Прогноз на матч "АЗ" - "Зенит"

Санкт-петербургский "Зенит" в гостях проведет заключительный матч 2016 года. После Алкмаара футболисты и Мирча Луческу отправятся на каникулы.

 

2,40 - 3,60 - 3,00.

 

АЗ (Голландия) - ЗЕНИТ (РОССИЯ)

Начало матча: 21:00. Стадион: "АЗ-Стадион" (Алкмаар).

По какому каналу смотреть: МАТЧ!

Статистика личных встреч: +0=1-1 (разница мячей: 1-6).

Главный судья: Свейн Моэн (Норвегия).

 

АЗ

 

"АЗ" выйдет в плей-офф Лиги Европы, если добьется победы в заключительном матче группового раунда турнира. Ничьей может хватить лишь в том случае, если и другой поединок группы между "Маккаби" и "Дандолком" закончится дележом очков. Голландцы могут пройти в 1/16 финала Лиги Европы даже в случае поражения, но для достижения такого совпадения необходимо, чтобы параллельный матч закончился вообще без забитых голов. "АЗ" в предыдущей игре чемпионата Голландии сыграл в результативную ничью с "Эксельсиором". Хозяева открыли счёт на девятой минуте, через 120 секунд Мюрен сравнял счёт для "АЗ". Впоследствии гости исключительно догоняли своих соперников и в итоге не проиграли.  

 

Вне игры или под вопросом: Ван Эйден, ван дер Линден, Жино Коутиньо.

 

ЗЕНИТ

 

Реклама


Шестого декабря "Зенит" в последний раз в 2016 году собрался в "Газпром" тренировочном центре для проведения занятий перед игрой с "АЗ". После бега на снегу питерцы собрали вещи и полетели в более теплую Голландию, откуда уже футболисты отправятся по отпускам. Фактически, для "Зенита" соревновательная часть года уже завершена. "Зенит" не решает никаких задач и наслаждается своим лидирующим положением. Напомним, что в первом матче группового этапа Лиги Европы "Зенит" разгромил "АЗ" со счётом 5:0. Думается, голландцы захотят нанести "Зениту" реванш, но и питерцы не желают отправляться на каникулы в плохом настроении.

 

Вне игры или под вопросом: Кержаков, Данни, Смольников, Файзулин, Шатов.

 

Ход матча

 

Наверняка "Зенит" захочет завершить год без еврокубкового поражения перед Новым годом. Болельщиков "Зенита" огорчил факт отсутствия в заявке на игру Александра Кержакова, но Луческу уверен, что имеющиеся у него ребята принесут гостям победу. На это рассчитываем и мы!

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем