Прогноз на матч "Астана" - "Олимпиакос"

3-го ноября четвёртый тур группового этапа Лиги Европы будет открыт в Казахстане, где "Астана" примет в родных стенах греческий "Олимпиакос". Астанчане являются аутсайдерами группы B, набрав всего одно очко, в то время как пирейцы делят первое место с кипрским АПОЭЛ, имея в активе 6 очков. Сегодняшний матч - последняя надежда команды Станимира Стойлова вернуться в борьбу за выход в плей-офф, и для этого ей нужно играть исключительно на победу.

 

"Астана" (Астана) - "Олимпиакос" (Пирей)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Астана-Арена" (Астана).

По какому каналу смотреть: Матч! Футбол 2.

Текстовая трансляция: LiveResult.Ru.

Статистика личных встреч: +0=0-1 1:4.

Главный судья: Орель Гринфельд (Израиль).

 

"Астана"

 

После отличного прошлого сезона, в котором астанчане играли в групповом этапе Лиги чемпионов, где выглядели вполне достойно, болельщики клуба надеялись на хотя бы повторение успеха, однако не сложилось - "Астана" обидно проиграла "Селтику" и вылетела в Лигу Европы, где дела также не пошли. Сперва подопечные Станимира Стойлова проиграли на Кипре АПОЭЛ (1:2), хотя выигрывали в счёте до 74-й минуты. Затем была нулевая ничья дома с "Янг Бойз". А две недели назад "Астана" оказалась разбита в Греции "Олимпиакосом" (1:4). Слабовато астанчане смотрелись и в концовке национального первенства, выиграв лишь один из четырёх последних матчей, забив при этом лишь один гол. Благо, что команде Стойлова хватило ранее накопленного очкового запаса перед "Кайратом", и "Астана" отпраздновала своё очередное чемпионство.



 

"Олимпиакос"

 

Для греков турнир складывается более оптимистично, хотя в целом на евросезон команда задачи не решила, ведь в планах стояло попадание в Лигу чемпионов, но там в квалификации случился вылет от израильского "Хапоэля" из Беэр-Шева. Групповой этап Лиги Европы "Олимпиакос" начал с выездной победы над "Янг Бойз" (1:0), а затем достаточно неожиданно уступил дома АПОЭЛ (0:1). Последующая победа пирейцев над "Астаной" (4:1) поправила положение, но всё же теперь команде Паулу Бенту нельзя расслабляться и нужно играть на победу в выездных матчах. Однако учитывая великолепную форму "Олимпиакоса" и действующую победную серию из шести матчей, эта задача для них кажется выполнимой.

 

Прогноз на матч "Астана" - "Олимпиакос"

 

П1 - 3.55, X - 3.35, П2 - 2.10; ТБ 2,5 - 2.20, ТМ 2,5 - 1.67

 

Реклама


Астанчане отличаются в еврокубках тем, что умеют здорово играть в домашних поединках, не проигрывая уже 10 матчей кряду (5 ничей и 5 поражений). Из Астаны не досчитавшись очков уезжали даже такие команды как "Атлетико", "Бенфика" и "Галатасарай". Выиграть сегодня у астанчан вряд ли получится, а вот сыграть вничью очень даже может быть, учитывая то, что греки вряд ли смогут продемонстрировать свои лучшие качества в морозную погоду, да ещё и на искусственном газоне. Наш прогноз:

 

"Астана" победит в 1 гол или будет ничья" (Да) - коэффициент 1.97



 

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем