С ног на голову: "Лион" за 2 минуты совершил яркий камбэк

В первом матче 1/4 финала Лиги Европы "Лион" обыграл "Бешикташ".

Турецкая команда вела до 83-й минуты, но затем французы провели перевернули ход матча.


 

"Лион" связывает большие надежды с Лигой Европы. Только победа в этом турнире позволит "ткачам" квалифицироваться в Лигу чемпионов, ведь в национальном чемпионате команда Брюно Женезио отстаёт от заветной третьей позиции на шестнадцать очков. В первом четвертьфинальном матче второго по престижности еврокубка "Лион" принимал крепкий "Бешикташ", лидирующий в чемпионате Турции. Команда Шенола Гюнеша не знала вкуса поражений с февраля, поэтому определить фаворита в этой паре было непросто.

Стартовый свисток в Лионе прозвучал на сорок пять минут позже, чем планировалось. На трибунах случилась драка между французскими и турецкими фанатами. Дальше в ход пошла пиротехника, которую гости бросали вниз в верхних ярусов. Пытаясь уберечь себя, болельщикам с нижних ярусов пришлось выбегать прямо на футбольное поле. К счастью, футбольный матч в Лионе всё-таки смог состояться.

Дебютный отрезок лучше удался "Бешикташу". Дважды гости создавали моменты после розыгрыша стандартов, причём в обоих случаях в центре внимания оказывался Марсело. Сначала после его удара через себя Лопеш вытащил мяч из-под перекладины, а чуть позже его выстрел накрыл защитник. "Лион" ответил перспективной возможностью Ляказетта. Открылся форвард на грани офсайда, но его удар с острого угла не был точным – игровой снаряд угодил в сетку с внешней стороны.

На пятнадцатой минуте "Бешикташ" смог открыть счёт. Талиска быстро разыграл стандарт на чужой половине, грамотной передачей выведя Бабеля справа к воротам. Райан нанёс точный удар в дальний угол и через мгновение турецкая команда праздновала такой важный в свете двухматчевого противостояния гол на чужом поле. После этого на гостевой трибуне снова начался какой-то хаос, и игрокам "Бешикташа" пришлось даже успокаивать своих поклонников.

В средине первого тайма шанс сравнять счёт имел Набиль Фекир. Умудрился он пробить по воротам с отскоком от газона, и лишь перекладина спасла "Бешикташ" в этом эпизоде. Через несколько минут достойно ответили гости. В очередной раз после розыгрыша стандарта на острие оказался Марсело, но его удару по воротам не хватило точности. Ближе к завершению первой половины Марсело снова напомнил о себе. Откликнулся он на подачу с угла поля, однако головой пробил неточно.

В дебюте второго тайма "Бешикташ" был близок ко второму голу. Лопеш не дотянулся до мяча после качественной подачи от соперника, но Талиска головой промахнулся по пустым воротам. После этого преимущество полностью отошло к "Лиону". Можно вспомнить удар Вальбуэна через себя с острого угла – Фабрисио смог перевести мяч на угловой. Вскоре Матьё метил в дальний угол, однако игровой снаряд попал в защитника. А ещё чуть позже Толиссо был готов вколачивать мяч в сетку, но под удар самоотверженно бросились защитники. Затем снова о себе напомнил Вальбуэна – его удар в нижний угол немного разминулся с целью.

За двадцать минут до конца основного времени шикарный момент для гола был у Ляказетта. Александр обокрал защитника, вышел один на один с Фабрисио, обыграл голкипера, но в створ ворот не попал. В скором времени Толиссо наносил удар головой после подачи с углового, однако игровой снаряд угодил в штангу!

А затем "Лиону" удалось невероятным образом перевернуть ход матча. В течение двух минут команда Брюно Женезио провела два гола и повела в счёте. Сперва Толиссо подкараулил отскок после штрафного и с нескольких метров точно пробил. А затем после грубой ошибки Фабрисио, решившего пофинтить у своих ворот, Морель отобрал мяч и поразил пустые ворота! Итоговый счёт - 2:1. "Лион" совершил яркий камбэк и добился заслуженной победы.

Что за жесть происходила перед матчем "Лион" - "Бешикташ"

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Апреля 2017 в 22:10

Согласен с камрадом "CELTIC FROST". Последний гол был словно Иисусом поднаправлен для справедливости. Неведомая магическая сила обуяла вратаря турецкого клуба и сделала счет более-менее по делу.

Надеюсь легендарный французский клуб снова встанет на ноги, составив конкуренцию грандам как в лихих нулевых. Через какое-то время.

В этой ЛЕ жду финала Манчестер - Лион (даром что Лион сейчас объективно слабый, но всегда уважал клуб, а МЮ просто обязан выходить в финал, что бы красивая история Ростова продолжала свою красоту), надеясь, что победит Олимпик.

Пусть победит сильнейший, так или иначе.

14 Апреля 2017 в 11:43

Лион достоин победы в ЛЕ.

Что с Ромой, что Бешикташем показывает сумасшедший характер!

14 Апреля 2017 в 11:34

первый кандидат на победу в ЛЕ, остальные на ступеньку ниже болтаются

14 Апреля 2017 в 05:25

яркий камбэк))

я увидел две ярких ошибки турецких футболистов

у кого то из них походу ставка сыграла))

14 Апреля 2017 в 01:02

"Лион" совершил яркий камбэк и добился ЗАСЛУЖЕННОЙ победы. )))

14 Апреля 2017 в 00:52

Жаль,могли бы две бойни выиграть за день

Надеюсь в Стамбуле закончат с дикарями из франции

14 Апреля 2017 в 11:44

это поклонник Шити написал?

Понятно, Монако вас унизило в ЛЧ, теперь все французские клубы дикари)))

Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем