Маурисио: "Дандолк" станет бегать и драться на поле все 90 минут"

Полузащитник "Зенита" Маурисио прокомментировал предстоящий матч Лиги Европы против "Дандолка". Встреча пройдёт в четверг в Ирландии.

– Матч с малоизвестным "Дандолком" в Лиге Европы – шанс для тех, кто не всегда попадает в основу?
– Возможно. Но я думаю не только о Лиге Европы. Хочется играть и в чемпионате, и в Кубке. Считаю, что в каждом матче футболист обязан показывать свои лучшие качества. Если ты сделал шаг вперед, потом не имеешь права отступать назад. Иначе попадешь под огромное давление. Тренеры, специалисты, болельщики скажут: ага, сначала этот Маурисио работал, неплохо выглядел на поле, а потом расслабился и сдал. Поверьте, я не стал меньше работать. Просто ситуация так сложилась. Но я готов бороться за место в составе и играть по 90 минут. Обязательно дождусь своего шанса.

- Знаете, что в Ирландии чемпионат проходит по системе весна-осень и вашему сопернику осталось сыграть в нем всего один матч?
– Мистер уже сказал нам об этом. Напомнил, что "Дандолк" – действующий чемпион страны и в этом году тоже борется за титул. Но сейчас – тур в Лиге Европы и это совсем другое дело. Уверен, в обеих играх с "Зенитом" ирландцы захотят показать себя. Даже несмотря на то, что в конце сезона, возможно, немного подустали. Однако желание победить у них наверняка огромное.

– "Дандолк" – команда-загадка для вас?
– Отчасти – да. Такой же для всех была сборная Ирландии на недавнем Euro. Но, так же как и национальная команда, "Дандолк" станет бегать и драться на поле все 90 минут.

– В Ирландии когда-нибудь до этого были?
– Нет, я здесь впервые. Интересно будет сыграть в Дублине. На ум сразу приходят ирландские болельщики на том же чемпионате Европы. То, что они делали во Франции, смотрелось очень красиво. Посмотрим, как это выглядит на клубном уровне.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

22 Октября
21 Октября
20 Октября
19 Октября
18 Октября
17 Октября
09 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем