Жеребьёвка 1/2 финала Лиги Европы (завершена)

На этом всё. Всем спасибо за внимание!

"Аякс" (Голландия) "Лион" (Франция)
"Сельта" (Испания) "Манчестер Юнайтед" (Англия)

14:10 Джорджо Маркетти приглашён на сцену. В процедуре жеребьёвки ему традиционно будет помогать посол финала в Стокгольме Патрик Андерсон.

14:08 А теперь пришло время видеоролика, представляющего полуфиналистов Лиги Европы.

14:05 Мэр Стокгольма говорит о большой чести для города, который готов принять финальный матч Лиги Европы, несмотря на недавний теракт. Она выразила надежду на скорейшее выздоровление Златана Ибрагимовича, которого больше всего будут ждать в Стокгольме. Можно не сомневаться, что шведы будут болеть за "Манчестер Юнайтед".

14:03 Для начала небольшой видеоролик о Стокгольме и "Френдс Арене".

14:01 Педру Пинто на сцене уже приветствует зрителей.

13:58 Полуфиналы Лиги Европы будут сыграны 4 и 11 мая. Финал состоится 24 мая в шведском Стокгольме на "Френдс Арене".

13:50 Кто же выиграет Лигу Европы? Пользователи Евро-Футбол.ру больше всего верят в "Манчестер Юнайтед", за который проголосовали почти 60% футбольных болельщиков. Четверть пользователей верит в триумф "Лиона", а вот в успех "Аякса" и "Сельты" верят немногие.

13:48 Не менее драматическим получилось и четвертьфинальное противостояние между турецким "Бешикташем" и французским "Лионом", которое завершалось в Стамбуле затяжной серией послематчевых пенальти, где чуть более успешными оказались лионцы.

13:45 Ещё больший героизм и волю к победе продемонстрировал амстердамский "Аякс". Команда Петера Босза выиграла домашний матч у "Шальке" со счётом 2:0, но в ответной встрече пропустила 2 гола, после чего осталась в численном меньшинстве. Уже в дополнительное время гельзенкирхенцы забили третий гол и казалось, что это всё, но "Аякс" нашёл скрытые резервы и перехватил путёвку в полуфинал.

13:43 Ещё одну бельгийскую команду, "Андерлехт", выбил "Манчестер Юнайтед", который считается главным фаворитом турнира. Хотя подопечные Жозе Моуринью с трудом сломили сопротивление соперника - оба матча закончились со счётом 1:1 и пришлось играть дополнительное время, где Маркусу Рэшфорду удалось забить победный гол.

13:40 "Сельта" на предыдущей стадии встречалась с крепкой бельгийской командой "Генк". Дома испанцы обыграли соперника со счётом 3:2, а на выезде была зафиксирована ничья 1:1, которая, соответственно, оказалась в пользу команды Эдуардо Бериццо.

13:35 Итак, вот 4 команды, которые добрались до полуфинальной стадии Лиги Европы:

  • "Манчестер Юнайтед" (Англия)
  • "Сельта" (Испания)
  • "Лион" (Франция)
  • "Аякс" (Голландия)

Приветствую всех посетителей портала Евро-Футбол.ру! Вашему вниманию представляется прямая текстовая трансляция жеребьёвки 1/2 финала Лиги Европы.

Осталось всего 4 команды в борьбе за заветный трофей, и совсем скоро состоится последняя жеребьёвка нынешнего евросезона.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем