Сибирцев: "Феллайни в атаке – это за гранью добра и зла" эксклюзив

Директор "Московского Театра "Новая Опера" им. Е.В.Колобова" Дмитрий Сибирцев – о финале Лиги Европы между амстердамским "Аяксом" и "Манчестер Юнайтед" (победу 2:0 благодаря мячам Поля Погба и Генриха Мхитаряна одержала команда Жозе Моуринью).
 
- Даже учитывая, что это второй по силе европейский турнир, финал получился не самый выдающийся. Наверное, пока ещё "Аякс" не готов быть победителем даже Лиги Европы. Хорошая, симпатичная команда, но "Лион", думаю, выглядел бы против "МЮ" позубастее. Всё-таки "Аякс" немножко легковесный, и физических сил для ведения единоборств его игрокам не хватало. Многие ребята показывали хорошую технику и были прекрасны в обводке, но всё это до того момента, когда надо было сделать последний пас или пробить по воротам. Возможно, в будущем они сделают себе карьеру, как та звёздная плеяда, которая одолела в финале Лиги чемпионов 1995 года "Милан", но за весь матч с "МЮ" "Аякс" всего один раз нормально попал в створ, на последних минутах был ещё один удар, но его даже трудно засчитать.
 
"Манчестер Юнайтед" занял 6-е место в чемпионате Англии, и понятно, почему он не выступал в этом сезоне в Лиге чемпионов. Единственный матч в этом сезоне, который соответствовал даже не то что статусу, а, наверное, притязаниям манкунианцев, был против "Челси", там их игра была выстроена совершенно идеально, все бежали и работали на скорости. А с "Аяксом" футбол получился не таким интересным и ярким: "Манчестер" засушил игру и практически не бил по воротам.
 
В финале Лиги Европы было несколько хороших решений от Моуринью. Первое – это то, что он оставил Ромеро в воротах, выдержав график, при котором один вратарь играет в чемпионате, а другой – в европейском кубке. Выпустить на последних минутах Руни тоже абсолютно правильное решение, за это Моуринью можно лишний раз зауважать. Персонально можно порадоваться за Мхитаряна: он человек очень способный, выдержал конкуренцию за место в составе, стал основным игроком, это всё приятно.
"Манчестер Юнайтед" выполнил свою задачу, попав на следующий сезон в Лигу чемпионов, можно поздравить его с этим. Понятно, что последние несколько месяцев манкунианцы испытывали большие кадровые проблемы и обходились малым количеством игроком, но такая команда обязана показывать несколько иной футбол. Вполне возможно, что просто такова философия Моуринью на данный момент, и она приносит результат. Моуринью может выигрывать с тем составом, который у него есть, он большой молодец и великолепный тренер. Но, наверное, игра против "Аякса" доставила удовольствие только фанатам "МЮ". А простой зритель, рассчитывавший на полтора часа футбольного пиршества, смотрел этот финал немножко с недоумением и просто увидел, что одна команда сильнее другой на счёт 2:0.
 
Хотелось бы видеть от "МЮ" более атакующий футбол. Команда не создаёт давление на соперника, а использует слабости противников. Это совсем не игра дортмундской "Боруссии" в её лучшее время, когда она разрывала почти всех, кто попадался на её пути. "Манчестер Юнайтед" и на контратаках не особенно играет, и сам не давит – немножко муторное впечатление от такой игры. Я несколько раз видел в атаке Феллайни, и это за гранью добра и зла – просто олицетворение какого-то неконструктивного, на мой взгляд, футбола. Очень хотелось бы видеть впереди игроков более техничных и креативных.

 

 

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Мая 2017 в 09:26

Ну то что Феллайни впереди был в принципе логично. Большой парень, умеющий выигрывать единоборства, против двух юных и неопытных ЦЗ - это могло дать свои плоды. Был бы другой высокий нападающий, то поставили бы его, а так пришлось выкручиваться. А вот то что в принципе игра была скучнейшая это факт. МЮ не пытался вообще ничего сделать, и тем обиднее был гол Погба. Честно говоря вскоре после второго гола я телек выключил, но так понимаю что там ничего в игре не поменялось.

Можно простить Мауру такой финал, все-таки на кону путевка в ЛЧ, а с такими игроками не попадать в нее это очень плохо, даже по деньгам. Просто если бы это была тактика на один важный матч, то да - оправдана, но ведь МЮ весь сезон сопли жует, надеюсь в следующем увидим более содержательный футбол.

26 Мая 2017 в 07:57

Да уж, скучненько было...((

Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем