"Рубин" с минимальным счётом обыграл "Нефтчи"

В рамках поединка третьего тура группового этапа Лиги Европы "Рубин" принял в Казани "Нефтчи". 

 

"Рубин" (Россия) - "Нефтчи" (Азербайджан) - 1:0 (1:0)

Гол: Касаев, 14 - 1:0.

 

"РУБИН": Рыжиков - Кузьмин, В.Калешин, Навас, Ансальди - Маркано, Натхо, Орбаис, Карадениз (Дядюн, 69), Касаев - Рондон.

Запасные: Давыдов, А. Ерёменко, Арлаускис, Боккетти, Торе, Шаронов.

Тренер: Курбан Бердыев.

 

"НЕФТЧИ": Стаменкович - Шукюров, Митрески, Гулиев, Бертуччи - Э. Рамос, Садигов, Вобай, Сеидов (Абдуллаев, 49), Флавиньо - Н. Каналес.

Запасные: Юнисоглу, Балаев, Нурахмадов, Диниев, Мехтиев, Юнусзаде.

Тренер: Беюкага Гаджиев.

 

Предупреждения: Кузьмин, 5; Дядюн, 77 - Эрик Рамос, 67; Митрески, 70.

 

Судья: Кенн Хансен (Дания).

25 октября. Казань, Россия. "Центральный".

Реклама


 

Для "Нефтчи" было стратегически важно "зацепиться за очки" в этом поединке. Напомню перед стартом игрового дня у "Рубина" и "Интера" было по четыре пункта, у "Нефтчи" и "Партизана" по одному. Шанс у азербайджанской команды был даже несмотря на выездной статус поединка. Всё же, казанцы не так давно выдержали сложный матч против ЦСКА, которому уступили в счёте. Физическое и моральное состояние подопечных Курбана Бердыева оставляло вопросы. Наставник "Нефтчи" Беюкага Гаджиев обещал удивить соперника и рассчитывал на поддержку солидной азербайджанской диаспоры, проживающей в России. "Психологическое состояние команды нормальное. Мы уже научились переключаться на разные турниры. В последнем матче мне понравилось отношение к игре, самоотдаче. Пропустили на ровном месте. Готовились к игре серьёзно. Слабые стороны есть у любой команды. И у Баку, и у "Барселоны". Мы готовились к тяжёлой игре. Говорить о турнирных шансах сейчас не хотелось бы. Я не уверен в том, что мы однозначно победим, так как "Нефтчи" - это сильная команда", - заверял перед игрой Курбан Бердыев.

 

Футболисты "Рубина" начали поединок мощно, сразу же обозначив серьёзность своих амбиций. Команда жаждет занять в группе первое место, опередив "Интер". И уже на второй минуте встречи Гёкдениз Карадениз прошёл двух защитников и сделал передачу в центр чужой штрафной на Касаева, пробившего на редкость неточно. Вскоре турецкий хавбек повторил свой проход, но пас в тот раз был адресован Кузьмину. Навес на Рондона откровенно не удался. Россияне чувствовали себя вполне комфортно, а вот у азербайджанцев долго не получалась комбинационная игра. Первый удар по воротам Рыжикова был нанесён лишь на двенадцатой минуте встречи. Любопытно, что сразу после этого хозяева вышли вперёд. И снова Карадениз внешне очень легко прошёл сквозь оборону "Нефтчи". Мяч получил Касаев, который и вывел свою команду вперёд, 1:0! Гости расстроились и стали нарушать правила, но сразу же могли получить и второй гол. На семнадцатой минуте Рондон красиво убрал с пути двух оппонентов, но не сумел попасть в левый нижний угол ворот соперника. Три минуты спустя Касаев проверил на бдительность Стаменковича. Ещё несколько мгновений спустя вратарь "Нефтчи" вовремя вышел из ворот для того, чтобы перехватить навес неугомонного Карадениза на Рондона. Такой темп несколько "усыпил" россиян, который вдруг, "на ровном месте", стали ошибаться. Дошло до того, что Рыжиков чуть не "привёз" гол в свои ворота, но обошлось загубленными нервами. В ответ Карадениз на 38-й минуте ассистировал Кузьмину, не сумевшему переиграть Стаменковича. В итоге гости так и не сумели создать своими силами ни одного стоящего момента в первом тайме.

 

Бакинцы попробовали изменить ситуацию сразу после перерыва. Команда Гаджиева организовала симпатичную контратаку, которая завершилась навесом Садигова и ударом Сеидова головой с десяти метров, но голкипер "Рубина" забрал снаряд в руки. Сразу после этого Алан Касаев попытался оформить дубль, правда, неудачно. Стоит признать, что во втором тайме футболисты "Нефтчи" действовали более напористо и разнообразно. Ещё до исхода часа игрового времени у вышедшего на замену Абдуллаева было два шанса для того, чтобы восстановить паритет. Что касается хозяев, они не желали отсиживаться в обороне. Игра шла на встречных курсах. На 61-й минуте прошла интересная атака "Рубина": Карадениз и Рондон протащили мяч до чужой штрафной, Натхо сбросил его на Касаева, в прыжке "выстрелившего" мимо ворот соперника. На 69-й минуте казанцы могли упрочить своё преимущество. Появившийся на поле Дядюн "открылся" под передачу из глубины поля и пробил немного мимо цели. Казанцы поддерживали темп поединка до самого финального свистка. С уходом с поля Карадениза на ведущие роли в российском клубе окончательно вышли Рондон и Касаев. Даже удивительно, что "Рубину" не удалось забить второй гол, по игре подопечные Бердыева заслуживали этого. К примеру, на 87-й минуте Рондон не сумел отличиться, пробив с трёх метров после прострела с фланга от Кузьмина. Но и без того победа оказалась вполне заслуженной. Теперь уже совершенно ясно, что "Рубин" можно смело причислить к фаворитам группы - россияне сделали важный шаг на пути в плей-офф, навстречу еврокубковой весне.


Прямая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Октября 2012 в 21:36

www.bestprognoses.com профессиональный капперский сайт, который предлагает надежные футбольные прогнозы на самых выгодных условиях!!! Проходимость от 70%. Гарантии!!! http://www.bestprognoses.com/blog/54360

26 Октября 2012 в 11:41

С победой "Рубин",его болельщиков и всех россиян.

"Анжи", накажи ливерпульцев, удачи тебе.

26 Октября 2012 в 11:07

Находятся еще порой "умники", пытающиеся критиковать Курбана Бердыева и его "Рубин" по любому поводу. Но есть хорошая поговорка:"Собака лает, а караван идет". Так и в данном случае. Не сомневаюсь в том, что казанцы успешно выйдут из группы в плей-офф, а также обязательно поправят свои дела в чемпионате страны и включатся в борьбу за медали.

26 Октября 2012 в 10:44

Поздравляю всех болельщиков Рубина!!! Спасибо ребятам за Победу!!! Так держать!!!

26 Октября 2012 в 02:17

Все так и стараются по возможности стравить Кавказ и Центр! Обычно так бывает когда в стране чего-то не хватает! Не хватает немного ума, не хватает немного денег, не хватает любимой работы, не хватает любимой девушки и т.д. У полноценного человека нет времени на вражду , только соперничество!!!

25 Октября 2012 в 22:22

С победой всех болельщиков.Осталось четвёртую победу одержать в этом туре еврокубков.

25 Октября 2012 в 22:14

Ай да молодцы!

Да и ладно! Вынесем всех "зыбкими", "вымученными" и прочими победами по 1:0 :-)

25 Октября 2012 в 22:40

красиво сказал) плюсую)

25 Октября 2012 в 22:12

А че минусуете д*билы??

25 Октября 2012 в 22:22

Ну давай плюсанем, гений ты наш...

25 Октября 2012 в 22:34

это_потому_что_ты_чёрный

26 Октября 2012 в 01:35

это твой пахан черный г*ндон недоделанный!

25 Октября 2012 в 22:08

Главное - победа!

25 Октября 2012 в 22:02

победил Спартак,Зенит Рубин ждем Анжи

25 Октября 2012 в 22:02

Жаль,проиграли,хотел после 2 дней радости триумфа немецких команд увидеть хоть ничейку родной команды,увы,не сложилось,не тот уровень(

25 Октября 2012 в 22:01

Молодцы.

Еще одна наша команда победила.

Если сегодня "Анжи" обыграет "Ливерпуль", то все наши 4 команды победят.

Разве это не повод для радости???

25 Октября 2012 в 22:00

ну молодцы

25 Октября 2012 в 21:57

С победой, РУБИН!!! СПАСИБО за очки!!!

25 Октября 2012 в 21:54

Молодцы,теперь пусть Ливерпуль порадует.

25 Октября 2012 в 21:56

мечтать не вредно,смотри не опписайся,хотя да же если Анжи сегодня не выиграет ничего страшного не произойдет,ибо эта игра будет самая сложная в оставшихся играх,Анжи выйдет из группы,как и Рубин

25 Октября 2012 в 22:06

Вы его не поняли.

Наверное, он хотел сказать, что нас сегодня порадует город Ливерпуль и победа там "Анжи" )))

25 Октября 2012 в 21:54

Ну и нормально!

Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем