Гуренко: У «Локомотива» хорошие шансы взять очки у «Лацио» эксклюзив

Бывший футболист «Локомотива» Сергей Гуренко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» оценил шансы «Спартака», «Зенита» и «железнодорожников» в предстоящих матчах Лиги чемпионов и Лиги Европы на этой неделе.

- Начнем с «Локомотива». Каковы шансы подопечных Марко Николича набрать очки с «Лацио» на выезде?

- Прозвучит банально, но шансы есть всегда. «Локомотив» достаточно организованно и дисциплинированно играет от обороны. У команды такие матчи получаются. Не просто так «железнодорожники» первую встречу с «Марселем» сыграли вничью в сложной ситуации. Вышли с достоинством. Поэтому шансы взять очки на выезде есть, и они хорошие. 

- «Лацио» наверняка побежит вперед. Придется ловить итальянцев на контратаках?

- Это как раз удобная игра для «Локомотива». Москвичи любят пространство, у них есть быстрые футболисты в нападении, которые очень хорошо выбегают в атаку. Такая игра очень удобна «железнодорожникам».

- Кроме контратак, что подопечные Николича могут противопоставить «Лацио»?

- Организацию и дисциплину в обороне, и быстрый переход в атаку с помощью скоростных футболистов. На сегодняшний день единственная проблема «Локомотива» - это большое количество травм у игроков. А так ребята сейчас находятся в хороших кондициях.   

- Кстати, пишут, что Гилерме играет с травмой сухожилия, и ему нужна операция. Но сейчас он не может ее сделать, потому что выпадет на два месяца. Что вы об этом думаете?

- Не знаю точно, что у него за травма. Это задача докторов определять ее. Всякое бывает. И мы в свое время с травмами играли. Это же профессиональный спорт.

- Завтра играет еще и «Спартак» с «Наполи». Смогут ли «красно-белые» набрать какие-то очки в этом матче?

- Очень многое будет зависеть от мотивации, с которой выйдут итальянцы. Возможно, они захотят сэкономить силы и дадут своим сыграть вторым номером. Этим можно воспользоваться. Но в целом нужно рассчитывать только на себя, а не на тех, кто выйдет против твоей команды.

- То есть, считаете, «Спартак» настолько не котируется в еврокубках, что против него выпустят дублеров?

- В любой команде всегда есть 20-25 полевых игроков, на которых рассчитывает тренер. А вот с какой мотивацией они выйдут - это главный вопрос.

- От «Зенита» сегодня ждете только победы во встрече с «Мальмё»?

- «Зенит» немного перестроил свою игру и перешел на схему 3-4-3, и 3-5-2 перестраиваются по игре. Дзюба набрал неплохую форму. Думаю, у питерцев есть хорошие шансы выйти из группы. А так до матча шансы у всех одинаковые. Просто немного разные соперники. Понятно, что у «Зенита» он послабее, но опять же все зависит от мотивации. На бумаге одно, а решится все на поле.

- Победа и две ничьи будут отличным результатом для наших клубов?

- Я бы хотел говорить об окончательном результате, а не о промежуточном. Все-таки задача у всех стоит выйти из группы.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

01 Октября
30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
27 Сентября
15 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2021 в 11:17
Гуренко или пошутил ,или стебётся над Локо )) Или то и другое )) Без шансов даже на ничью )
29 Сентября 2021 в 16:49
Локо с треском проиграет!Кроме Зенита болеть совершенно не за кого.
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем