"Манчестер Юнайтед" в меньшинстве повторно обыграл "Сент-Этьен"

"Манчестер Юнайтед" и в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы обыграл "Сент-Этьен".

Единственный гол на "Жоффруа Гишар" в среду вечером провёл Генрих Мхитарян. Французской команде ничем не помогло даже удаление Эрика Байи в середине второго тайма.


 

Первый матч между "Манчестер Юнайтед" и "Сент-Этьеном" в 1/16 финала Лиги Европы определил многое. Хет-трик Златана Ибрагимовича принёс "красным дьяволам" комфортную победу перед визитом во Францию. На "Жоффруа Гишар" команде Жозе Моуринью оставалось закрепить преимущество и по возможности не затратить для этого слишком много сил. Всё-таки уже в воскресенье "МЮ" на "Уэмбли" проведёт финальную игру Кубка лиги против "Саутгемптона".

Несмотря на преимущество в три мяча, Жозе Моуринью выставил во Франции боевой состав. По сравнению с матчем на "Олд Траффорд" наставник "Манчестер Юнайтед" произвёл три перестановки. На правом фланге обороны действовал Эшли Янг, в центре поля Майк Кэррик заменил дисквалифицированного Андера Эрреру, а в группе атаки на месте Антони Марсьяля работал Генрих Мхитарян, который не играл в прошлый четверг из-за болезни. Кристоф Галтье, в свою очередь, сделал одно изменение. Жорже Интима остался в запасе, а Роберт Берич на сей раз начал игру с первых минут.

Как и обещал Златан Ибрагимович, атмосфера на "Жоффруа Гишар" была очень горячей. Болельщики страстно поддерживали свою команду, но это не очень-то мешало "Манчестер Юнайтед" владеть инициативой. Что правда, большую часть игрового времени гости проводили с мячом на своей половине поля и в центральной зоне. На семнадцатой минуте подопечные Жозе Моуринью превратили в гол первый же качественный момент. Хуан Мата слева исполнил шикарную передачу к воротам из-под защитника, а Генрих Мхитарян носком протолкнул мяч в сетку. Говорить об убиении интриги было не совсем неправильно, ведь вряд ли кто-то всерьёз рассчитывал, что "Сент-Этьен" дома отыграется после 0:3.

В средине первого тайма "Манчестер Юнайтед" мог упрочить своё преимущество. Хуан Мата слева ещё раз сделал пас к воротам, Перрен выбивал мяч, но попал в своего же одноклубника Пажо. Далее игровой снаряд полетел под левую штангу, и Рюффье пришлось в прыжке выручать "Сент-Этьен". Через несколько минут Жозе Моуринью неожиданно произвёл замену. Маркус Рэшфорд по непонятным причинам заменил Генриха Мхитаряна, хотя армянский полузащитник после ухода с поля, как показалось, взялся за заднюю поверхность бедра на правой ноге. Французский клуб свой первый более-менее опасный момент создали ближе к концу первого тайма. После подачи со штрафного Перрен нанёс удар головой, но мяч был послан прямо в руки Серхио Ромеро, праздновавшего в этот день свой тридцатый день рождения. В скором времени голкиперу "МЮ" пришлось потрудиться. Ромеро своевременно вышел из ворот и сыграл в мяч ногой, помешав Монне-Паке.

После перерыва игра имела тот же рисунок. "Манчестер Юнайтед" позволял сопернику контролировать мяч в центральной части поля, а вот ближе к чужой штрафной площади "Сент-Этьен" сталкивался с прессингом. Неплохой момент хозяева имели, когда заработали штрафной метрах в двадцати пяти до чужих ворот. Тем не менее, у Амума во время выполнения удара поехала опорная нога – мяч пролетел вдали от владений Ромеро. Через пару минут Дениз Айтекин мог назначить пенальти в ворота французской команды. Теофил-Катерин в своей штрафной площади подтолкнул Поля Погба, но арбитр так не посчитал.

Жозе Моуринью решил предоставить игровую практику Бастиану Швайнштайгеру, но, возможно, португалец пожалел об этой замене. Через несколько минут "Манчестер Юнайтед" остался в меньшинстве после второй жёлтой карточки для Эрика Байи за нарушение против Амума. Пришлось наставнику "красных дьяволов" производить и третью перестановку, выпустив Маркоса Рохо вместо Хуана Маты. Даже вдесятером в одной из атак гости могли провести второй гол. Рэшфорд внешней стороной стопы сделал пас на Блинда, тот делал прострел на совершенно одинокого Ибрагимовича, однако рикошет от Перрена не позволил мячу добраться до Златана.

Надо сказать, что удаление Байи не дало "Сент-Этьену" никакого преимущества. За пятнадцать минут до конца основного времени "Манчестер Юнайтед" снова имел момент. После классной передачи от Блинда Рэшфорд слева под углом выскочил на свидание с голкипером. Маркус проталкивал мяч мимо Рюффье, однако Стефан зацепил игровой снаряд, чем выручил хозяев. До финального свистка счёт 0:1 сохранился на табло "Жоффруа Гишар". "Манчестер Юнайтед" даже в меньшинстве повторно обыграл "Сент-Этьен". Команда Жозе Моуринью прошла в 1/8 финала Лиги Европы и спокойно будет готовиться к финалу Кубка лиги.

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Февраля 2017 в 14:46

Мики здоровья,всех с победой хотелось бы в след. соперники Краснодар ждем жеребьевку

22 Февраля 2017 в 23:05

Всех манков с победой и с выходом в след.раунд! Здоровья Мики!

22 Февраля 2017 в 22:02

на классе ! не ожидал от хозяев поля такой беззубой игры особенно в атаке ! ладно, не будем о неудачниках - проходим дальше и ждёмс жребий !

Новости
Сегодня, 19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем