Моуринью: "Не будем играть на 0:0 с "Андерлехтом"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью пообщался с журналистами перед ответным матчем 1/4 финала Лиги Европы с "Андерлехтом".

О Руни и кадрах

- Руни работает и совершенствуется. Если на сегодняшней тренировке всё будет хорошо, то в четверг он окажется в запасе. Опыт Уэйна может принести нам пользу в будущей игре.

Других изменений кадрового плана нет. Смоллинг, Джонс и Мата всё ещё травмированы.

О Марсьяле и вратарях

- Думаю ли я, что Марсьяль - игрок с большим потенциалом? Да. Думаю ли я, что Марсьяль может играть успешно в моей команде? Да. Но Антони должен демонстрировать те качества, которые мне нравятся.

Мы работаем почти 10 месяцев. Я лучше узнал футболистов, а они - меня. Игроки должны двигаться со мной в одном направлении. В этом вся суть. Вот почему Рэшфорд всегда в заявке, даже если не забивает.

Вратари? Ромеро в приоритете на завтрашний матч, но не обязательно на все матчи Лиги Европы. Де Хеа - приоритет на Премьер-лиге. Хотя мне не очень нравится такое разделение по турнирам.

О будущем матче

- Если мы не пропустим, то пройдём дальше. Нам важно это знать. В то же время "Андерлехт" знает, что не пройдёт, если не забьёт. Посмотрим, как сложится игра. Я знаю, что в Премьер-лиге мы плохо выступаем дома, зато в Лиге Европы мы выиграли на "Олд Траффорд" все поединки. Будем ли мы играть на 0:0? Нет.

О победе над "Челси"

- Это было хорошее выступление, команда сыграла очень интенсивно. Мы быстро думали и контролировали мяч. Мы были целеустремлёнными. Думаю, в футболе очень важна мотивация, и матч против лидера - всегда вызов. Важно, что мы были сконцентрированы и агрессивны с первой до последней минуты.

О будущем Ибрагимовича

- Я не знаю ничего об этом. Действительно не знаю.

О финале в Стокгольме

-  Ибрагимовичу было бы замечательно сыграть в финале Лиги Европы в своей родной стране. Но я не думаю об этом слишком много. Я думаю о "Манчестер Юнайтед". Попасть в финал Лиги Европы было бы отличным завершением сезона для нас.

О критике после первого матча

Реклама


- Я не был разочарован Ибрагимовичем, я был разочарован командой. Команда контролировала игру, но не убила интригу. Мы бы сейчас говорили о товарищеском матче, если бы выиграли в Бельгии со счётом 3:0. Тогда бы в ответном поединке сыграли молодые футболисты без какого-либо давления. Но мы не справились.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2017 в 23:32

главное не участие , а победа в финале !

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем