Белоус: "Спарта" может показать феерический футбол у себя дома" эксклюзив

Бывший генеральный директор "Ростова" Юрий Белоус эксклюзивно для корреспондента портала "Евро-Футбол.Ру" Кирилла Иванцова поделился своими впечатлениями от крупной победы "Ростова" над пражской "Спартой" 4:0 в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.
 
- Очень хорошая игра, очень рад за "Ростов", который во всех, по сути дела, компонентах действовал лучше, чем "Спарта", а ведь это очень сильная команда, хороший, серьёзный европейский середняк, который год назад на этой же стадии турнира вынес в одну калитку "Краснодар". Да, в первом тайме после удаления игрока соперника "Ростов" получил численное преимущество, но его ещё надо было реализовать. Очень приятно, что наша команда показала хорошую комбинационную игру, что каждый, ну, может быть, за исключением Девича, футболист, выходивший у неё на замену, усиливал игру. 
 
Чётко, ясно и понятно, что у "Ростова" есть три прекрасных форварда, и ещё четвертый - Девич, который взят на всякий случай и который сейчас набирает форму. Приятно удивляют ветераны "Ростова": один из лучших центральных защитников чемпионата России, если не лучший, - Сесар Навас, один из лучших фланговых игроков - Тимофей Калачёв. Очень хорошо со "Спартой" сыграли Кудряшов и Нобоа, вообще вся команда действовала с позиции силы. И чувствуется, что сила "Ростова" не только в тактической выучке, но и в некой эмоциональности, которая эту команду объединяет. У ростовчан есть традиция собираться в кругу перед первым таймом, перед вторым, и такая медитация помогает футболистам концентрироваться, что рчень важно.
 
У "Ростова" прекрасные шансы пройти в плей-офф дальше, но надо иметь в виду, что команда "Спарта", как я уже говорил, очень непростая, и в ответном матче она будет играть на совсем других скоростях. Счёт 4:0, конечно, хороший, однако расслабляться всё равно нельзя, поскольку "Спарта" может показать феерический футбол у себя дома.
Оценить новость

Новости по матчу

18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
13 Февраля
02 Февраля
13 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем