Прогноз на матч "Краснодар" - "Фенербахче"

Плей-офф весенней части Лиги Европы начнётся в российском Краснодаре, где местная одноимённая команда в рамках 1/16 финала примет турецкий "Фенербахче". В прошлом года на этой же стадии "жёлто-тёмно-синие" также встречались с российской командой, тогда это был столичный "Локомотив", и турки сумели победить по сумме двух матче1 (2:0 и 1:1). Какой же сценарий российско-турецкого противостояния нас ждёт в этот раз?

 

16 февраля 2017 г.

"Краснодар" (Краснодар) — "Фенербахче" (Стамбул)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Краснодар" (Краснодар).

По какому каналу смотреть: Матч ТВ и Матч! Футбол 1.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: ранее не встречались.

Главный судья: Иван Кружляк (Словакия).

 

"Краснодар"

За несколько лет "Краснодару" удалось превратиться из дебютанта в очень крепкого еврокубкого бойца, для которого выход из группы не является чем-то феноменальным. Не помешала краснодарцам выйти из своей группы даже смена главного тренера - Олег Кононов подал в отставку в преддверии старта группового этапа, но Игорю Шалимову удалось вывести команда со второго места в плей-офф, опередив "Зальцбург" по лучшей ситуации в личных встречах. Столь удачное выступление с командой Шалимова позволило ему закрепиться на посту главного тренера и сегодня он попытается в лишний раз доказать свою профпригодность после зимних сборов со своей командой.


"Фенербахче"

Команда Дика Адвоката испытывали серьёзные проблемы на старте сезона, и уже в первом матче группового этапа Лиги Европы едва не проиграла луганской "Заре", но всё-таки спасла ничью. В дальнейшем стамбульской команде удалось стабилизировать ситуацию и поправить свои дела. Ситуация в ЛЕ даже закончилась тем, что "Фенербахче" завоевал 1-е место в своей группе, оставив позади себя даже "Манчестер Юнайтед". Что правда, в национальном первенстве "канарейкам" нужно ещё долго исправлять ситуацию, так как они находятся на 4-й строчке, отставая от заветной зоны Лиги чемпионов на целых 6 очков.


Прогноз на матч "Краснодар" - "Фенербахче"

П1 - 2.50, X - 3.10, П2 - 3.00; ТБ 2,5 - 2.30, ТМ 2,5 - 1.62

Большим минусом для наших команд на этой стадии является отсутствие игрового тонуса, так как российская Премьер-лига возобновляется только в марте и готовится к важнейшим еврокубковым матчам приходится лишь посредством товарищеских матчей. Краснодарцы усердно работали в ОАЭ и Испании, но всё равно поймать свою игру в первом официальном матче за почти 2,5 месяца будет очень сложно. Несмотря на проблемы в национальном первенстве, турки строят амбициозные планы на Лигу Европы, которые помешали в крайнем туре Суперлиги, где "Фенер" упустил победу в концовке матча над "Бурсаспором", хотя играла стамбульская команда почти весь матч в большинстве. Сегодня турки будут делать всё возможное, чтобы компенсировать ту осечку победой в России, и у них для этого будут хорошие возможности, учитывая дисквалифицированного Гранквиста и травмированных Мамаева, Измайлова, Петрова и Ари. Хотелось бы ошибаться, но наш прогноз:

"Победитель матча с учётом форы" ("Фенербахче" (0) - коэффициент 2.08


 

Михаил КРИПАК

Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
,