Сабитов: "Краснодару" не хватило тактической зрелости" эксклюзив

Футбольный эксперт Равиль Сабитов в беседе с корреспондентом портала "Евро-Футбол.Ру" Кириллом Иванцовым разобрал матч 3-го тура группового этапа Лиги Европы между "Краснодаром" и "Шальке 04" (0:1).

 

- Я думаю, что ничья стала бы гораздо более справедливым результатом этой встречи, чем поражение "Краснодара". "Шальке" – это средняя команда Германии, и сильный российский клуб может соперничать с ней на равных. Вот "быки" и наиграли на ничью, но не повезло. "Краснодар" действовал эмоционально, а гельзенкирхенцы – рассудительно, и сильно настроенный на первую победу на новом стадионе перед своими болельщиками российский клуб не смог вскрыть оборону немецкой машины.

 

В начале матча краснодарцы чувствовали себя очень скованно, поэтому "Шальке" и захватил преимущество. Постепенно скованность у "быков" прошла, однако дала о себе знать эмоциональная перезаряженность. Эмоции у команды зашкаливали, и порой игроки "Краснодара" принимали на поле неверные решения – совсем не такие, которые приняли бы, будь ситуация более спокойной. Замены в конце матча не принесли «быкам» ощутимого усиления игры: игроки нападения постоянно уходили в штрафную площадь и сужали таким образом ширину атаки, впереди было некому отдать пас. И немцам в таких условиях обороняться было легче, чем если бы хозяева активно задействовали фланги. Так что "Краснодару" не хватило тактической зрелости. Да, команда проиграла, но паниковать не стоит - у "Краснодара" остаются нормальные шансы на выход из группы.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
17 Октября
14 Октября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем