Лепёхин: «Команда «Зенита» в целом выглядела достойно, я ожидал худшего» эксклюзив

Бывший футболист «Зенита» Константин Лепёхин в эксклюзивном интервью «Евро-Футбол.Ру» прокомментировал домашнее поражение «сине-бело-голубых» от «Бетиса» со счётом 2:3.

- Насколько итоговый результат матча, на ваш взгляд, отразил ситуацию на поле?

- Более справедливым стал бы ничейный результат. Несмотря на то, что «Зенит» проигрывал два мяча, команде удалось собраться, сравнять счёт, выровнять игру. Проигрыш в такой ситуации не очень объективен. Но и проигрыш «Бетиса» был бы незаслуженным, потому что команда в первую четверть часа уже вела 2:0. Ничья была бы более логичной. Но в футболе результат часто бывает нелогичным.

- «Зенит» пропустил два быстрых гола, почему так произошло?

- Первый гол был пропущен после стандартного положения. Если гол пропущен после стандарта, то это отсутствие концентрации у защиты и качественные действия атакующих игроков, в первую очередь подающего. Что касается второго гола, то трудно сказать, в чем причина. В этом моменте достаточно было защитников, чтобы не допустить этого удара. У «Бетиса» не было прям острой контратаки. Четыре защитника опустились до своей штрафной и никто не почувствовал ударной угрозы. Поздно начали сближаться с нападающим. Вратарь тоже мог выручить, удар не был каким-то сумасшедшим, тем более, бил с дистанции. Но ему защитники перекрыли обзор. Момент с этим голом - ошибка не индивидуальная, а ошибка группы игроков.

- Если взять матч в целом, как вам защита питерцев?

- В целом, сыграли в своём ключе. Хоть многие и критикуют, я бы не сказал, что произошёл провал. Кержакова критикуют, Ракицкого тоже. Я бы не стал подвергать критике отдельных игроков. Редко бывает, когда из-за одного игрока пропускают гол. А уж тем более редко случается проигрыш из-за одного игрока. Один человек не влияет кардинально на результат.

- То есть, наличие Ловрена особо ничего не поменяло бы?

- Спорт не терпит сослагательного наклонения. Может быть, что-то бы и поменялось. Может быть, удачно мяч ему бы где-то в лоб попал. Но мог бы и с ним произойти момент, который бы привёл к голу. Обсуждали бы сейчас его. Это часть игры. Матч был равным, несмотря на прогнозы тех, кто говорил, что «Бетис» - гранд европейского футбола. На мой взгляд, команды примерно равны. Никто не знает, как закончится матч в Испании. Нельзя говорить, что «Зенит» провалил игру. У них были игры и слабее.

- «Зенит» забил два гола. Понравилась вам игра в атаке?

- Дзюба продемонстрировал неплохую игру. Верхние единоборства он выиграл почти все. Забил гол. Внизу он тоже играл неплохо, принимал мячи, цеплялся за них, сохранял мяч для команды. Мог и ещё забить даже. В атаке выглядели достойно. Малком - сильный футболист индивидуально. От него можно ожидать каких-то действий в любой момент при любой игре, хорошей или плохой. Он всегда создаёт остроту. Гол забил, отдал очень хороший пас, после которого Кузяеву не удалось забить.

- Как оцените игру новичка Юри Алберто?

- Первый раз видел его в деле. Не могу пока дать оценки его игре. Вышли запасные, но феерии какой-то от них не было, но и сказать, что они не соответствуют уровню «Зенита» тоже нельзя. Всё было в штатном режиме. Пока нельзя индивидуально оценить их игру. Команда в целом выглядела достойно. Я ожидал худшего.

- Как оцениваете шансы «Зенит» в ответной встрече?

- Значительно задачу себе «Зенит» не усложнил. В любом случае пришлось бы играть вторую игру. Если бы проиграли 0:3 или выиграли 3:0, то шансы одной из команд были бы тогда значительно выше. А при разнице в один мяч всё будет решаться во второй игре. Шансы остались такими же. Есть надежда, что мы можем пройти «Бетис». Возможно, подсознательно, потому что мне бы этого хотелось. Умом я понимаю, что для любителей футбола проход «Зенита» стал бы неожиданностью.

Николай Алексеев

Оценить новость

Новости по матчу

18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
12 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
02 Февраля
30 Января
19 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем