Фонсека: "С тактической стороны "Шахтёр" сегодня был практически идеальным"

Пресс-конференция главного тренера "Шахтёра" Паулу Фонсеки после матча с "Гентом" (5:0).

 

 – Отличный поединок и наша победа. Встречались с сильной командой, которая на выходных со счетом 3:0 обыграла лидера чемпионата Бельгии. Считаю, что с тактической стороны мы сегодня были практически идеальны. Провели хороший матч. Нам очень помог первый гол. Старались отбирать мяч в самом начале атак "Гента", и у нас это получалось. После первого гола перед нами открылось больше пространства, которое мы могли использовать и забивать дальше. Думаю, ключом к победе сегодня было то, как наша команда показывала себя в обороне – мы делали это хорошо.

 

– Победа вышла достаточно легкой, с убедительным счетом. Но предстоит игра с "Гентом" на его поле. Не расслабит ли футболистов такой результат?

 – Они просто не могут расслабляться. Понятно, что сейчас нужно забывать сегодняшний матч. У нас впереди очень сложный поединок чемпионата – нужно сфокусироваться только на нем. Я ни в коем случае не позволю футболистам каким-то образом расслабиться.

 

– Кажется, схема соперника с тремя защитниками в этом матче не принесла вам трудностей.

 – Продолжу говорить то же, что и перед поединком. Она другая. Мы к ней не совсем привыкли. Но могу сказать точно: у тренера "Гента" эта тактическая схема выработана очень хорошо. Просто сегодня, возможно, мы лучше изучили соперника, потому смогли добыть такую победу. Однако я по-прежнему считаю, что эта схема сложная. Отличие не только в трех защитниках. Это действует на всю игру, влияет на атакующие процессы команды и динамику. Так что не будем об этом слишком много говорить, - цитирует Фонсеку клубный сайт "горняков".

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем