Михаил Кержаков: "В Бельгии "Зениту" удалось не проиграть крупнее во многом благодаря Лодыгину"

Голкипер "Зенита" Михаил Кержаков, который зимой был арендован "Оренбургом", оценил шансы сине-бело-голубых пройти "Андерлехт" в 1/16 финала Лиги Европы.

- В Бельгии "Зенит", конечно, провел не лучший матч, и, во многом благодаря Юре Лодыгину удалось не проиграть крупнее. Разница в два мяча не такая катастрофическая, можно их отыгрывать и не пропускать. Уверен, "Зенит" на домашнюю встречу, выйдет совсем с другим настроем, и в итоге выполнит задачу.

- Может быть, на отсутствии свежести у питерцев в первой игре с "Андерлехтом" сказалось большое количество контрольных матчей на сборах, сыгранных чуть ли не в режиме нон-стоп?

- Мне трудно судить, это скорее вопрос к полевым игрокам. Но "товарняки", сколько бы их ни было, далеки по всем показателям от настоящих игр. "Андерлехт", конечно, был в более выгодном положении: у бельгийцев чемпионат в разгаре, им не надо вкатываться, да и беспроигрышная серия добавила, наверное, и эмоций, и уверенности на поле. Но в Питере всё будет по-другому, как мне кажется, - сказал Кержаков.

Ответный поединок "Зенит" - "Андерлехт" пройдет 23 февраля. В первой встрече в Брюсселе бельгийская команда одержала победу со счетом 2:0.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем