Колыванов: "Зенит" развели, как первоклассника"

Тренер Игорь Колыванов прокомментировал поражение "Зенита" от "Андерлехта" (0:2).

- Что произошло с "Зенитом" в Брюсселе?

– Сгубили детские ошибки. После матча Луческу жаловался на качество поля, но разве дело в нем? "Зенит" развели, как первоклассника! Я был поражен! Судя по всему, ребята недооценили "Андерлехт". Играли вальяжно, несобранно, безответственно. Подстраховка не работала. Сами себе привезли два гола.

– К обоим причастен Иванович.

– За второй я бы не вешал на него всех собак. Да, оказался не на своей позиции и не успел за Ачеампонгом, но началось-то с обреза Кокорина. Еще и Лодыгин не выручил. А вот первый гол – целиком на совести Ивановича. Как он остался не у дел, когда мяч летел тридцать метров?! Все ведь читалось! Ребенок бы разобрался в этой простейшей ситуации! Давно не видел, чтоб классный защитник так ошибался.

– После перерыва "Зенит" смотрелся интереснее?

– Намного! Первый тайм провалила вся команда. Во втором хотя бы появились моменты, могли забить, но удача была на стороне "Андерлехта".

– Луческу считает, что лучшим в "Зените" был Эрнани. Согласны?

– Лучшим – из худших… Меня Эрнани не впечатлил. Техничный, как все бразильцы, в пасик играть умеет, виден потенциал. Но в командную игру до конца не встроен. Это не Халк и не Жулиану, которые в одиночку могут решить исход матча.

– Неудачный дебют Ивановича веру в него не подточил?

– Ни в коем случае. Уверен, "Зениту" он поможет. Иванович – профессионал, с огромным опытом, мощный, неуступчивый, способен действовать и в центре, и справа. В скорости, правда, чуть-чуть потерял, но это неудивительно – на днях стукнет 33.

– Как вошел в игру Данни?

– Неплохо. По себе знаю, насколько тяжело восстанавливаться после "крестов". А уж в третий раз, как Данни… Мне очень жаль, что такой игрок из-за травм в общей сложности потерял два года. Конечно, он еще не готов на сто процентов. Но двадцать минут, которые отвел ему Луческу, провел достойно, не боялся брать игру на себя.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
02 Февраля
24 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Февраля 2017 в 17:36

еще 24 мая я писал что зенит совершит грубую ошибку если подпишет мистера.. в основном критикуя его предельный возраст и то что он был максимум тренером шахтера у которого в чемпе на протяжении всех последних лет был только один соперник.. не соответствует нонешним задачам команды.. а когда мирлу получил богатый контракт сразу стало ясно - внучкам на молочишко.. молодец цыган.. развел лохов.. )))

18 Февраля 2017 в 16:43

"Зенит" развели, как первоклассника" еще в мае , когда насоветывали пригласить этого МирЛу.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем