Прогноз на матч "Брага" - "Шахтёр"

8-го декабря донецкий "Шахтёр" завершит свой путь в групповом этапе Лиги Европы матчем против хорошо знакомой португальской "Браги". Только по ходу 2016 календарного года матч дончан с бражанами станет четвёртым очным противостоянием. Также эти команды играли в одной группе Лиги чемпионов в сезоне 2010/2011, и всякий раз победу одерживал "Шахтёр". Продолжится ли эта приятная тенденция для "горняков"?

 

"Брага" (Брага) — "Шахтёр" (Донецк)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Брага Мунисипал" (Брага).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 1.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +0=0-5 1:13.

Главный судья: Али Палабыйык (Турция).

 

"Брага"

 

"Брага" отчаянно борется за выход в плей-офф Лиги Европы, и для того чтобы обеспечить свой выход в следующую стадию и ни от кого не зависеть - бражанам нужно просто выиграть этот матч. Хотя теоретически португальскую команду устроит и поражение, при условии, что "Гент" не выиграет на выезде "Коньяспор". Даже в случае равенства очков с бельгийцами "Брага" пройдёт дальше по дополнительным показателям. В матче первого круга команда Жозе Песейру проиграла во Львове "Шахтёру" со счётом 0:2. Удастся ли португальской команде сегодня прервать своё "шахтёрское проклятие"?



 

"Шахтёр"

 

Дончане могут пройти турнирный путь без очковых потерь. Многие сомневаются в этом, учитывая то, что "горняки" решили все проблемы в группе, а через 4 дня играть принципиальный матч с киевским "Динамо" во внутреннем первенстве. Но не стоит забывать о том, что наставник дончан Паулу Фонсека пришёл в "Шахтёр" как раз из "Браги", так что он определённо будет настраивать своих подопечных на то чтобы обыграть свою бывшую команду. Да и вряд ли "горняки" захотят прерывать свою 23-матчевую беспроигрышную серию во всех турнирах (21 победа и 2 ничьи). Хотя следует отметить, что Фонсека привёз в Брагу не основной свой состав - не прилетели с командой Андрей Пятов, Дарио Срна и Ярослав Ракицкий, которым предоставлен отдых, из-за травмы не сможет сыграть Эдуардо, а по причине дисквалификации "горняки" не могут сегодня использовать Тараса Степаненко.



 

Прогноз на матч "Брага" - "Шахтёр"

 

П1 - 2.06, X - 3.50, П2 - 3.55; ТБ 2,5 - 1.93, ТМ 2,5 - 1.87

 

Реклама


Жозе Песейру перед матчем отметил, что "если понадобится - мы будем обыгрывать "Шахтёр". Это значит, что бражане не будут торопиться форсировать события, следя как будут развиваться события в параллельном матче. Португальцы прекрасно понимают, что дончан нужно лишить пространства и не давать играть на высоких скоростях, иначе проблем можно нажить очень много. Так что если и придётся предпринимать активные действия, то команды это будут делать после перерыва. Наш прогноз:

 

"Результативность таймов" (2-й тайм больше 1-го) - коэффициент 2.12



 

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем