"Краснодар" добыл ничью с "Фенербахче" и "пробил" выход в 1/8 финала Лиги Европы

Турецкий "Фенербахче" второй год подряд становится соперником российского клуба в 1/16 финала Лиги Европы. Год назад турки противостояли московскому "Локомотиву". Тогда "железнодорожники" только-только продали Умара Ньясса и без своего лучшего бомбардира на тот момент команда Игоря Черевченко ничего не показал в Турции, проиграв с сухим счётом. В ответной игре "Локо" и "Фенер" обменялись голами и по сумме двух встреч вперёд прошли именно турки. "Краснодар" в первом матче с "Фенером" решил не откладывать дело в долгий ящик и провёл быстрый гол, оказавшийся к тому же единственным за 90 минут.


Большие надежды "Фенербахче" связывал с возвращением в строй Робина ван Перси и Мартина Шкртела. Но мечты болельщиков хозяев разбились на восьмой минуте. Перед этим Соу пробивал в ближний угол владений краснодарского клуба, вратарь сыграл на опережение. Мусса Соу получил вторую возможность нанести удар, и на сей раз футбольный снаряд пролетел уже выше цели. А уже в следующей комбинации "быки" забили спасительный для себя выездной гол. Контратака подопечных Игоря Шалимова привела к тому, что Фёдор Смолов вышел один на один с вратарём и, едва войдя в штрафную, сильно пробил в направлении дальнего угла. Мяч оказался в сетке, а беснующуюся турецкая публика - в трансе.

Очень скоро краснодарцы могли закрывать интригу в матче. Подберезкин и Смолов вдвоем организовали выход в контратаку. Вячеслав не стал жадничать и отпасовал на открытого Смолова, которому нужно было в ближнем бою всего ничего: обыгрывать Волкана. Но турецкий голкипер показал себя настоящим молодцом. "Фенербахче" оплатил "Краснодару" разменной монетой. "Быки" запаниковали при обороне своих владений, Соу получил мяч и нанёс акцентированный удар из-за штрафной, рассчитывая перебросить мяч через Крицюка - получилось выше перекладины.

За десять минут до конца тайма "Фенербахче" был близок к голу. Крицюк неаккуратно сыграл на выходе, не рассчитав скорость врезавшегося в него Ленса. Соу стал доигрывать эпизод до конца и пробил по воротам, несмотря на лежащего Крицюка. Нам повезло, что мяч прошёл мимо ворот. Впервые счастье в двухматчевом противостоянии с "Краснодаром" улыбнулось "Фенербахче" на сорок первой минуте. Туркам помог штрафной удар. Подача с левого фланга привела к неразберихе в штрафной "быков", защитники не разобрались в ситуации и Соуза успел проткнуть мяч в ворота с нескольких метров.

 

Счёт 1:1, как и 2:1, выводил в следующий этап нашу команду, но лучше было не играть на нервах и не пропускать лишний гол, чтобы не доводить ситуацию до абсурдного завершения. Крицюк старался сохранять концентрацию до конца, даже после дальних ударов. На шестьдесят первой минуте стабильность российского вратаря решил проверить Исмаил - вратарь "быков" потащил мяч из "девятки"!

 

Вскоре "Фенербахче" на какое-то время забыл об атаке: травму получил основной вратарь команды Волкан, неудачно приземлившийся на газон. Оставалось рассчитывать на то, что Фабиано Фрейтас выйдет на поле без должной уверенности в собственных силах. Но в реальности "Краснодар" ни разу не потревожил голкипера-резервиста до конца матча. "Краснодар" добился почётной ничьей и застолбил за собой место в 1/8 финала Лиги Европы. Поздравляем "быков"!

 

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
16 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2017 в 12:39

Молодцы! Поздравляю! Круто! Так держать!

23 Февраля 2017 в 10:27

да уж,этот февраль более удачный для российский клубов,чем прошлогодний,хотя зенит может повторить ещё

23 Февраля 2017 в 06:40

Ростов и Краснодар вполне могут выстрелить в этом кубке. Очень надо выстрелить Смолову, чтобы летом иметь предложения интересные. Те же Азмун и Полоз тоже вполне могут в Европу уехать.

23 Февраля 2017 в 06:16

Поздравлям! Молодцы.

23 Февраля 2017 в 04:59

Молодцы! Теперь удачи Ростову!

23 Февраля 2017 в 00:10

Краснодар - красавцы. Не ожидал, если честно, что пройдут турков.

Молодцы!

22 Февраля 2017 в 22:42

А кто там говорил что турецкий чемпионат намного круче российского? Шкртелу привет.

22 Февраля 2017 в 22:44

У меня такой же был вопрос. И чего достигли турецкие клубы в еврокубках за всю историю выступлений?

23 Февраля 2017 в 00:27

КУ и СКУ Галатасарай брал.

23 Февраля 2017 в 01:12

у нас 2 КУ) Так что 2-1 в нашу пользу)

23 Февраля 2017 в 06:38

И один суперкубок, так что 3-1 :)

22 Февраля 2017 в 22:10

Молодцы! Уверенно, солидно, хотелось бы увидеть их в матче против ещё более сильного соперника.

22 Февраля 2017 в 22:08

пусть завтра Зенит с Ростовым поддержат марку!

22 Февраля 2017 в 21:59

Все говорили мол Зенит точно дайльше пройдет а вот у Краснодара и Ростова шансы малы!))Ага)))

23 Февраля 2017 в 12:04

Ага))

А еще помниться, как сами знаете кто гнал на Ростов, что ему ничего не светит в еврокубках, вот если бы там был Зенит...

22 Февраля 2017 в 21:59

Второй тайм только смотрел!И очень удивился!Уверенно спокойно!Вообще ничего создать не дали, к воротам не прижались!Коленки не тряслись!Как будто не наши играли!Молодцы Краснодар!

22 Февраля 2017 в 21:57

Молодцы!!! Очень качественный футбол показали. Рамирес и Каборе вообще феерили)))

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем