"Манчестер Юнайтед" на нервах вышел в финал Лиги Европы

После первого полуфинала Лиги Европы Жозе Моуринью был доволен игрой "Манчестер Юнайтед", но никак не результатом. В Виго "красные дьяволы" добились победы, однако забили всего один гол. На родном "Олд Траффорд" манкунианцы не могли чувствовать себя спокойно, ведь пропущенный мяч кардинально менял ситуацию в двухматчевом противостоянии. Именно поэтому "Сельта" пожаловала в Англию с оптимистичным настроем.


 

"Манчестер Юнайтед" поставил всё на Лигу Европы, а потому Жозе Моуринью выставил боевой состав. Если сравнивать с первым матчем в Виго, то португальский наставник "красных дьяволов" не сделал ни одной перестановки. Отдельно стоит сказать, что место в рамке ворот занял Серхио Ромеро, для которого второй по престижности еврокубок стал в некотором смысле родным турниром. Главный тренер "Сельты" Эдуардо Бериццо также выпустил на поле тех же футболистов, что и неделю назад в первом матче.

"Манчестер Юнайтед" начал встречу с некоторой опаской. Чувствовалось, что команда Жозе Моуринью чрезвычайно боялась пропустить, поэтому хозяева не торопились идти в атаку, предпочитая успокаивать игру за счёт контроля в центральной части поля. "Сельта" тоже не понеслась с первых минут в атаку. Подопечные Эдуардо Бериццо больше времени проводили с мячом (процент владения в стартовые двенадцать минут достигал 70%), однако никаких дивидендов это не приносило.

На семнадцатой минуте "красные дьяволы" создали момент буквально из ничего и повели в счёте. Маркус Рэшфорд из глубины сделал прекрасную подачу к району правой штанги, где Маруан Феллайни, избежав офсайда, оторвался от опекуна и головой точно пробил в ближний угол! В сложившейся ситуации "Сельте" требовалось раскрываться, что могло предоставить "Манчестер Юнайтед" такие желанные свободные зоны. Тем не менее, испанская команда перестраиваться на атакующий лад не торопилась. Англичане продолжали смотреться солиднее, и по ощущениям хозяева были ближе ко второму голу, чем гости к первому.

Ближе к завершению первого тайма "Сельта" всё же обосновалась на чужой половине поля и даже создала опасный момент. Активный Пионе Систо слева сделал острый прострел по средней высоте к воротам, Даниэль Васс опередил Маттео Дармиана и всё же смог нанести удар головой, однако мяч пролетел значительно левее цели. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе "Манчестер Юнайтед".

"Сельта" постаралась живо начать второй тайм. В первой же атаке Уго Мальо справа остро прострелил во вратарскую площадь, но там мяч зацепил Серхио Ромеро, а затем на вынос сыграл Антонио Валенсия. "Манчестер Юнайтед" ответил плотным ударом Генриха Мхитаряна со средней дистанции – Серхио Альварес отразил игровой снаряд. На пятьдесят седьмой минуте обострить интригу в противостоянии мог Джон Гвидетти. Шведский форвард завершил хорошую атаку гостей ударом метров с тринадцати, однако мяч пролетел левее владений Серхио Ромеро.

Ближе к средине первого тайма упрочить преимущество "красных дьяволов" мог Маркус Рэшфорд. Просочился он меж защитников в чужую штрафную площадь, вышел слева на голкипера, но Серхио Альварес значительно сократил угол обстрела, что позволило вратарю "кельтов" выиграл дуэль. За пятнадцать минут до конца основного времени отличная возможность была у Джона Гвидетти. Откликнулся форвард на подачу с фланга, но удар головой пришёлся правее намеченной цели.

На восемьдесят пятой минуте поединка "Сельта" сравняла счёт, подарив зрителям яркую концовку. После подачи с правого фланга Факундо Ронкалья взмыл воздух и головой направил мяч точно под левую штангу! Серхио Ромеро даже не шелохнулся. Страсти закипели, и на поле произошла масштабная потасовка. В итоге Эрик Байи и автор гола гостей Факундо Ронкалья получили по красной карточке.

Арбитр добавил сразу шесть минут, и в самой концовке "Сельта" могла вырвать победу, но Джон Гвидетти пробил неточно. После финального свистка гости лежали на газоне, сожалея об упущенном шансе. Команду Эдуардо Бериццо можно похвалить за характер, но в финал прошёл "Манчестер Юнайтед". В Стокгольме команда Жозе Моуринью сразится за трофей Лиги Европы с "Аяксом".

Алексей Антоненко

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

12 Мая
11 Мая
10 Мая
09 Мая
05 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (33) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Мая 2017 в 15:15

по перспективам мю в следующем сезоне:

по мне так что сити что мю показали максимум своих возможностей со своими коучами

не думаю что через год они будут сильнее с тем же багажом

маур и пеп обычно добиваются резалта сразу, а не по нарастающей

для обоих прогресс возможен только при одном условии - точечным усилением в летнее ТО

12 Мая 2017 в 16:00

В общем, снова настанет время тряхнуть мошной по-новому. Максимум оказался, честно говоря, при имеющихся исполнителях так себе.. Ну, что ж. Поживем-увидим.

12 Мая 2017 в 16:06

первый сезон пробный

при длинной скамейке что у сити что у мю, не все игроки нужны/подходят тренеру настолько насколько их покупали

у сити из игры выпадает де брейне, а у мю на лавке сидит марсьяль и т.д.

почистить состав (в том числе путем обмены одного топа на другого), получше отшлифовать команду под себя и в новый путь

12 Мая 2017 в 14:21

Если бы матчи заканчивались на 80-ой минуте,то МЮ выиграл бы все трофеи))))

12 Мая 2017 в 13:06

моур топ тренер с такими травмами что он уже в финале еврокубка говорит об многом . кстати игра у мю проклевываеться и не все так плохо . мю нужны победы и трофеи . вы думаете вы возьмете нового тренера и он наведет шороху да не верю . в англии сейчас идет адская конкуренция и моур сделает мю сильнее я уверен . все руни сдулся это вам не ибра или ди натале с тотти которые под сорок могут делать результат .

12 Мая 2017 в 12:57

Моуриньо гнат из Манчестра ! Так играть дома это неуважение к болельшикам ! Не думаю что второй сезон будеть лучше ! ЛЧ не выиграет , т.к. там Реал Барселона Баврия Ювентус А с такой игрой Чемпионат выиграть будеть тяжко , ибо пишел мастер чемпионата Конте , да и Гвардиола с Клоппом не спять ! Когда команда с бюдетом 100млн играет в автобус это позор Дай этоть состав Клоппу уверен он бы выиграл чемпионат ! Но повторюсь еще раз - Манчестр Юнайтед не клуб для Моуриньо ! Юнайтед это скорость атаки голы разгромы !

12 Мая 2017 в 12:19

сельте за еврокубковую кампанию респект - играли на максимуме весь турнир в отличие от басков и вильярреала

у маура все козыри в руках были - сельта не лучшая испанская команда по контролю мяча, ее козырь - игра на тех же контр-атаках

но получив перевес в два мяча, манкунианцы что то совсем отдали инициативу

не могу себе представить чтобы барса, к примеру, играла на удержание на своем поле с каким-нибудь вест хэмом

под конец матча гвидетти мог оформить чудо, но это было бы не справедливо

по итогам двух матчей мю все-таки выглядел сильнее

---

кста, аякс, с которым мю придется сразится в финале, против сельты уже играл

и по игре амстердамцы выглядели солиднее

так что мауру придется напрячься чуть больше чем в полуфинале

12 Мая 2017 в 12:05

Эмоции схлынули. Вчера не мог на сайт зайти. и это может, к лучшему. Вряд ли цензор бы пропустил...НО -то, что я видел вчера во втором тайме -дай Бог мне это развидеть. Какое позорище! И так играть на своем поле с Сельтой нынешней, которая откровенный середняк. Во всех смыслах. И стоило бы надавить на ее оборону, как она начинала трещать. Но кто бы это делал? При огромном количестве болельщиков, глядящих на это безобразие САФе и Чарльтоне. Паника, отбой, затяжки времени, импотенция в атаке. Стыдоба! Неужели Маур не понимает, что эта тактика на удержание себя не оправдывает? И что из-за нее потеряли кучу очков. Попал бы Гвидетти (а может, и к лучшему это было) - был бы вылет. Это действительно Тухлая победа. Мне такой футбол не нужен. С дорогостоящими поленьями, тренером - трусом, Руни-солнышком, который уже по полю даже не ходит, а ползает. Я не перестану болеть за команду, с которой вместе уже 25 лет. НО - разве так можно? Только успех в ЛЕ может хоть как скрасить впечатление от этого УГ. Однако настроение у меня было препаршивейшее. Докатились...

12 Мая 2017 в 11:15

да хорош вам ныть уже!! че-то быстро вы обо всем забываете, даже гусю ван Галу дали 2 полноценных сезона,чтобы он догробил команду в конец. у Маура очень сложный сезон,с огромным давлением, с полным перестроением игры (а ведь от него еще и требуют резалта здесь и сейчас). тем более он взялся за перестройку команды в самый сложный сезон, из всех когда-либо бывших в АПЛ. как минимум рано от него требовать и сумасшедшей игры и результата по ходу 1-го сезона, он уже выиграл трофей, сейчас находится в шаге от завоевания второго. так что повторюсь еще раз.хватит ныть!!! за 23 года я видел столько разных вариантов Юнайтед (в том числе и 03-05 годы хорошо помню), когда команда была по уровню игры намного слабее,чем даже нынешняя. и это замечу при САФе!!!в любом случае, определяющим для Маура станет след сезон, почему-то уверен,что мы уже будем бороться за чемпионство в след году.

касаемо "переоцененного", парень отыграл практически без отдыха 2 сезона (полный ЧЕ, плюс не было предсезонки с МЮ, но сходу был выставлен в стартовый состав на весь сезон), при всем при этом видно,что он основополагающий элемент в этой мозаике, пользы от него намного больше,чем вреда. в послед сезонах он будет только прибавлять.

резюмируя все вышенаписанное, хватит уже истерить, аки глоры всяких появившихся из ниоткуда команд-фекалий! МЫ - ЮНАЙТЕД!! а значит мы априори выше подобного поведения и подобного отношения к боссу!!

12 Мая 2017 в 11:51

Ван Гал сходу заскочил в ЛЧ, в прошлом сезоне стал 5-м с 70 очками. Сейчас у "Юнайтед" 6-е место с 65 поинтами и тремя играми впереди. Чемп беру за основу. Есть существенная разница? Вот по резалту?! Если по игре, то не так тоскливо, как при философе, но отдельные игры на удержание против андердогов - что это, пардон? Тебе всерьез по душе "зрелище"? А путь в ЛЕ? Свободно разобрались только с французами, с остальными бодались, кого значительно превосходили в классе. Притом карт-бланш португальцу предоставили-таки на трансферы. Нытье - не то определение. Есть место опасениям. Коли с "Сельтой" на отбой дома играем, то что делать с "Реалом" в ЛЧ, например? Психология игры никакущая. Настрой и позиционирование - неверные. "Юнайтед" - это агрессия и атака, скорость и напор, смелость и уверенность, а не трусость и апатия в атаке. Скорей всего (только в случае взятия ЛЕ), с Моуром будет лучше, так и сложностей будет больше. Словом, определяющий момент карьеры Моуриньо как топ-тренера настал. Сумеет ли он его продлить - в этом загадка.

-

Я видел худшие образцы команд САФа времен АПЛ, не переубеждай - никогда такого мрака не было. Главным образом по игре, про резалт я уж тактично умолчу.

12 Мая 2017 в 12:11

Солидарен. Позор и мрак полнейший. нет слов..

12 Мая 2017 в 12:26

а ты вспомни 03-05 годы, 4 место в группе со всякими Вильярреалами, тогда сам САФ уже собирался уходить,ибо считал себя исчерпанным. игра была просто нулевая, при том, что в чемпе сильных коллективов было в разы меньше.

у ван Гала даже близко не было такой конкуренции в чемпе, какая есть сейчас. во времена его прихода, ТОП-4 так и оставалась ТОП_4, а сейчас это уже ТОП-7. карт-бланш был предоставлен и ему, чего только стоят сотни миллионов, выкинутых в трубу.

осторожная игра с андердогами - эт о требование резалта от Маура здесь и сейчас, он не может бежать вперед с шашками наголо, потому что всегда должен думать о резалте.

в данный момент команда просто устала физически, множество травм, не лучшая форма Погба и Руни в течение сезона (не забываем,что оба отыграли на Евро, а Руни после турниров сборных всегда след сезон выдавал не важным).

я считаю,что истерика, устраиваемая тут по поводу "вымученного результата" и т д - это полный бред. Маур всегда был прагматиком, и всегда добивался результата. конечно легче быть прагматиком с Терри и Карвалью в обороне и Лэмпардом с Эссьеном в опорке, но сути это не меняет. Маур - победитель, и именно этот менталитет он пытается привить команде, для него нет такого понятия, как "проигрыш при хорошей игре".

и еще, какая может быть "психология игры",если в этом сезоне было упущено минимум с десяток верных побед, только лишь потому что не забивали из убойнейших позиций. были бы набраны эти условные 20 очков, мы вообще были бы на 1-ом месте. Маур не виноват в том,что игроки не забивают, он отвечает за игру и за результат. в начале и середине сезона была игра, но не было нужного резалта, сейчас же через "не могу" добиваемся нужного резалта, пусть и в ущерб игре. все логично.

12 Мая 2017 в 11:09

МЮ в этом сезоне унылое зрелище, Маур сдулся!

Но выиграть ЛЕ могут, Аякс еще тот клуб сейчас!

12 Мая 2017 в 10:46

Мда, я бы сказал вымучили проход в финал, заодно замучав зрителей.

Такой МЮ не достоин выигрывать ЛЕ, уж всяко меньше Ливерпуля в том году.

Так что всяческих успехов Аяксу в финале.

12 Мая 2017 в 10:40

Да простят меня болельщики МЮ, но считаю что Моуринью надо гнать с тренерского мостика подальше. Это не тот МЮ, который я наблюдал в 1990-х и 2000 годах. Тот МЮ середняков, подобных нынешним Бёрнли, Вэст-Хэму, Сток-Сити, Хал-Сити, Ростов, Андерлехт, Сельта и т.п. разносил на своём поле в хлам.

А сейчас что мы видим? Мы видим, как МЮ, обладающий составом, стоимостью в сотни миллионов теряет очки на Олд Траффорд с вышеперечисленными британскими середняками, пытаясь с ними сыграть по принципу "Главное не пропустить". Мы видим как МЮ на своём поле играет на удержание результата, достигнутого в первом матче с такими "грозными" соперниками как Ростов, Андерлехт, Сельта и "отскакивает" от них. Никто не знает, что бы было если бы в матче МЮ-Ростов Ромеро не отразил бы удар Нобоа со штрафного в добавленное время. Или если бы в добавленных таймах матча МЮ-Андерлехт, бельгийцы были бы по собранней. Ну а если бы вчера не промахнулся на последних минутах Гвидетти, для МЮ был бы вылет из ЛЕ.

Да, Моуринью приносит результат и ЛЕ скорее всего МЮ выиграет, но другое дело в том, как он этот результат приносит.

Имея такой состав и возможности, МЮ должен подобные команды как вышеуказанные не выпускать со своей половины поля и забивать им много. И нужен тренер, под руководством которого МЮ будет это делать.

А на нынешний Манчестер Моуринью аж смотреть не хочется.

12 Мая 2017 в 10:25

Возникает вопрос: на чьих нервах вышли в финал? Последние пять секунд матча - характеризует игру МЮ в этом сезоне... Я думал, мотор не выдержит.

Вышли в финал? Скорее доползли.

Аякс отличная молодая команда - высокие скорости, игра в касание, треугольнички, короче говоря все то, чего вчера немного не хватило Сельте, идущей 11 в Испании.

Ну, ладно - не вешать нос, Вениамины! Все будет хорошо, когда-нибудь)

Манчестер Юнайтед - Аякс Амстердам - вывеска что надо, особенно для ЛЕ!

12 Мая 2017 в 11:10

Вчера этот Аякс чудом попал в финал!

Шансов мало на победу у них, если конечно МЮ не будет валять дурака, как вчера и на классе раздавит Аякс.

А если опять гол забьют и начнут катать вату, то шанс у Аякса будет.

12 Мая 2017 в 12:53

Согласен, но в этом и есть главная проблема таких молодых коллективов. Но всё-таки финал - это всего одна игра и произойти может все что угодно.

Допускаю, что твой сценарий из третьего предложения вполне вероятен...

12 Мая 2017 в 13:17

очень вероятен, судя по игре МЮ!

12 Мая 2017 в 15:06

Когда в последний раз МЮ кого-нибудь именно что раздавил? Я уже и начал забывать о таком. Все натужно, со скрипом, кучей огрехов и ошибок. Налицо проблемы с физикой, тактикой, техникой, скоростью, взаимопониманием, использованием голевых моментов. Того же характера не хватает катастрофически. И самое главное, напрочь исчез инстинкт убийцы, при наличии которого Сельта бы пала вчера еще в первом тайме. Вместо этого - сушка, оглядки на тылы, валидол в концовках и упущенные очки. В лучшем случае, команда проводит на приличном уровне лишь часть из 90 минут. Хотя по отдельности сильных квалифицированных футболистов в ней достаточно. Этого вполне может хватить, чтобы переиграть талантливых, но психологически неустойчивых мальчишек из Аякса (а может - и нет) Но я что-то сильно сомневаюсь в том, что они будут раздавлены. Буду удивлен в таком случае немало. Ибо насмотрелся...

13 Мая 2017 в 12:24

Классом команда выше Аякса, должны собраться и выдать один матч или останутся без титула и ЛЧ.

12 Мая 2017 в 21:01

А ты, помнится, сильно переживал. Получилось ведь, пусть и несколько нервно.

С победой!

12 Мая 2017 в 23:55

И не просто так переживал, как оказалось)

Как в воду глядел!)

Спасибо! А тебя поздравляю с выходом Аякса в финал еврокубка, первым за столько лет!

Не буду желать "евреям" победы в финале), скажу честно​, если МЮ проиграет, то я, конечно же, расстроюсь. Однако поражение от Аякса приму менее болезненно, чем от еще кого-либо...

13 Мая 2017 в 11:04

Спасибо за спасибо) Олдскульный финал получился) По стате: 4 раза команды встречались, по 2 победы имеют, но манкунианцы оба раза проходили в следующий круг. Думаю, и в этом финале шансы дьяволов пройти Аякс и завоевать трофей повыше, поставлю 60/40.

13 Мая 2017 в 12:20

Безусловно,у МЮ шансов больше.

Но, в любом случае, я за красивую и честную игру в финале, чтобы не было осадка или послевкусья...

12 Мая 2017 в 10:21

Надеюсь, Аякс прекратит мучения МЮ с Моуринью, который в последние годы доказал свою профнепригодность для команд высшего уровня.

12 Мая 2017 в 10:17

Гвидетти олень, столько моментов запорол , особенно последний.

12 Мая 2017 в 10:11

Эх, если б Гвидетти не был бы такой кривой, то в финал вышел бы более достойный кандидат и финал Аякс-Сельта был бы украшением турнира.

12 Мая 2017 в 10:07

ничтожный физрук продолжает мучать МЮ, надеюсь в финале Аякс добьется успеха.

12 Мая 2017 в 10:04

Временами возникало подспудное желание, чтобы Команда пропустила и не надрывалась в адских муках, чтобы все-таки начала сезон с чистого листа и с новым коучем. Пошла по пути предельного обновления да очищения. До такой степени коробило и въедалась в сознание досада. По сути, как тут и написали, прошли на нервах, "на зубах", через тернии, неуверенно и с отсутствием какого-либо запаса прочности, не говоря уже о классе. Судьбоносным в масштабах всего сезона становится матч в турнире, изначально числившимся в качестве запасного. Так не должно быть. Потом это маловразумительное улюлюканье Моура про "важнейший матч в истории клуба". Извините, "Юнайтед" так играть не должен. Более того, думать про удержание счета с "Сельтой" на "Олд Траффорд" - твою мать (!), на "Олд Траффорд", стадион-неприступную крепость в свое время, - это ментальная убогость и инвалидность, привитая тренером.

-

Хорошо ветку ночью не разместили, так бы в перманент-бан улетел.

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем