Пезейру: "Шахтёр" сегодня был лучше нас"

Главный тренер "Браги" Жозе Пезейру поделился мыслями об игре команды в поединке 2-го тура Лиги Европы с "Шахтёром" (0:2) на послематчевой пресс-конференции.

"Шахтёр" сегодня был лучше нас. Уже на старте матча они забили гол, это нас расстроило. В первые 15 минут "Шахтёр" нам не оставлял никаких шансов, и мы не могли нормально обороняться и выходить в атаку.

К концу первого тайма нам удалось сбалансировать игру, а после удаления она вообще немного изменилась. "Шахтёр" сел в оборону и лишь изредка выходил в атаку. Но даже имея на одного игрока больше нам не удавалось быть такими же сильными, как "Горняки" в первом тайме.

Нам не хватило качества в атаке, мы практически не создавали моменты. У нас было недостаточно концентрации и терпения, чтобы остро атаковать. Во втором тайме "Шахтёр" хоть и отсиживался в защите, но все равно был острее. Вообще соперник по ходу всего матча был лучше, поэтому и победил

Я не могу быть недовольным своими футболистами. Он отдавались игре, но к сожалению не смогли выполнить все то, о чем я их просил", — подытожил тренер.