"Манчестер Юнайтед" с огромным трудом победил "Зарю"

"Манчестер Юнайтед" одержал первую победу в текущем розыгрыше Лиги Европы. Подопечные Жозе Моуринью с огромным трудом сумели дома с минимальным счётом победить "Зарю". Причём единственный гол в ворота украинского клуба был забит во многом благодаря удаче.
 

 

 


Четверг – это традиционны день Лиги Европы. Хотя гранды европейского футбола выступают в Лиге чемпионов, во втором по значимости клубном турнире континента также бывают топ-клубы. "Манчестер Юнайтед" в этом сезоне борется за победу именно в Лиге Европы. В первом туре "красные дьяволы" проиграли в гостях "Фейеноорду" и теперь жаждали набрать три очка в домашнем матче против украинской "Зари".

Уже в дебюте счёт открыть могла … "Заря". Гости провели быструю контратаку, Петряк с левого фланга прострелил на Любеновича, а тот бил в касание. Однако мяч прошёл выше цели. Конечно, это был единичный случай, так как преимуществом владел "Манчестер Юнайтед". Хозяева атаковали большими силами и били по воротам, но опасных моментов у "рамки" Шевченко не было. "Заря" старалась действовать на контратаках, но таких опасных моментов, как у Любеновича, создавать не удавалось.

В середине тайма "Манчестер Юнайтед" наконец-то создал пару по-настоящему голевых эпизодов. Сначала Ибрагимович решился на дальний удар, и после рикошета мяч пролетел чуть выше перекладины. После навеса в штрафную мяч оказался у Рэшфорда, который пробил сильно, но попал в каркас ворот.

"Красные дьяволы" продолжали владеть мячом, но подобных шансов у ворот луганского коллектива уже не возникало. Если говорить о полумоментах, то вратарь "Зари" с ними справлялся. Что касается украинцев, то их контратаки до ворот Ромеро толком не доходили. На перерыв "Заря" ушла при счёте 0:0, чем могла быть довольна.

В начале второго тайма украинцы провели потенциально опасную контратаку, но в завершающей стадии была сделана неудачная подача на Соболя. Вскоре после контратаки Любеновичу немного не хватило, чтобы замкнуть прострел с фланга. У "красных дьяволов" же после перерыва толком ничего не получалось. Англичане атаковали намного меньше и совсем не создавали моменты.

В середине второго тайма у "Зари" был отличный шанс, чтобы забить. После навеса с фланга Ибрагимович выбил мяч из штрафной на ногу Паулиньо, который с ходу пробил в дальний угол. Однако Ромеро спас команду, и практически тут же "Манчестер Юнайтед" забил. "Красные дьяволы" провели затяжную атаку - после прострела Руни неудачно пробил коленом, но мяч отскочил к Ибрагимовичу, который пробил в цель. Интересно, что это был первый удар "МЮ" в створ в матче.

В конце матча луганская команда старалась прибавить, и у неё были шансы сравнять счёт. За десять минут до конца матча Феллайни сбил Липартию на линии штрафной. Сам же пострадавший пробил со стандарта, но получилось выше. "Красные дьяволы" же в концовке не слишком спешили, порой потягивая время. "Заря" имела шансы чтобы наказать англичан. После прострела Каменюки Паулиньо не попал по мячу, а затем Караваев пробил головой после навеса с фланга, но Ромеро сыграл надёжно.

В итоге, счёт больше не изменился. Следующий матч в рамках Лиги Европы "Манчестер Юнайтед" проведёт 20-го октября, однако едва ли Жозе Моуринью будет делать ставку на встречу против "Фенербахче". Дело в том, что поединок против стамбульцев намечен между важнейшими играми премьер-лиги. До "Фенербахче" "МЮ" ждёт "Ливерпуль", а после - "Челси". Что касается "Зари", то она в следующем туре Лиги Европы померится силами с "Фейеноордом" в гостях.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги Европы.

Следите за результатами Лиги Европы онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Europa-League.

Константин Евграфов (@graf_tantin)

 

👍 46
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (46) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Октября 2016 в 01:10

Это было жалкое зрелище...(((Неужели теперь МЮ только на такие случайные удачи только и способен? Где же ты, МЮ, где твоя сила воли и битва до последних секунд?! Есть победа, но от самой игры плакать хочется. Не получается у Жозика сплотить всех в твердой идее "победа единым составом" , ну не получается, всё идет за счет отдельных одиночных удач! И если в Челси была отмазка, что его "сливали", то теперь этот номер не проходит, игроков он отбирал сам, а Ибра в корешах с ним водится.

30 Сентября 2016 в 13:24

вымучали-таки...

30 Сентября 2016 в 11:54

Вот это одскок!!! Жаль укров, довольно неплохо контратаковали, только часто суетились, спешили впереди. А МЮ продолжает радовать своей пешахидной игрой)) Как только ускорятся, сразу моменты есть, а по большому счету вся игра пешкарусом, в отличие от тех же самых укров, что носились))

30 Сентября 2016 в 11:13

Скукота. Зарю жаль, ничью заслужили как минимум с таким МЮ.

30 Сентября 2016 в 09:41

Почему светка из Минска не выразила экспертное мнение?

30 Сентября 2016 в 11:55

Она пока еще в Новинках, никак колеса не отпускают)

30 Сентября 2016 в 12:48

Мне казалось она оттуда всегда и писала)

01 Октября 2016 в 00:57

Когда кажется , креститься надо. Твои видения просто пугают. надеюсь, ты не буйный..

02 Октября 2016 в 09:26

Я такой же буйный, как ты красива.

02 Октября 2016 в 10:37

Всё сошлось!))

03 Октября 2016 в 09:05

мнительная жэншчына

01 Октября 2016 в 01:03

Твоя уверенность подтверждает твою слабость, не мужчина ты , а слабак, который только и умеет. что оскорблять женщин.

01 Октября 2016 в 13:32

А в чем оскорбления? Никто ж не виноват, что у тебя все так вот сложись …

01 Октября 2016 в 21:03

За свои слова настоящий мужчина отвечает, а ты не то что ответить за них, ты их вообще в глаза сказать боишься.

30 Сентября 2016 в 12:03

Проста "Жозик-болван" повода не дал, а "Руни-солнышко" косвенно причастен к голу ))

01 Октября 2016 в 00:54

Не дал повода?! И такую постановку игры ты считаешь нормальным явлением?! Отстой ты, а не эксперт, братец, раз ты очевидного не замечаешь!

01 Октября 2016 в 07:57

Ахахаха ))

Ну куда мне( это ведь только эксперты паникуют из-зв игр Лиги Европы ((

30 Сентября 2016 в 08:59

Смотрел только первый тайм. МЮ играл пешком, что меня дико бесило. "Доминировали" по заветам Луи. Ладно, победа все-таки есть. Гол конечно забавный, Ибре даже прыгать не пришлось - голову подставил. Феллайни жутко тормозил игру в первом тайме, не знаю как во втором. Лингард очень нестабильно играл, то неплохое действие, то полный провал. Мата с Рэшем неплохи. Всех с победой.

30 Сентября 2016 в 08:47

это даже не эконом режим

как на тренировке игра какая-то

30 Сентября 2016 в 08:42

Я вот не понимаю, какого Бритонцы забивают на ЛЕ. К большой четвёрке доехал МС и Тоттенхем на ходу. Иными словами всем места в ЛЧ не будет и очевидно выход через ЛЕ в ЛЧ - это очень хорошая калитка.

30 Сентября 2016 в 08:39

Самый маленький кэф в экспрессе на ЛЕ был именно на МЮ, а переживать пришлось больше всего, ну хоть не слили))

30 Сентября 2016 в 08:30

Луганские парни выглядели миниатюрными на фоне Манчестера. И гол был забит благодаря антропометрии. Малыш-Каменюка отчаянно пытался хоть как-то помешать Ибре, но тому даже прыгать почти не пришлось, чтобы дотянуться до мяча. Момент был запорот Руни, но благополучно спасён Златаном.

По второй игре в ЛЕ уже определённо понятно, что МЮ не бегут. Играют лениво, тяжело и без мотивации. Экономия сил? Начинаю придерживаться того варианта, что дьяволы просто забивают на этот "недокубок". И это расстраивает

30 Сентября 2016 в 05:29

А счёт я всё-таки угадал, ставочка сыграла...

30 Сентября 2016 в 08:12

Не угадал,а разобрался в ситуации.зная как МЮ играет в ЛЕ,КА,КЛ и имея представление о Заре вывод напрашивался сам собой.

Я взял победа МЮ с Ф+1.5 с кэффом 2.1

30 Сентября 2016 в 05:23

Всем диванным экспертам привет, которые рассуждали о "величии" второго состава МЮ. По факту его просто нет, а те кто есть - статисты. Хорошо, если с такой игрой из группы выйдем, но видно, что ненадолго.

30 Сентября 2016 в 11:10

Погба, Ибра и ко - второй состав? :)

Кроме 2-3 позиций на поле был полностью основной состав. И играли почти так же, как играют всегда.

30 Сентября 2016 в 11:33

Я не об этом. Перед началом ЛЕ многие клоуны орали, что МЮ должен брать трофей вторым составом. Ты видел, что творил второй состав в игре с Фейе? Дошло до того, что Моур не рискнул выпускать резервистов даже с Зарей, доверившись проверенным временем футболистам.

30 Сентября 2016 в 11:39

Ну это да :) Хотя сильной разницы в игре между Фейе и Зарей не заметил.

30 Сентября 2016 в 20:02

Второй состав МЮ на голову сильнее всех соперников в группе. Говоришь, мотивации нет у манков, но ведь это их проблемы, если не могут биться в еврокубках как подобает грандам, то это уже вопрос к их профессиональным качествам, а точнее-отсутствие таковых. Отмазываться легко, сложнее честно признать свою слабость и неготовность побеждать в евротурнирах.

01 Октября 2016 в 11:41

Хоспаде..

Ну почему СНОВА все нейтральные фаны видели, что МЮ играл без желания, а один Борька продолжает с.ать?

Чтобы откинуть все сомнения, достаточно взглянуть матч Юнайтед - Лестер и тут же переключить на Юнайтед - Заря. Движение, огонь в глазах, желание - всё совершенно разное. Ты слепой что ли, раз не заметил? Или ни один матч не смотрел, но нужно обязательно нас.ать?

Сити вон тоже оступился. Но я вообще в их огород не лезу. Я понимаю, что команда только строится. Тебе же как обычно нужно словить порцию унижений - без этого тебе спокойно не живется)

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем