Прогноз на матч "Ростов" - "Спарта"

Сумевший завоевать путёвку в Лигу Европы из Лиги чемпионов российский "Ростов" продолжает свои еврокубковые похождения и сразится в 1/16 финала с пражской "Спартой". Той самой "Спартой", которая в прошлом сезоне на этой стадии просто избила "Краснодар" (1:0 и 3:0), и хорошо бы ростовчанам поквитаться с пражанами за честь российского футбола и свой личный престиж.

 

16 февраля 2017 г.

"Ростов" (Ростов-на-Дону) — "Спарта" (Прага)

Начало матча: 21:00. Стадион: "Олимп-2" (Ростов-на-Дону).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Бас Нейхейс (Голландия).

 

"Ростов"

Конечно, у команды Курбана Бердыева не было никаких шансов для того чтобы зацепиться за выход в плей-офф Лиги чемпионов, учитывая наличие у них в группе таких грандов как "Атлетико" и "Бавария", так что завоевание 3-го места в борьбе с голландским ПСВ можно считать солидным успехом. Ростовчанам за время зимнего межсезонья удалось сохранить фактически всех своих лидеров, что является очень серьёзным достижением для клуба. Особого усиления состава, что правда, тоже не было, за исключением подписания опытного нападающего Марко Девича.


"Спарта"

"Спарта" очень добротно провела групповой этап Лиги Европы, после того как не сумела пробиться в Лигу чемпионов, вылетев от румынской "Стяуы". Несмотря на наличие в своём квартете команд из топ-чемпионатов, английский "Саутгемптон" и итальянский "Интер", чехи не стушевались и завоевали первое место в группе. Причём они все вопросы сняли ещё до последнего тура. Но вот в чемпионате Чехии у "Спарты" не всё в порядке - команда Давида Голубека занимает лишь 3-е место, проигрывая "Виктории" и "Славии".


Прогноз на матч "Ростов" - "Спарта"

П1 - 1.93, X - 3.20, П2 - 4.50; ТБ 2,5 - 2.45, ТМ 2,5 - 1.55

Обе команды объединяет тот факт, что никто из них ещё не провёл ни одного официального матча из-за затяжной зимней паузы во внутренних первенствах, хотя "Спарта" очень активно играла товарищеские поединки. Но всё же сегодня сложно ждать серьёзных скоростей с качественной комбинационной игрой. Обе команды исповедуют игру с основным акцентом на надёжную игру в обороне, и сегодня именно это выйдет на первый план, и не очень верится, что команды даже 2 гола на двоих забьют, не говоря уже о чём-то большем. Наш прогноз:

"Количество голов в матче" (Меньше 2,0) - коэффициент 1.98


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,