Шалимов: "Космос – это наш новый стадион, а "Шальке" – это никакой не космос"

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после матча группового турнира Лиги Европы с "Шальке" (0:1) подчеркнул, что команде не удалось начало встречи.

 

– Тяжелейшая игра, как и ожидали, – сказал Шалимов. – Начало было не таким, как мы готовили. Первые 12 минут неправильно провели тактически, были слабы на подборе, в простых ситуациях теряли мяч, проваливались в середине. Второй тайм провели неплохо. Доволен игрой защитников. Во втором тайме, когда у соперника был простор, не дали ничего создать. Жаль, не использовали моменты, хоть их и было немного. Это была первая игра на новом стадионе. Теперь мы адаптировались в смысле ощущений игроков на нем, все будет хорошо.

 

Раскачивать такую плотную оборону, как у "Шальке", сложно, нужно быстро играть низом. Во втором тайме это получалось чаще, перемещали мяч с фланга на фланг. Никакого жесткого прессинга со стороны "Шальке" не было, мы сами невнимательно играли в середине поля.

 

Космос – это наш новый стадион. А "Шальке" – это никакой не космос. Газон нам подходит. Сегодня поле в сравнении с матчем сборной было быстрее, и мы этого хотим, поскольку много играем низом. Думаю, с каждым матчем оно будет становиться крепче и крепче.

Оценить новость

Новости по матчу

21 Октября
20 Октября
19 Октября
17 Октября
14 Октября
29 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Октября 2016 в 23:47

Это неуважение к сопернику, который полностью тебя переиграл. В гостях, в матче-открытии стадиона для команды, там где от вас ждали только победы. Стадион в футбол не играет...

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем