«Барселона» возвращается? Команда Хави в гостях разбила «Наполи» и прошла в 1/8 Лиги Европы

В матче плей-офф Лиги Европы выясняли отношения «Барселона» и «Наполи».

Протокол игры  
24 февраля. Стадион "Диего Армандо Марадона".

 

Самая звучная пара 1/16 финала Лиги Европы оставила интригу на матч в «кипящем котле» стадиона в Неаполе. Ну как оставила, Ферран Торрес оставил. Испанец загуби четыре верных момента в первом матче, даже расплакался после финального свистка. Настолько больно ему было подводить команду. Молодец, хорошее отношение к делу, но и очень скверная точность при этом. В ответном матче Хави сохранил атакующее трио, сплошь состоящее из январских новичков – Торрес, Обамяенг, Траоре.

У Лучано Спаллетти тоже появились все сильнейшие – Зелиньски, Инсинье, Осимхен. А сдерживать атаку каталонцев должен был Калиду Кулибали, которого как раз «Барселона» давно хочет приобрести. Составы оптимальны, интрига максимальна. Кипящий стадион имени Диего Армандо Марадоны встретил команды, а стартовый свисток дал Сергей Карасёв. И стоящее действо началось очень быстро. «Барселона» сподобилась аж на два быстрых гола.

«Наполи» владел мячом и много атаковал, но первая же настоящая атака «Барселоны» стала голевой. Адама Траоре с тремя соперниками на плечах ускорился из центра поля и отдал вразрез на Альбу, а тот в касание мощно пальнул в ближний. Мерет не выручил – 0:1. Через четыре минуты положение «наполи» стало удручающим. Ррахмани своим касанием помог Торресу избежать офсайда, Ферран пяткой скинул мяч на Френки Де Йонга, а тот с дуги штрафной площади аккуратно пробил в «девятку» - 0:2.

На кураже «Барселона» могла и третий забивать. Дест вдруг почуял силу, взял игруна себя, приблизился к штрафной площади и дальним ударом пальнул в «шестёрку», совсем чуть-чуть в створ не попав. Вместо этого вернулась интрига. Осимхен убегал на длинный пас, Тер Штеген выскочил на перехват и вроде как сбил Виктора. VAR подтвердил – пенальти. А приговор в действие привёл Лоренцо Инсинье, до минимума сокративший преимущество «Барсы».

Правда, каталонцы в атаках смотрелись гораздо симпатичнее и могли не один раз восстановить статус-кво, катастрофически не везло Феррану Торресу, удар которого с линии вратарской сблокировал защитник. А Пьер-Эмерик Обамяенг умудрился промахнуться примерно из такой же позиции, в одиночестве замыкая дальнюю штангу на угловом ударе. Корнер всё-таки принёс гостям удачу. Перед самым перерывом затянулась атака каталонцев, в штрафной остался Пике, поймал отскок и пробил точно в «шестёрку» - 1:3.

Embed from Getty Images

Окончательно «Барселона» закрепила своё превосходство на исходе часа игры. Траоре разорвал правый фланг и своевременно прострел, Де Йонг остроумно пропустил мяч, а Обамеянг расстрелял ворота Мерета с 11-метровой отметки. Красивая комбинация привела к разгрому хозяев. «Наполи» поддавил в ответ, Лоренцо Инсинье даже дубль оформил, но Сергей Карасёв этот мяч отменил, справедливо усмотрев офсайда. От разгрома хозяева всё-таки ушли – накрыл Нико, завладел Политано и точным ударом наказал молодого каталонца за ошибку – 2:4.

«Барселона» сегодня была на голову сильнее, каталонцы справедливо идут дальше, предъявляя реальные претензии на победу в этом розыгрыше Лиги Европы.

👍 8
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем