Прогноз на матч "Сельта" - "Шахтёр"

Одним из наиболее интересных противостояний на стадии 1/16 финала Лиги Европы обещают быть баталии между испанской "Сельтой" и украинским "Шахтёром". Галисийцы прекрасно выступают после новогодних праздников, улучшая свои позиции в Ла Лиге и отличившись тем, что выбили сам мадридский "Реал" из Кубка Испании. Что касается "горняков", то вряд ли кто-то забыл, что команда Паулу Фонсеки оказалась единственной, кому удалось выиграть все 6 матчей на групповом этапе.

 

16 февраля 2017 г.

"Сельта" (Виго) — "Шахтёр" (Донецк)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Балаидос" (Виго).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 3.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +1=1-0 1:0.

Главный судья: Гедиминас Мажейка (Литва).

 

"Сельта"

"Сельта" же свой турнирный путь на групповой стадии прошла без всяких изысков, затратив на завоевание путёвки в плей-офф ровно столько усилий, сколько для этого было нужно. Команда из Виго уступила 1-е место "Аяксу", но сумела опередить "Стандард" и "Панатинаикос". Возможно, галисийцы выступили бы гораздо сильнее, если бы Эдуардо Бериццо не использовал серьёзную ротацию в этом турнире. Но на стадии плей-офф не стоит ждать того, что "кельты" снова будут стараться приберечь силы на Примеру. В чемпионате Испании перспективы "Сельты" весьма туманны, так что команда постарается добиться успеха на евроарене. Если удастся пройти "Шахтёр", то это будет очень серьёзный шаг к мечтам о завоевании евротрофея.


"Шахтёр"

"Нет ни одного человека, который хотел бы выиграть эту Лигу Европы больше, чем я" - такие слова сказал Паулу Фонсека после сенсационного вылета в квалификации Лиги чемпионов от швейцарского клуба "Янг Бойз". И действительно, дончане яростно начали доказывать, что осечка в ЛЧ была не более чем случайностью, в одиночку штампуя зачётные баллы в таблицу коэффициентов УЕФА для Украины. Что интересно, поражение в Швейцарии в конце августа до сих пор остаётся единственным для "горняков". С того времени дончанами было сыграно 25 официальных матчей, в которых лишь дважды их соперники сумели добыть ничью.


Прогноз на матч "Сельта" - "Шахтёр"

П1 - 1.93, X - 3.20, П2 - 4.50; ТБ 2,5 - 2.45, ТМ 2,5 - 1.55

Проблемой для "Шахтёра" является то, что былой игровой тонус и кураж уже давно потеряны, и команда начинает всё практически заново. "Горняки" добротно выглядели в контрольных матчах, но такие соперники как "Яблонец", "Ольборг" и "Дебрецен" вряд ли можно сравнить с "Сельтой". Фонсека скорее всего построит оборонительную игру на сегодняшний матч и постарается присмотреться к сопернику на поле. В свою очередь и "кельты" побаиваются "Шахтёр" поэтому не следует ожидать того, что они будут слишком форсировать события. А посему мы советуем ставить в этой встрече на "тотал меньше". Наш прогноз:

"Количество голов в матче" (Меньше 2,5) - коэффициент 1.85


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,