Сабитов: "Сейчас идёт возрождение "Зенита" советских времён" эксклюзив

Известный российский тренер Равиль Сабитов в эксклюзивном интервью корреспонденту портала "Евро-Футбол.Ру" Андрею Центрову поделился своим мнением о положении дел в питерском "Зените".

- "Зенит" сам по себе сильная команда. У его нет никаких проблем с составом, нет никаких проблем с игрой, нет никаких проблем с тренером и нет никаких проблем с финансами. И почему в таких условиях клубу не выступать хорошо в группе Лиги Европы? Более того, "Зенит" может и выиграть Лигу Европы, поскольку это команда, которая строилась и собиралась для победы в Лиге чемпионов.

- Автор дубля в матче против АЗ Кокорин вписался в игру "Зенита"?
- Да. Кокорин – сильный игрок, и он принял правильное решение, перейдя в "Зенит". Когда нападающие переходят в новые клубы, как Кокорин из "Динамо" в "Зенит" и Смолов из "Урала" в "Краснодар", и на новом месте забивают много мячей, то можно говорить, что они сделали правильный выбор.

- Многие отмечают, что без Халка "Зенит" стал показывать более коллективную игру. Согласны?
- Да, это абсолютно правильно. При Виллаше-Боаше это была команда индивидуальностей, но исторически так сложилось, что "Зенит" раньше показывал именно коллективную игру и благодаря ей в своё время добивался успеха в Кубке СССР и в чемпионате СССР. Можно сказать, что сейчас идёт возрождение "Зенита" советских времён.
Оценить новость

Новости по матчу

30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2016 в 16:08

Коль о советских временах тогда в ФНЛ.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем