"Краснодар" проиграл "Ницце" в матче без турнирной нагрузки

В рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы "Краснодар" проиграл "Ницце".

 

Команда Игоря Шалимова открыла счёт в начале второго тайма после классного гола Смолова, но французы ответили двумя результативными ударами - отличились Бозетти и Ле Маршан.

 

 

Противостояние "Ниццы" и "Краснодара" в заключительном туре группового этапа Лиги Европы было лишено турнирного значения. Российская команда гарантировала место в плей-офф со второй позиции в квартете и уже никуда не могла сдвинуться при любом результате. Французский коллектив, в свою очередь, проводил последний матч в этой еврокубковой кампании. Подопечные Люсьена Фавре в этом сезоне сделали ставку на чемпионат Франции, где на данный момент "Ницца" лидирует.

 

Если сравнивать с последним матчем чемпионата Франции против "Тулузы", то в составе "Ниццы" было произведено 11 изменений. Ротация – не редкость в таких ситуациях, но полная смена основы случается не очень часто. В дебюте стража ворот "Краснодара" потревожил Донис. Форвард хозяев выполнил обводящий удар со средней дистанции – мяч летел мимо, но Андрей Синицын решил перестраховаться. В районе 17-й минуты хозяева чуть сами себе не привезли проблемы. Бодмер сделал пас назад на голкипера, а Смолов пошёл на перехват. В конечном итоге Бенитес на мгновений опередил оппонента.

 

В дальнейшем игра складывалась не самым интересным образом, особенно с точки зрения нейтрального зрителя. "Ницца" и "Краснодар" с переменным успехом выстраивали свои атаки, но до реального обострения дело практически не доходило. Ближе к завершению первого тайма перспективная возможность была у Фёдора Смолова. После отличной передачи из глубины оказался он перед голкипером, однако Бенитес сократил угол и отразил удар в касание метров с четырнадцати. Отдельно хотелось бы отметить жёлтую карточку Марио Балотелли, полученную форвардом ещё в средине первой половины. Похоже, итальянец осознанно не убрал ногу и наступил на голеностоп Эбуэ, поэтому арбитр мог и удалить эпатажного грубияна.

 

Второй тайм начался хорошо дня "Краснодара" – на 51-й минуте команда Игоря Шалимова открыла счёт. Фёдор Смолов с левого края чужой штрафной площади неожиданно выполнил скрытый удар между ног защитнику – мяч влетел в дальний угол! Стоит похвалить футболиста "быков" за нестандартное решение.

 

На исходе часа игрового времени российская команда осталась в меньшинстве. Гранквист сыграл очень грубо против Лусамба, едва не сломав тому ногу. Капитан "Краснодара" не хотел так действовать, но арбитр не имел права закрывать глаза на травмоопасный фол. Нарушение случилось в штрафной площади, поэтому в ворота гостей ещё и был назначен пенальти. Бозетти развёл мяч и вратаря по разным углам и отправился в объятия болельщиков, однако судья попросил перебить одиннадцатиметровый, ведь до удара в штрафную вбежали игроки "Ниццы". Бозетти психологически не был сломан, и со второй попытки тоже был точен, причём исполнил удар в стиле Паненки. Что интересно, Алекси снова отправился к фанатам.

 

На 77-й минуте "Ницца" провела второй гол и повела в счёте. После подачи с углового с правого фланга мяч был сброшен из района ближней штанги в центр, где Максим Ле Маршан в борьбе с Энджейчиком пробил точно в сетку! Счёт 2:1 стал итоговым. "Краснодар" проиграл, но вышел в плей-офф, а "Ницца" завершила выступления в еврокубках.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Реклама


Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

 

Алексей Антоненко

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Декабря 2016 в 12:12

Краснодар - команда-середнячок.Чемпионом никогда не станет.Такие же проблемы как в прошлом у Анжи.Если сами игроки не могут или не хотят,то никакой тренер,а то и хозяин не поможет.Если б москва не влезала бы со своими амбициями,то и Краснодару и Ростову и Рубину и Тереку игралось бы легче и интересней.Московские цска и спартак и локомотив - команды уровня Динамо,которое опять лезет к ним повалять дурака.В Европе всем им делать нечего,только позориться.От Москвы достаточно одной команды в чемпионате.Дармоедов и дебилов есть резон сократить?

09 Декабря 2016 в 03:44

Краснодар превратился в черт знает что. Неужели Галицкий этого не видит?

09 Декабря 2016 в 06:58

Согласен, этот Шалимов совсем слаб, совершенно никаких изменений, а даже ухудшений в игру внес.

Нужен настоящий тренер.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем