Смолов: "Победа "Ниццы" полностью на совести судьи"

Нападающий "Краснодара" Федор Смолов после поражения (1:2) от "Ниццы" в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы рассказал о своих претензиях к швейцарскому арбитру Сандро Шереру.
 
— Судья испортил игру. После матча я ему сказал, что победа "Ниццы" полностью на его совести. Удалить игрока и поставить пенальти — двойное наказание — это просто бред! Арбитр сказал, что Андреас Гранквист сыграл опасно и его нога была в таком положении, что он потенциально мог нанести очень тяжелую травму сопернику. Но наш капитан выбивал мяч, а нога по инерции пошла дальше. Мы полностью контролировали матч, забили гол и, я уверен, забили бы ещё. Но судья полностью перевернул игру. Соперник сравнял счёт. Второй гол был необязательным.
 
— Игорь Шалимов назвал эту игру "Краснодара" позором…
— Позор — действия судьи! Настолько изуродовать нашу игру. Мы контролировали матч. У соперника не было ни одного опасного момента. Мы повели в счёте. А потом вмешался арбитр.
 
— Кого вы бы вы хотели получить в соперники в раунде плей-офф?
— Никаких предпочтений. Будем стараться пройти как можно дальше.
👍 13
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Декабря 2016 в 08:14

Вообще не люблю, когда игроки и тренеры списывают поражение на судью, но тут полностью поддержу Смолова. Судья мало того, что поставил очень спорный пенальти и удалил Гранквиста (нарушения правил не было, опасная игра - ставь свободный), так еще вполне мог бы дать пенальти в ворота Ниццы, и даже не один.

Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем