И с Коутиньо темп матча оставлял желать лучшего, а без плеймейкера стало и вовсе скучновато. Мяч то и дело застревал в центре поля, где за него велась отчаянная борьба, а процент брака у обеих команд исключительно рос. "Партизан" пытался что-то создать впереди за счёт резких выпадов, но всё заканчивалось на второй-третьей передаче, "Интер" комбинировал, однако никак не мог найти лазейку в обороне белградцев. К тому же, конструктивных действий в исполнении хозяев было немного, да и скорости "нерадзурри" включали по большим праздникам.     

Перерыв никаких изменений в происходящее на поле не внёс. "Интер" по-прежнему никуда не спешил, и форсировать ход событий не намеревался, "Партизан" же на это, как казалось, не был способен. Зрители, собравшиеся на трибунах "Джузеппе Меацца" были вынуждены откровенно скучать, регулярно посвистывая в адрес своих футболистов. Страмаччони такая "картина" тоже не особо радовала, и он бросил в бой Хавьера Дзанетти. Практически тут же хозяева провели хорошую атаку, Жонатан прошёл по правому краю и передачей нашёл свободного Сильвестре, однако Матиас в касание послал круглого точно в руки голкиперу белградцев.

Хозяева принялись добавлять и это сразу стало давать свои плоды. Мог открывать счёт в поединке Камбиассо, но у Эстебана мяч срезался и прошёл мимо ворот Петровича, хотя позиция у аргентинца была убойная. Но это ещё что! Кассано, получив мяч от Паласио, умудрился влепить выше метров с пяти! Надолго запала "Интера" не хватило, и темп вновь упал, что позволяло "Партизану" держать ворота в неприкосновенности.

В концовке команды активизировались. Был близок к цели вышедший на замену Милито, но мяч после его удара разминулся с воротами на несколько сантиметров! Маркович вырывался на ударную позицию, однако у него в последний момент выбили круглого. Спустя пару минут только Ханданович не позволил забить Лазару, вовремя выйдя из ворот! И вот тут "Интер" наказал гостей! Милито с фланга мягко набросил мяч Паласио, который с ходу распечатал Петровича - 1:0!

1:0 - Паласио приносит победу "Интеру".

 

Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 21:35

www.bestprognoses.com профессиональный капперский сайт, который предлагает надежные футбольные прогнозы на самых выгодных условиях!!! Проходимость от 70%. Гарантии!!! http://www.bestprognoses.com/blog/54360

26 Октября 2012 в 21:05

Поздравляю всех фанатов "Интера" с победой.

26 Октября 2012 в 09:55

Лидера в центральную зону не хватает однозначно - при всем уважении к Снейдеру (вдобавок, по статистике, с ним Интер откровенно плохо играет).

Впереди Фантантонио хорош в подыгрыше да только в "завершателях" заминка: Принц откровенно на пенсии, Хвостик II после травмы не впечатляет, Ливая просто сырой. Коллектив все же достаточно сильно обновился, смена поколений и все такое, может банально нужно время? )))

ЗЫ. Забыл про Жезуса - дифенсоре от бога только опыта набираться.

26 Октября 2012 в 08:18

Победе Интера рад в еврокубках, так же как и тому, что играет Интеру придеться очень сильно напрячься, чтобы по словам Умарова, "в 11-ом туре выйти на чистое первое место" ;)

26 Октября 2012 в 21:06

Жду этого матча.

Хочу посмотреть на мой любимый "Интер" в матче против "Ювентуса.

Этот матч даст мне ответ на важный вопрос. В состоянии ли мы бороться за скудетто?

26 Октября 2012 в 01:11

Итальянские клубы в этом евро уик-енде оказались просто на "высоте". Если так пойдет и дальше то скоро РПЛ и УПЛ обгонят сериАл, о португальцах, французах и голланцах вообще молчу. Ну а о третьей строчке в ближайшие лет 10-15 можно и не мечтать.

26 Октября 2012 в 01:10

молодец Интер,хоть кто-то из Итальянских клубов выиграл

26 Октября 2012 в 01:03

Всё таки вымучали страдальцы(

26 Октября 2012 в 01:19

За интер радуешься? Лучше бы Наполи и Удинезе победили вместо этих инвалидов.

26 Октября 2012 в 22:04

ты сам с собой говоришь штоле?

это уже диагноз

25 Октября 2012 в 23:44

eto uje 7 ili 8 suxaya pobeda . Molodci

25 Октября 2012 в 23:08

Слабенько...

25 Октября 2012 в 23:00

И маленький такой... на фланге... перейра...

26 Октября 2012 в 09:58

Ну если его так в обзоре назвали =)

25 Октября 2012 в 22:54

Победа - это единственное, чему радоваться в этой игре. Я понимаю, что хотели выиграть малой кровью, но настолько безлико...

25 Октября 2012 в 22:59

Я вас умоляю - вы хотели фейерверка? Джонатиньо и Сталоне конечно ни о чем, а вот Коут даже за полчаса успел впечатлить.

25 Октября 2012 в 23:06

Защитники - ВРОДЕ защищаются, полузащитники ВРОДЕ доставляют мяч, напы ВРОДЕ бьют - а рисунка игры нет о_О

26 Октября 2012 в 09:57

Ничего вы коллега не понимаете в современном искусстве!

Страма - сюрреалист! От того так сложно понять, что там нарисовано =)

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем