"Зенит", "Ростов" и "Краснодар" узнают соперников: жеребьёвка 1/16 финала Лиги Европы

"Евро-Футбол.ру" анонсирует последнее главное мероприятие Лиги Европы в 2016 году - церемонию жеребьёвки 1/16 финала.

 

Многоматчевый групповой раунд подошёл к концу. Определились все участники 1/16 финала Лиги Европы. Именно сейчас турнир (второй по значимости еврокубок) в последний раз не только потерял участников, но и приобрёл. Восемь третьих клубов своих групп в Лиге чемпионов получили возможность продолжить еврокубковую кампанию весной 2017 года в Лиге Европы. Для кого-то это станет хорошей возможностью заработать в непростое для мировой экономики время, для кого-то - соревновательной практикой, а кто-то посчитает нужным переключить внимание на национальный чемпионат. Что же, это право участника соревнования.

 

Начало церемонии: 15:00

ТВ-Трансляция: МАТЧ, "Евроспорт".

Прямая текстовая трансляция

 

Команды поделят на две корзины. Победители групп и четыре сильнейших клуба из бывших участников Лиги чемпионов будут сеяными, остальные команды - несеяными.

 

Сеяные: "ЗЕНИТ", АПОЭЛ, "Аякс", "Бешикташ"*, "Генк", "Копенгаген"*, "Лион"*, "Османлыспор", "Рома", "Сент-Этьен", "Спарта", "Тоттенхэм"*, "Фенербахче", "Фиорентина", "Шальке-04", "Шахтёр" Донецк

 

Несеяные: "Алкмаар", "Андерлехт", "Астра", "Атлетик", "Боруссия" Менхенгладбах*, "Вильяреал", "Гент", "КРАСНОДАР", "Легия"*, "Лудогорец"*, "Манчестер Юнайтед", "Олимпиакос", ПАОК, "РОСТОВ"*, "Сельта", "Хапоэль" Беэр-Шева.

 

*Вышли в 1/16 финала после вылета из Лиги чемпионов.

 

В 1/16 финала не могут встретиться команды из одной ассоциации, а также команды, игравшие в одной группе. Другое ограничение касается запрета на потенциальную встречу клубов из России и Украины. По этой причине "Краснодар" и "Ростов" точно не попадут на "Шахтёр".

 

Реклама


Когда пройдут матчи 1/16 финала?
Большинство матчей пройдут 16 и 23 февраля. Полное расписание будет опубликовано после жеребьевки. Сеяные команды ответные матчи проведут дома.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2016 в 13:39

да жеребьевочка для нас может не сложиться как хотелось бы.. но очки для спама надо зарабатыть..)))

Новости
28 Марта
19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Все новости
Рекомендуем