"Манчестер Юнайтед" разгромил "Фейеноорд"

В рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" разгромил "Фейеноорд".

Команда Жозе Моуринью провела в ворота соперника четыре безответных гола. Авторами результативных ударов стали Уэйн Руни, Хуан Мата, Джесси Лингард, а также голкипер голландской команды Брэд Джонс, поразивший свои владения.

В рамках пятого тура группового этапа Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" принимал "Фейеноорд". Команды уже знали, что в другом матче группы A "Фенербахче" обыграл "Зарю", но каких-то коренных изменений в турнирный расклад этот результат не внёс. Стоит отметить, что "красные дьяволы" намеревались взять реванш за поражение в первом круге. В сентябре голландская команда в родных стенах обыграла англичан с минимальным счётом (1:0).

Жозе Моуринью сделал приличное количество изменений в основном составе "Манчестер Юнайтед", если сравнивать с последним матчем чемпионата Англии. Стоит отметить, что место левого защитника занял Люк Шоу, в центре обороны работал Дэйли Блинд, на правый фланг вернулся Антонио Валенсия, а в группе атаки работал Генрих Мхитарян. Особенный ещё на днях дал понять, что армянский футболист выйдет на отчётный матч с первых минут. Позицию центрального нападающего занял Златан Ибрагимович, а Уэйн Руни действовал из глубины.

"Манчестер Юнайтед" доминировал, но первый действительно серьёзный момент команда Жозе Моуринью создала ближе к экватору первого тайма. Героем двух подряд эпизодов стал Брэд Джонс. Страж ворот "Фейеноорда" сначала перевёл мяч на угловой после удара Поля Погба, а затем после стандарта справился с ударом Майкла Кэррика из-под защитника. Нельзя было не вспомнить, что ещё недавно Джонс выступал в стане "Ливерпуля" – злейшего врага "красных дьяволов". За мерсисайдцев выступал и Дирк Кёйт, каждое касание которого сопровождалось бурным свистом с трибун "Олд Траффорд".

На 35-й минуте "Манчестер Юнайтед" смог открыть счёт. Златан Ибрагимович вывел Уэйна Руни на свидание с голкипером, и капитан "красных дьяволов" технично перебросил мяч через голкипера "Фейеноорда". В последнее время Руни жёстко критикуется как в клуба, так и в национальной сборной, так что этот гол был крайне важным для него. У голландской команды лучший момент в первом тайме имел Дирк Кёйт. Опытный футболист играл на добивании, однако Серхио Ромеро каким-то чудным образом отразил игровой снаряд ногой!

После перерыва команда Жозе Моуринью продолжала смотреться предпочтительнее. Был шанс забить гол у Хуана Маты, отправившим мяч под перекладину "парашютом", но Брэд Джонс сыграл надёжно в данной ситуации и смог выручить гостей. Ближе ко средине второго тайма упрочить преимущество "Манчестер Юнайтед" мог уже Генрих Мхитарян. Армянский атакующий футболист получил передачу от Златана Ибрагимовича и нанёс сильный удар с левого края чужой штрафной площади – мяч угодил в боковую сетку!

На 69-й минуте "Манчестер Юнайтед" провёл второй гол. Златан Ибрагимович сделал передачу в штрафную площадь на Уэйна Руни, тот исполнил красивейший грамотный пас в центр да такой, что Хуану Мате оставалось переправить мяч в полупустые ворота с близкой дистанции. За пятнадцать минут до конца основного времени "красные дьяволы" довели счёт до крупного. Златан Ибрагимович слева от самой лицевой линии делал передачу к воротам, и мяч от Брэда Джонса влетел в сетку. В данном эпизоде голкипер "Фейеноорда" сыграл очень неудачно. В компенсированное время результативный удар на свой счёт записал ещё и Джесси Лингард, который здорово пробил из-за пределов штрафной площади.

Итоговый счёт - 4:0. "Манчестер Юнайтед" разгромил "Фейеноорд" и поднялся на второе место в группе A. В последнем туре англичане отправятся в гости к "Заре", а "Фейеноорд" примет "Фенербахче".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.