Витсель: "С такими командами, как "Дандолк", очень важно забить именно первый мяч"

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель прокомментировал победу над "Дандолком" в Лиге Европы со счётом 3:1. Бельгиец отметил официальному сайту, что для команды положительной чертой является тот факт, что команда не сдаётся.

— Сегодня был тяжелый матч, но мы были к этому готовы. Мы знали, что футболисты "Дандолка" выйдут на поле с высокой мотивацией. Думаю, что игра нам удавалась: мы много владели мячом, но не получалось сделать последнюю передачу. Но когда мы забили наш первый гол, игра пошла. Я думаю, что с такими командами, как "Дандолк", очень важно забить именно первый мяч. После него сразу появляются свободные зоны, поэтому сегодня после того, как счет стал 1:1, нам стало значительно легче.

— "Зенит" второй раз играет в Лиге Европы на выезде и второй раз одерживает волевую победу. Это стиль "Зенита"?
— Я думаю, что это наша положительная черта — это значит, что мы никогда не сдаемся. Каждый раз после пропущенного мяча мы не опускаем рук, а, наоборот, усиливаем давление и выкладываемся по полной.

— "Дандолк" — самый сильный соперник, с которым вам довелось встретиться на этом этапе Лиги Европы?
— Я думаю, что, если они сохранят свой боевой дух и продолжат в том же ключе, они смогут выйти в плей-офф.

— Принято считать, что ирландские команды плохо владеют техникой. Какое впечатление в этом отношении произвел "Дандолк"?
— Да, ирландский футбол обычно ассоциируется со стилем "бей-беги", но сегодня "Дандолк" старался играть в настоящий футбол — начинать атаки из глубины, поэтому команда оставила хорошее впечатление.

— Были ли вы к этому готовы?
— Да, мы просмотрели много матчей с их участием и знали об их сильных сторонах.

— Что почувствовали в тот момент, когда мяч угодил в штангу ворот Лодыгина? "Дандолк" — не такой богатый клуб, как "Зенит", а вы могли пропустить от него уже два мяча…
— Когда ты находишься на поле, деньги — это то, о чем ты думаешь в последнюю очередь. Самое главное — мотивация и желание победить. И потом, в футболе может случиться все что угодно. В Тель-Авиве мы проигрывали 3:0, и за 16 минут нам удалось вырвать победу.

— Оказалась ли игра с "Дандолком" сложнее, чем со сборной Ирландии?
— Да, я думаю, что сегодня была самая сложная игра в этой группе.

— Я говорю об игре сборной Бельгии против команды Ирландии на Евро во Франции.
— Это была совсем другая игра и совсем другой турнир.

— Следующую игру в Лиге Европы "Зенит" снова проведет с "Дандолком". Хорошо это или плохо?
— Думаю, это будет совсем по-другому, потому что мы играем дома на родном стадионе при поддержке наших болельщиков в удивительной атмосфере. Нам нужно продолжать в том же духе и выигрывать все матчи.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
09 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем