Красивый гол Рэшфорда принёс "МЮ" победу в Виго

В первом полуфинале Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" на выезде обыграл "Сельту".

Единственный гол на свой счёт записал Маркус Рэшфорд, которому удался красивый удар со штрафного.


 

В полуфинале Лиги Европы судьба свела "Сельту" и "Манчестер Юнайтед". Российским болельщикам было сложно отдать кому-то предпочтение в этой паре, ведь "кельты" в 1/8 финала выбили из турнира "Краснодар", а "красные дьяволы" - "Ростов". И всё же на "Балаидосе" россиянам было за кого болеть, ведь поединок обслуживала бригада арбитров во главе с Сергеем Карасёвым. Команда Жозе Моуринью считалась фаворитом в борьбе за выход в финал, однако не всё было так однозначно. Манкунианцы в последнее время столкнулись с напряжённым графиком, кадровыми проблемами, да и вообще выдают нестабильный сезон.

Состав "Сельты" оказался достаточно прогнозируемым. Следовало лишь отметить, что Эдуардо Бериццо в центре обороны решил выпустить Факундо Ронкалью, а Андреу Фонтас, выходивший в основе в последних двух матчах Примеры, остался в запасе. У Жозе Моуринью на неделе был повод для оптимизма, ведь сразу несколько футболистов возобновили тренировочный процесс. Эрик Байи и Поль Погба попали в основной состав на отчётную игру, а Крис Смоллинг остался на скамейке. Также стоит сказать, что место в рамке ворот занял Серхио Ромеро, а капитаном "Манчестер Юнайтед" был Антонио Валенсия.

Игра на "Балаидосе" получалась равной. Команды с переменным успехом строили свои атаки, но не преуспевали в этом. Тем не менее, "Сельта" в районе десятой минуты создала очень хороший момент. Неманья Радоя из глубины сделал качественную подачу за спины защитникам, а Даниэль Васс из хорошей позиции головой пробил правее рамки. "Манчестер Юнайтед" ответил ближе к экватору первого тайма. Маркус Рэшфорд подготовил для себя удар и нанёс его с восемнадцати метров. Мяч летел в правый верхний угол, однако Серхио Альварес в красивом прыжке совершил сэйв.

На тридцатой минуте английская команда могла открыть счёт в стремительной контратаке. Генрих Мхитарян слева внешней стороной стопы вырезал мяч во вратарскую площадь, но Джесси Лингард в падении не смог нанести удар – игрока гостей смутил рикошет от защитника. Куда более качественный шанс в скором времени был у Генриха Мхитаряна. Поль Погба отличной передачей вывел армянского полузащитника на свидание с голкипером, но Серхио Альварес отбил ногой мяч после удара противника. На тридцать девятой минуте страж ворот "Сельты" в третий раз за вечер спас свою команду. Маркус Рэшфорд доставил мяч на Джесси Лингарда, но тот из убойной позиции забить не смог – Альварес сыграл надёжно.

Как и в первом тайме, после перерыва первый момент создала "Сельта". Даниэль Вайсс из глубины сделал мягкую подачу в центр штрафной площади, откуда головой технично подрезал мяч Яго Аспас, но получилось левее рамки. Вскоре потрудиться пришлось Серхио Ромеро. Пионе Систо с линии штрафной площади пробил на исполнение, игровой снаряд после рикошета опускался под перекладину, однако голкипер "Манчестер Юнайтед" сыграл на высоком уровне.

В средине второго тайма "Манчестер Юнайтед" повёл в счёте. Маркус Рэшфорд заработал стандарт у чужой штрафной площади, находясь правее центральной оси. Дэйли Блинд пробежал мимо мяча, а сам пострадавший нанёс красивейший удар под дальнюю штангу! Возможно, свою роль сыграл эффект неожиданности, ведь Рэшфорда нельзя назвать штатным исполнителем штрафных ударов. На семьдесят пятой минуте "красные дьяволы" могли закрывать вопрос о победителе в этом матче.

"Манчестер Юнайтед" не стеснялся тянуть время. Неприятным моментом для гостей в концовке стала травма Эшли Янга, который провёл на поле всего десять минут. Счёт 0:1 сохранился на табло после финального свистка. Команда Жозе Моуринью сделала шаг к финалу Лиги Европы, но всё решится на "Олд Траффорд".

Алексей Антоненко

Оценить новость

Новости по матчу

05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (24) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
05 Мая 2017 в 20:36

Погба Прическин пусть поучится у Рэшфорда в футбол играть!

05 Мая 2017 в 13:39

МЮ скучен до безумия, но вероятнее всего выиграет ЛЕ!

05 Мая 2017 в 20:37

С такой игрой как в Виго, Аякс в финале выиграет!

06 Мая 2017 в 21:57

Eugenefromkings...тебя и так впервые вижу тут , но ты только не заныкайся после матча под свою кровать в детской ок Ванга?

05 Мая 2017 в 12:18

Комментатор: «Везде, куда ни кинь взгляд, голубые цвета. Похоже на «Манчестер Сити», но без пустых мест и с хорошей атмосферой на стадионе»

05 Мая 2017 в 11:17

Рэшфорд всё-таки хорош! В очень сильного формарда вырастет.

05 Мая 2017 в 10:19

Играя вполсилы, к тому же ослабленным составом в противовес получили наименьшее сопротивление в течении всей кампании. Два выхода 1*1 запороть умеет только МЮ на таком уровне. Не вижу не единой предпосылки НЕвыхода в финал. Тем не менее самим-то нужно играть покачественнее и более уверенно распоряжаться моментами у чужих ворот.

ЗЫ. Правильно твердили до матча: один Погба стоит большей всей "Сельты". Да и, наверное, больше всего города Виго.

05 Мая 2017 в 08:58

Надеюсь Аякс разорвёт это унылое га...но в финале

05 Мая 2017 в 09:09

DeNuSok надейся дальше , НЕ унылое га...но

05 Мая 2017 в 08:16

Ну такое, проходные команды, одна слабее другой, а финал уже не за горами, надеюсь Аякс сможет удивить в финале.

05 Мая 2017 в 13:41

Не думаю, Ростов в такой манере разорвал Аякс, МЮ, выиграет 1:0, в своем унылом стиле.

05 Мая 2017 в 06:54

легенды!!!

05 Мая 2017 в 01:24

Наконец-то не 1:1, чего я так опасался в концовке встречи) Всех с победой! Хочется финал с отличной вывеской МЮ - Аякс.

05 Мая 2017 в 00:36

Велком ту Олд Траффорд !

05 Мая 2017 в 00:09

Как же надоела нереализация голевых моментов МЮ, могли убить матч но имеем всего один гол. Реш красавчик Ибра с таких обычно в стенку бьет) всех с победой но на О.Т. прогулки не получется не думаю что Сельта сдалась

05 Мая 2017 в 00:04

Хренова туча хороших моментов и опять всего один гол и тот со стандарта)

Погба был хорош и свеж, а комментатор уныл. А Жозе даже немного пробежался по бровке)

Всех с победой!

05 Мая 2017 в 00:03

в целом справедливо

на 1-0 мю где-то и наиграл

хотелось бы отметить систо

парню надо на повышение

+ гвидетти своим прессингом всю игру кошмарил байи - не самая простая задача

процентов на 90 мю в финале

в лучшем случае для испанцев на выезде будет ничья

но свою задачу 11-ая команда примеры выполнила, брать еврокубки должны все-таки команды посолиднее

05 Мая 2017 в 00:11

На 1:0 МЮ где то и наиграл? МЮ где то на 3:0 наиграл, а вот забил всего один

05 Мая 2017 в 00:14

не было какого то колоссального преимущества в классе

пару неплохих контр-выпадов провели, но это не значит что все моменты должны заканчиваться голом

05 Мая 2017 в 00:26

Их было пять я смотрел игру от начала и доконца, а чем ты занемался не знаю, я повторюсь если до тебя не дошло не должны были побеждать 3:0, а наиграли на 3:0 а ты так пишешь что можно подумать что МЮ один удар в створ провел

05 Мая 2017 в 00:46

а сельта в своей штрафной штоле весь матч стояла?

так же подходила к воротам соперника, хоть и опасность была ниже

3-0 это когда одна команда выносит другую, по игре никакого выноса и близко не было

мю был солиднее, но не более

05 Мая 2017 в 03:40

Друг мой 3:0 бывает так же и не по игре, примеров много, имено в этом матче МЮ наиграл более чем на один гол поэтому я и возмутился вашим анализом игры. Я не говорю что МЮ доменировал в матче но потому как складовались обстоятельства на поле счет должен был быть крупнее в пользу красных и это так же было бы справедливо

05 Мая 2017 в 00:35

ай профессор Ме густа апяц ведь обделаешься со своими пророчествами!

05 Мая 2017 в 00:00

всех с победой ! надеюсь не серьёзные травмы получили наши парни ! одной ногой в финале !!!

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем