"Металлист" вырывает победу в Норвегии

В рамках Лиги Европы встретились "Русенборг" и "Металлист"

 

"Русенборг" (Тронхейм, Норвегия) - "Металлист" (Харьков, Украина) - 1:2 (0:0)

Голы: Элюнусси, 46 – 1:0, Марлос, 80 – 1:1, Хавьер, 90 – 1:2.

"Русенборг": Эрлунд, Гамбоа, Дорсин, Региниуссен, Страндберг, Дочкал, Чибуйке (Хольм, 77), Свенссон, Дискеруд, Прика, Элюнусси.

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Торсильери, Папа Гуйе, Фининьо, Хавьер, Торрес, Бланко (Эдмар, 71), Марлос (Ребенок, 90), Тайсон, Виллиан (Кристальдо, 46).

Предупреждения: Торсильери, 87, Дискеруд, 90.

Главный судья: Олегариу Бенкеренса (Португалия).

25 октября. Четверг. Стадион "Леркендаль" (Тронхейм, Норвегия).


После двух игровых дней в группе К пока рано делать какие-то выводы касательно фаворитов и аутсайдеров. В графе "набранные очки" ноль только у венского "Рапида". Что касается остальных трёх команд, то ситуация ровная. "Металлист" и "Байер" пока что делят первую строчку, имея по четыре очка. У "Русенборга" три пункта, но норвежцы сдаваться не собираются. Правда, команда дома в прошлой игре уступила "Байеру", поэтому сегодня игроки "Русенборга" не имеют права на ошибку. Поражение дома от "Металлиста" значительно уменьшит шансы норвежского коллектива на еврокубковую весну. Так что матч обещал быть интересным.

 

В Норвегии уже в конце октября пошёл снег. Именно под этим видом осадков команды начали матч. Возможно, это повлияло на действиях команд, ведь футбол на первых минутах не радовал болельщиков опасными моментами. Команды вели много борьбы за оранжевый мяч. Именно такого цвета был снаряд ввиду вышеуказанных погодных условий.    Немного подождав, "Русенборг" начал наносить удары издали. Сначала Дочкал пробивал по воротам метров с двадцати пяти, но опытный Горяинов был бдителен. Вскоре голкипера украинского клуба вновь потревожили. Папа Гуйе ошибся, что привело к удару по воротам со средней дистанции. Прица пробивал, но вратарь успел сложиться и отбиться мяч в сторону. Что касается "Металлиста", то харьковчане непривычно инертно вели себя в атакующих действиях. Складывалось ощущение, что украинская сторона вполне была согласна на ничью. "Металлист", у которого очень сильная средняя линия, много разыгрывал мяч в касание, но до опасности у ворот соперника дело не доходило. На 28-й минуте Бланко решил попробовать пробить по воротам издали, но мяч пролетел значительно выше ворот.

 

Значительно опаснее у ворот Эрлунда было через несколько минут. Тайсон с линии штрафной площади нанёс резаный удар в дальний нижний угол ворот, но голкипер "Русенборга" вытащил мяч, переведя его на угловой. "Металлист" во второй половине тайма больше владел мячом, но никаких дивидендов из этого извлечь не удавалось. Хозяева, в свою очередь, построили свою игру на контратаках, но их команда проводила малыми силами. В быстрые атаки уходило только четыре-пять человек. Наверное, "Русенборг" слегка побаивался соперника, ведь "Металлист" часто наказывает своих соперников именно на быстрых атаках, пользуясь свободными зонами, которые появляются при переходе соперников в атаку именно большими силами. На 36-й минуте Папа Гуйе совершил серьёзную позиционную ошибку, но Прица так и не смог пробить из пределов штрафной площади. Первый тайм так и не подарил болельщикам забитых мячей – 0:0.

Реклама


 

Второй тайм стартовал с забитого гола. Очередная ошибка оборонительной линии "Металлиста" привела к тому, что Элюнусси спокойно перебросил Горяинова, 1:0! Футболисты "Русенборга" после забитого мяча почувствовали себя комфортнее. Команда гораздо увереннее шла в атаку. Одна из атак норвежской команды завершилась ударом по воротам, голкипер гостей не удержал мяч в руках, но всё обошлось. Затем уже Фининьо оказался в нужное время в нужном месте – выбил он мяч из-под ног футболиста хозяев в своей штрафной площади. На 53-й минуте Прица с линии штрафной площади пробивал по воротам низом, но Горяинов перевёл мяч на угловой. Фестиваль ударов по воротам продолжил Региниуссен, который пробивал головой – мяч пролетел в сантиметрах над перекладиной.

 

Выдержав натиск соперника, "Металлист" сам начал строить свои атаки с целью отыграться. Правда, до опасных моментов дело не доходило, ведь иногда футболисты харьковской команды допускали брак при передачах, а иногда защитники действовали надёжно. И дальше украинский клуб продолжал нагнетать обстановку на подступах к чужой штрафной площади, нос реальных шансов сравнять счёт было мало. На 74-й минуте очередная ошибка Гуйе имела место быть, Чибуйке пробивал метров с двадцати, но Горяинов сыграл здорово. Затем вышедший на замену Хольм бил по воротам в упор, но голкипер украинской команды чудом среагировал. А на 80-й минуте счёт стал равным. Вильягра выполнил прострел на Марлоса, который переправил мяч в ворота! Тут же гости могли выйти вперёд. Кристальдо разобрался с обороной соперника и пробил с десяти метров – штанга! А на 90-й минуте "Металлист" всё же забил. Хавьер со штрафного пробил точно в ворота!

 

Итоговый счёт матча – 1:2. "Металлист" вырывает победу в Норвегии.

 

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

Материал подготовил Алексей Антоненко.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (8) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 21:36

www.bestprognoses.com профессиональный капперский сайт, который предлагает надежные футбольные прогнозы на самых выгодных условиях!!! Проходимость от 70%. Гарантии!!! http://www.bestprognoses.com/blog/54360

26 Октября 2012 в 01:48

ХАРЬКОВЧАНЕ!!!

26 Октября 2012 в 10:16

что Харьковчане????весь матч хромая играли....

26 Октября 2012 в 01:41

вот Метталисты молодцы!!!

26 Октября 2012 в 01:10

волевые парни)молодцы)неоднократно такое видел с их стороны)поэтому не удивлён)

26 Октября 2012 в 00:04

Нет там козаков.

26 Октября 2012 в 00:19

испортил весь вечер!! пох что нет, зато землю грызут за победу!!!!!!!!!!!

25 Октября 2012 в 22:55

viva Metall!!!!! Браво, козаки!!!!)))

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем