Кафанов: "Самое приятное воспоминание - победа над "Баварией"

Тренер вратарей "Ростова" Виталий Кафанов подвёл итоги 2016 года, а также оценил шансы клуба в противостоянии с пражской "Спартой" в рамках 1/16 финала Лиги Европы.

 

- Прошедший год получился непростым для "Ростова". Чем он вам запомнился?

- Вторым местом в чемпионате и участием в Лиге чемпионов. Рады, что смогли порадовать наших поклонников. Поверьте, бывают моменты, когда вклад болельщиков в победы клуба значит очень много.

 

- Какие впечатления остались от Лиги чемпионов?

- Было очень интересно проверить, на что способны наши ребята на этом уровне. Хорошие результаты в ней для нас были очень важны. Особенно приятна, конечно, победа над "Баварией".

 

- Верили, что сможете обыграть один из сильнейших клубов мира?

- Задолго до той игры Курбан Бекиевич начал внушать футболистам, что, пускай это одна из лучших команд в мире, с ней можно играть и можно её обыграть, если не повторять ошибок первого матча и использовать слабые места, которых у неё совсем мало. Практически каждый день он проводил теоретические и практические занятия, где по полочкам разложил всю игру соперника в обороне и в атаке.

 

- Евросезон для вас продолжается. Каковы шансы против "Спарты" в Лиге Европы?

- Сейчас команда в отпуске, в январе будет два тренировочных сбора в Эмиратах и Турции, но мы, тренеры, уже составляем планы на подготовительный период. Соперник серьёзный, в команде много игроков сборной, а силу сборной Чехии мы знаем. К тому же "Спарта" в группе дважды обыграла "Краснодар" - одну из сильнейших команд России. Причем в Краснодаре она выиграла крупно, что мало кому удаётся.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем