Луческу: "Приоритет — побеждать в каждом следующем матче"

Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу рассказал о волевой победе в Ирландии, тактике соперника, действиях зенитовцев после пропущенного гола. Также он рассказал о приоритетах команды, сообщает пресс-служба клуба.

— "Зенит" провел замечательную концовку. Что мешало играть так весь матч?
— Мы знали, что нас ждет тяжелая игра, по крайней мере, я знал это точно. Но не уверен насчет игроков, поскольку все они расслабленно провели первый тайм, медленно и в статичном положении. Имели полное преимущество во владении игрой, но не создали много моментов, чтобы забить. Соперник оборонялся хорошо и организованно. Закрыли нам все зоны, было сложно проникнуть за спину соперникам и угрожать воротам. "Дандолк" ждал наших ошибок, чтобы проводить контратаки. Они практически повторили игру с "Маккаби", дали возможность полностью контролировать игру, ждали наших ошибок, чтобы попытаться забить.

Мне понравилась реакция игроков после пропущенного мяча. Мы активизировались, забили и после хорошей комбинации могли сделать это еще раз. Хочу отметить агрессивность, мощь, неуступчивость "Дандолка", к тому же в какой-то мере поле было не очень хорошего качества. Хочу отметить, что ирландцы не проигрывали в Европе, поэтому мы рады, что сумели победить.

— До этого вы говорили, что "Дандолк" не играет в типично британской манере. Подтвердилось ли это?
— Видно, что они играли на результат — знали, что делать в атаке и обороне, поэтому я отмечаю эту команду. Они не играли длинными передачами, как кто-то предполагал, а играли короткими и использовали множество комбинаций. Все действия они совершали на большой скорости, которая, возможно, не соответствовала быстроте принятия решений.

— Какой приоритет у вас между Лигой Европы и чемпионатом России?
— Приоритет — побеждать в каждом следующем матче.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
09 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем