Вуйтенс: "Второй тайм игры с "Зенитом" вышел провальным"

Бельгийский полузащитник АЗ Стейн Вуйтенс был одним из немногих, кто остановился перед журналистами в микст-зоне. 26-летний хавбек попытался объяснить, как его команда планировала противостоять "Зениту", высоко оценив уровень соперника. Питерцы выиграли дома со счётом 5:0.

— Мне понравился первый тайм, нам пришлось много обороняться, и с "Зенитом" мы изначально хотели сыграть на контратаках. Второй тайм вышел провальным, у нас не получилось осуществить задуманное. Очень обидное поражение, — сказал бельгиец.

— Многие болельщики считают, что сине-бело-голубые достойны выступать в Лиге Чемпионов. Почувствовали уровень соперника?
— Да, согласен. Вспомните второй тайм: мы потеряли мяч, а они за 4 секунды создали гол! У этой команды есть качества, чтобы играть в Лиге чемпионов.

— Возможен ли реванш в ответной встрече?
— Это возможно, но мы должны много работать, быть в игре все 90 минут, тогда у нас будут шансы. В ответном матче нам надо играть так, как мы делали в первом тайме на "Петровском".

— Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу рассказал, что матчи в Лиге Европы очень важны для игроков АЗ, поскольку они пытаются продать себя в другие клубы. Вы согласны с ним?
— Да, игры в этом турнире очень важны для каждого игрока, ведь ты можешь сделать для себя хорошую рекламу. Но повторюсь, во втором тайме мы показали себя не лучшим образом.

— Вы знакомы с Акселем Витселем и другим зенитовским бельгийцем Николасом Ломбертсом?
— Я с ними не знаком, мы никогда не общались. Хотя я много раз видел их в игре. Очень приятно, когда бельгийские футболисты играют на таком уровне. В этой связи этот матч для меня был особенным.

— Кто из игроков соперника произвел на вас наиболее сильное впечатление?
— Как раз Аксель Витсель. Это отличный игрок. Всегда приятно смотреть за тем, как он действует на поле. Но вообще у «Зенита» хватает классных игроков.

— Как вы думаете, "Зенит" способен выиграть Лигу Европы?
— Думаю, это возможно. Если "Зенит" будет играть в таком стиле, то ему по силам выиграть этот турнир. А в следующем туре петербуржцы, наверняка, обыграют "Дандолк". Но впереди у "Зенита" длинный путь. В Лиге Европы выступают много сильных команд.
👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем