"Берегись братик, матч уже близок": Поль Погба против Флорентина Погба

В преддверии матча «Манчестер Юнайтед» и «Сент-Этьена». Мы пробуем в виртуальном пространстве медиа столкнуть лбами двух братьев - Поля и Флорентина Погба.

Он не стоит 100 миллионов, играет в скромном «Сент-Этьене», а в прессе его упоминают лишь как старшего брата Поля Погба. В этот четверг он приедет к младшему братику в гости, на «Олд Траффорд», чтобы впервые сыграть против него в официальном матче. Флорентин Погба - центральный защитник французского клуба, стоимость которого оценивается всего в 3 миллиона евро, но для брата он бесценен. Для обоих это была давняя мечта, вместе выйти на одно поле, и если не в одной команде, то хотя бы по разные стороны.

«Я смотрел жеребьевку с особым интересом, ведь я верил и  чувствовал, что нам достанется «Юнайтед». Поль тоже смотрел у себя дома. Когда это случилось, я жутко засмеялся и мы сразу же созвонились и стали подкалывать друг друга», - смеется Флорентин, вспоминая о его реакции на жребий. Не менее счастлива была и вся их семья, особенно мама и Матиас, брат-близнец Флорентина. Да, их трое и все профессиональные футболисты. Сам Матиас выступает за голландскую «Спарту» и обязательно посетит хотя бы один из матчей братьев, если появится такая возможность.

Близнецы родились в Гвинее, они на 3 года старше Поля, который родился уже после переезда семьи во Францию. Когда Матиас и Флорентин начинали играть во дворе в компании своих ровесников, Поль бегал с ребятами помладше. Но ему это скоро наскучило, ведь он был на голову сильнее всех. Поэтому вскоре Поль стал ходить с братьями и играть с ребятами постарше. Он им ни в чем не уступал, кроме физической силы, зато уже выделялся среди всех в обращении с мячом.

«Когда в детстве мы играли во дворе, мы мечтали однажды выйти втроем на одно поле, но только в профессиональном футболе», - вспоминает Флорентин. «С Матиасом вместе мы все-таки играем, за сборную Гвинеи. Это прекрасно, мы чувствуем друг друга на инстинкте. Но вот с Полем мы не встречались ни разу. Это будет что-то новенькое, я даже не могу себе представить, что это будет».

Чтобы сделать первый шаг в большой футбол, в 2007-м году близнецы уехали в Испанию.  Маленький Поль тоже уехал, но всего лишь в другой город, в Гавр. Что было дальше с младшим братиком, вы знаете. А вот у Флорентина все было гораздо сложней. Попробовав себя во второй команде «Сельты», места для него там не нашлось, поэтому вскоре Флорентин вернулся во Францию за поиском клуба. Им стал «Седан», где за два года выступлений он приглянулся «Сент-Этьену» и пополнил его ряды. Такое продолжение карьеры было большим успехом, именитый клуб, десятикратный чемпион страны. За «зеленых» он играет и по сей день, выступая центральным защитником, а при необходимости действуя и на месте левого защитника.

Пока он скромно выступал в чемпионате Франции, Поль успел пошуметь в «Манчестер Юнайтед», перешел в «Ювентус» и стал там одним из самых лучших игроков мира. Задевает ли Флорентина такой успех брата? «Нисколько, наоборот, я им безумно горжусь. Это ведь мы с братом его научили так играть», - смеется Флорентин. «Раньше меня беспокоило, что когда речь заходила обо мне, все писали, что я лишь брат того самого Поля Погба, не замечая ничего другого во мне. Но вскоре я перестал на это обращать внимания, ведь большинство игроков на поле тоже чьи-то братья».

Когда Поль добрался до финала чемпионата Европы, оба старших брата и мама поддерживали его лично и сборную Франции на стадионе. Но кого они будут поддерживать в противостоянии «Юнайтед» и «Сент-Этьена»? «Меня конечно!», - смеется Флорентин. «На самом деле тут нет ответа, они желают успеха нам обоим, чтобы мы достойно сыграли, а дальше пусть пройдет сильнейшая команда».   

Любопытно, что все трое братьев играют на разных позициях. Флорентин играет в защите, Матиас нападающий, а Поль в полузащите. От этого еще интересней становится предстоящее противостояние в Лиге Европы, ведь братья часто будут вступать в борьбу друг с другом. Оба высокого роста и сильны вверху, так что вполне вероятно, они будут действовать и на стандартных положениях друг против друга. «Если Поль попробует пробежать мимо меня или сотворить на мне какой-то свой трюк, то обязательно получит по ногам», - шутит Флорентин. (Или нет?)

Несмотря на постоянное расстояние между ними, все братья регулярно общаются друг с другом, созваниваясь или обмениваясь сообщениями. Флорентин отмечает, что Поль нисколько не изменился после перехода в «Юнайтед», не обращает внимания на свой звездный статус и его стоимость, а остается все тем же простым весельчаком, каким был всегда.

«Обычно я не обмениваюсь футболками после матчей, но на этот раз придется это сделать, вы даже знаете с кем именно», - продолжает шутить Флорентин. Вывеска этого матча сама по себе безумно любопытна, но противостояние двух братьев Погба делает его еще более ожидаемым. Матч уже совсем скоро, так что старший брат, беспокоясь за младшего, посылает ему «утешительные» сообщения: «Берегись братик, матч уже близок».

Смотрите прямую трансляцию матча "Манчестер Юнайтед" - "Сент-Этьен", начало в 23:05 мск!

Денис ПОПОВИЧ

Оценить новость

Новости по матчу

17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
12 Февраля
03 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Февраля 2017 в 13:43

кровь из носу нужно делать результат сегодня,чтобы во Францию полетели уже резервисты. слишком много важных матчей на носу.

16 Февраля 2017 в 13:11

Три брата и каков разрыв в футбольном таланте. Чудеса природы.

16 Февраля 2017 в 12:35

Устроили какую то санта-барбару честное слово

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем