Ломбертс: "Видно, что "Андерлехт" сейчас на ходу"

Защитник "Зенита" Николас Ломбертс отметил, что "Андерлехт" является одним из самых сильных клубов Бельгии.

Питерцы встретятся с "Андерлехтом" в 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч состоится в Брюсселе 16 февраля.

– "Зениту" не в первый в еврокубках раз достается "Андерлехт".

– Неудивительно – ведь это один из самых больших клубов Бельгии. Но сколько бы раз мы ни встречались, "Зенит" всегда должен считаться фаворитом. Тем более на такой стадии Лиги Европы. Однако в прогнозах на первую игру все же надо быть достаточно осторожными. Мы в этом году еще не проводили официальных матчей, а бельгийский клуб возобновил сезон 22 января. Да и зимний перерыв составил у них всего три недели. За счет второго матча на "Петровском" мы сохраняем стратегическое преимущество.

– Игроки "Зенита" все вместе смотрели недавний матч чемпионата Бельгии "Андерлехт" – "Зюлте-Варегем". Какое впечатление оставил соперник?

– Видно, что он на ходу. В Бельгии сейчас разгар сезона. До конца регулярного чемпионата остается четыре тура. Потом шесть лучших команд образуют группу, которая в два круга разыграет титул и путевки в еврокубки. Терять очки, конечно, будут все, но мне кажется, что за чемпионство сразятся "Брюгге" и "Андерлехт".

В любом случае, наш соперник сейчас на пике формы или близок к нему. Для нас это может обернуться дополнительной сложностью. Что касается игры с "Зюлте-Варегем", то она получилась очень открытой. Соперник "Андерлехта" шел вперед и даже не пытался обороняться. За что и поплатился – 4:2. При этом сам "Андерлехт" показал себя очень быстрой командой.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
12 Февраля
02 Февраля
24 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Все новости
Рекомендуем