Непогода нынче в моде: "Зенит" разбомбил голландский АЗ

Питерский "Зенит" снова "напечатал" в ворота соперника в Лиге Европы много голов. Санкт-петербургская команда переиграла с крупным счётом голландский АЗ.

 

В описании анонса к матчу мы спрогнозировали крупную победу "Зенита". В большей же степени ставка делалась на то, что "сине-бело-голубые" смогут порадовать любителей результативного футбола. Получилось сыграть и на том, и на том. "Зенит" действительно крупно переиграл АЗ и в то же время порадовал поклонников голов.

 

 

 

 

Погодные условия и позднее начало матча отпугнуло от похода на "Петровский" многих поклонников футбола. Те, кто всё-таки рискнул вечером в четверг прийти и поддержать футболистов, точно получили удовольствие. Первый голевой момент у ворот АЗ произошёл на пятой минуте. Не дали в центре пробить Витселю, но бельгийский полузащитник покатил мяч на правый фланг Смольникову, Игорь не постеснялся и нанёс удар с двадцати пяти метров в дальний угол. Футбольный снаряд полетел в непосредственной близости от ворот.

 

Вторым на подступах к голу остановился Жулиано. Выстрел бразильского атакующего футболист с разворота и игрой корпусом привёл в восторг тех, кто ратует за техничный футбол. Гол в ворота АЗ пришёл на 27 минуте. Россияне начали атаку левым флангом, Кокорин оказался забытым на углу вратарской и Александр спокойно обработал мяч двумя касаниями и направил его в левый от себя угол. Правда, перерывом зенитовцы могли пропустить, но даже этот гол точно не вытекал бы из логики противостояния. А вот остальные мячи "Зенит" выстрадал и по праву записал их на свой счёт.

 

Феерия началась на 50 минуте. В 50 метрах от ворот Мак подобрал бесхозный мяч, протащил его к воротам, сделал передачу на Дзюбу, который пробил, но выручил голкипер соперника. Однако добивание от Жулиано получилось сильным и точным. На 59 минуте дубль оформил Кокорин. Смольников в очередной раз подключился к комбинации и адресовал мяч Дзюбе. Артём до передачи не дотронулся, зато на дальней штанге вовремя оказался дежуривший Кокорин.

 

Очень скоро АЗ расклеился и привёз в свои ворота 11-метровый удар. Смольников, уже практически игравший флангового форварда, получил по ногам в штрафной площади голландского клуба, а Доменико Кришито с "точки" переиграл соперника. Замены АЗ не помогали, а вот в ворота гостей продолжали залетать мячи. На 81 минуте Шатов сместился с левого фланга в центр, после чего с линии штрафной пробил в дальний от себя угол ворот. Мяч вонзился в недосягаемую зону - 5:0.

 

Онлайн результаты Лиги Европы: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League/

Турнирная таблица, расписание и новости Лиги Европы.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Сентября
29 Сентября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2016 в 12:22

Красавцы, что сказать!

30 Сентября 2016 в 11:46

Зенит молодца!!! Был уверен что выиграют, но чтобы так крупно!! Матч к сожалению не смотрел, с большим удовольствием посмотрел отчет!!! БРАВО!

30 Сентября 2016 в 10:53

Выиграли уверенно, класс Зенита намного выше, это было видно и невооруженным взглядом. Но выделю все таки минусы : 1- Лодыгин, да был оффсайд, но пропускать мяч после такого удара пяткой - это дворовый уровень. 2- Ломбертс, его косяк в первом тайме, вполне мог обернуться голом, благо удар был мимо. В каждом матче, когда играет Нико, он привозит как минимум один момент на свои ворота. Видимо уже возраст... Кришито на позиции ЦЗ смотрится куда уверенее. Очень жаль Джорджевича, парень только заиграл, а тут травма как назло. Ждем такого же счета в игре с другими красно-белыми в воскресенье)

30 Сентября 2016 в 10:47

Зенит с победой! Достаточно легко питерцы уничтожили вполне сильный клуб. Все-таки правда, что Лига Европы - наш турнир. И обладатели 3-4 мест в нашем чемпионате смотрятся там очень недурно и всегда одни из фаворитов. Так держать! Нужно не сбавлять.

А по игре скажу одно... Спартак, дорогой... Вешайся))

30 Сентября 2016 в 08:50

Первый тайм всё-таки слабый был. Очень много непонятных действий. Во втором просто раздавили, десять человек возили одиннадцать в конце.

радует, что забивают многие, а не 2-3 игрока! молодцы. игра понравилась.

Джорджевич... будем ждать возвращения. С победой!

30 Сентября 2016 в 08:01

А где шпортаковские подсиралы??????неужели не поздравите с победой???или благородство не ваш конек?

30 Сентября 2016 в 05:24

Ай да Зенит, ай да Луческу! Это вам не рыжий физрук :))

30 Сентября 2016 в 00:46

всех с классной и крупной победой !

30 Сентября 2016 в 00:17

с очередной победой!!!

30 Сентября 2016 в 00:10

Эх не удалось лицезреть сей матч! Питер с победой! Кажется в выходные намечается шашлык)

30 Сентября 2016 в 15:21

Ростов пустит кобыл на шашлык)

01 Октября 2016 в 20:32

))

30 Сентября 2016 в 00:06

Поздравляю Зеню с классной победой. Всё-таки ему надо в ЛЧ играть, а не здесь.

30 Сентября 2016 в 00:01

похоже в этом сезоне зенит 4 титула возьмет.. один уже есть..))

30 Сентября 2016 в 00:01

Валера, пока ты писал, забили пятый гол!

Поправь текст.

30 Сентября 2016 в 00:01

С победой народ! Сегодня наш день. По 5 каждый наш клуб закинул. По игре не так силен Зенит,как слаб Аз. Но тем не менее команда играет так,как позволяет соперник. Настроение перед Спартаком отличное,не Аек конечно обыграли,но все же.

30 Сентября 2016 в 00:00

После первого тайма подумал, что голевой феерии не будет, но как же круто наши вышли на вторую половину матча, с явным настроем вынести эту голландскую деревню. Жулиано умница, Кокорина можно отметить наконец со знаком плюс(на удивление очень органично смотрелся), Шатов просто отлично вышел на второй тайм, положил гол в стиле Роббена)

И самое крутое это то, что даже в МЕНЬШИНСТВЕ мы полностью владели ходом встречи. Все-таки как же приятно смотреть на КОМАНДНУЮ игру, которая практически не завязана на индивидуальном мастерстве.

Самое грустное это конечно травма Луки, парень только-только набирал кондиции, выступал в роли джокера и такая мерзкая ситуация. Жаль. Надеюсь, что там ничего серьезного.

Поздравляю всех болельщиков сине-бело-голубых с очередным разгромом. Продолжаем набирать очки в копилку наших клубов!)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем