"Сельта" - "Генк": прогноз на матч, трансляция

В последние 3 сезона в Лиге Европы трофей выигрывала "Севилья", которая на этот раз на свою голову прошла в плей-офф лиги чемпионов, где сразу же вылетела, поэтому честь испанского футбола старается защитить "Сельта", добравшаяся уже до стадии 1/4 финала, и сегодня команда Эдуардо Бериццо сыграет первый матч на своём поле против бельгийского "Генка". Обеих команд не ждали на столь высокой стадии, но они не намерены останавливаться на достигнутом, ведь аппетит, как известно, приходит во время еды.

 

Прогноз на матч "Сельта" - "Генк"

П1 - 1.55, X - 4.10, П2 - 6.00; ТБ 2,5 - 1.85, ТМ 2,5 - 1.95

За веь нынешний сезон "Генк" в еврокубках не проиграл дома ни разу в восьми сыгранных матчах. Более того, они добыли 7 побед и только с "Гентом" сыграли вничью (1:1), да и то после того, как фактически всё решили в противостоянии выездной победой (5:2), и ответная встреча была лишь формальностью. "Сельта" прекрасно понимает опасность бельгийцев, поэтому сегодня постарается победить как можно более уверенно. У Бериццо достаточно широкая скамейка, пусть и не равнозначная, тем не менее он может предоставлять основным исполнителям отдых. У соперника такой возможности нет. Поэтому наиболее сложно сегодня "магистрам" придётся во втором тайме, так как у "кельтов" есть привычка наращивать темп по ходу матча. Наш прогноз:

"Результат 2-го тайма" (Победа "Сельты") - коэффициент 1.90

 

13 апреля 2017 г.

"Сельта" (Виго) — "Генк" (Генк)

Начало матча: 22:05. Стадион: "Балаидос" (Виго).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Клеман Тюрпен (Франция).

 

"Сельта"

"Сельта" тяжеловато двигается по турниру, но всё же умудряется пробиваться всё дальше и дальше, мечтая о финале в Сольне. На групповом этапе галисийцы добыли лишь 2 победы, но этого хватило для второго места, позади "Аякса", но впереди "Стандарда" и "Панатинаикоса". В 1/16 финала все уже успели похоронить "кельтов" в противостоянии с донецким "Шахтёром", где они проиграли первый домашний матч, но затем спаслись на последних минутах ответной встречи и в дополнительное время вырвали итоговую победу (0:1, 2:0). А в 1/8 финала все мы помним матчи "Сельты" с "Краснодаром", где дважды выиграла команда Бериццо (2:1, 2:0). Традиционно, наставник галисийцев в преддверии матчей Лиги Европы "сливает" поединок Ла Лиги, где в воскресенье было зафиксировано поражение от "Эйбара" (0:2), чтобы повести своих подопечных к важному матчу в наилучшей готовности.

Не сыграют: Марсело Диас, Джон Гвидетти и Джузеппе Росси (травмированы).

"Генк"

Для "Генка" сезон в Лиге Европы сложился наилучшим образом, чего не сказать о национальном первенстве - в регулярном чемпионате Бельгии "магистры" заняли лишь 8-е место, и теперь через плей-офф могут бороться снова только за Лигу Европы, поэтому есть смысл сделать ставку на успешное выступление в евротурнире, ведь кто знает, когда ещё посчастливится добраться до столь высокой стадии. На групповом этапе "Генк" в своём квартете занял 1-е место, оставив позади "Атлетик", "Рапид" и "Сассуоло". Во многом именно это поспособствовало удачному жребию в 1/16 финала, где довелось сыграть с румынской "Астрой" (2:2, 1:0). В 1/8 финала "магистрам" также посчастливилось получить в соперники хорошо знакомый "Гент" (5:2, 1:1).

Не сыграют: Марко Бизот, Данте Ванзейр, Сьебе Шрейверс, Никос Карелис и Тино-Свен Сушич (травмированы).

Ориентировочные составы

 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,