Моуринью: "Не будем играть на 0:0 с "Андерлехтом"

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью пообщался с журналистами перед ответным матчем 1/4 финала Лиги Европы с "Андерлехтом".

О Руни и кадрах

- Руни работает и совершенствуется. Если на сегодняшней тренировке всё будет хорошо, то в четверг он окажется в запасе. Опыт Уэйна может принести нам пользу в будущей игре.

Других изменений кадрового плана нет. Смоллинг, Джонс и Мата всё ещё травмированы.

О Марсьяле и вратарях

- Думаю ли я, что Марсьяль - игрок с большим потенциалом? Да. Думаю ли я, что Марсьяль может играть успешно в моей команде? Да. Но Антони должен демонстрировать те качества, которые мне нравятся.

Мы работаем почти 10 месяцев. Я лучше узнал футболистов, а они - меня. Игроки должны двигаться со мной в одном направлении. В этом вся суть. Вот почему Рэшфорд всегда в заявке, даже если не забивает.

Вратари? Ромеро в приоритете на завтрашний матч, но не обязательно на все матчи Лиги Европы. Де Хеа - приоритет на Премьер-лиге. Хотя мне не очень нравится такое разделение по турнирам.

О будущем матче

- Если мы не пропустим, то пройдём дальше. Нам важно это знать. В то же время "Андерлехт" знает, что не пройдёт, если не забьёт. Посмотрим, как сложится игра. Я знаю, что в Премьер-лиге мы плохо выступаем дома, зато в Лиге Европы мы выиграли на "Олд Траффорд" все поединки. Будем ли мы играть на 0:0? Нет.

О победе над "Челси"

- Это было хорошее выступление, команда сыграла очень интенсивно. Мы быстро думали и контролировали мяч. Мы были целеустремлёнными. Думаю, в футболе очень важна мотивация, и матч против лидера - всегда вызов. Важно, что мы были сконцентрированы и агрессивны с первой до последней минуты.

О будущем Ибрагимовича

- Я не знаю ничего об этом. Действительно не знаю.

О финале в Стокгольме

-  Ибрагимовичу было бы замечательно сыграть в финале Лиги Европы в своей родной стране. Но я не думаю об этом слишком много. Я думаю о "Манчестер Юнайтед". Попасть в финал Лиги Европы было бы отличным завершением сезона для нас.

О критике после первого матча

Реклама


- Я не был разочарован Ибрагимовичем, я был разочарован командой. Команда контролировала игру, но не убила интригу. Мы бы сейчас говорили о товарищеском матче, если бы выиграли в Бельгии со счётом 3:0. Тогда бы в ответном поединке сыграли молодые футболисты без какого-либо давления. Но мы не справились.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Апреля 2017 в 23:32

главное не участие , а победа в финале !

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем